в патрубке сопуна собирается конденсат!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#21
на оборотах чтоль?
ну прикинь какое давление при этом при сжатии и при разряжении в цилиндрах
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#22
На турбомоторе при езде в бусте там по любому создается давление!
 

Gradus

Пользователь
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#23
на оборотах чтоль?
ну прикинь какое давление при этом при сжатии и при разряжении в цилиндрах
По Вашему картерные газы только выдуваються из мотора? А откуда они там беруться? (видимо через кольца надувает? Особенно если шланг вентиляции без всякого сопротивления висит над асфальтом?)

Я перебрал очень много моторов, и все моторы у которых шланг вентиляции был в низу- половина поддона было в песке (видимо через щуп надуло)!
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#24
ну так то да через кольца если что. в бусте там так прорывается что оеей .помоему это всем понятно , что за охинея что чтото там засасывает)))))))))) это ......блин пипец пылесос ебта)))))))))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#25
на оборотах чтоль?
ну прикинь какое давление при этом при сжатии и при разряжении в цилиндрах
Да хоть заприкидывайся - на входе разрежение при заткнутом дросселе, начинает тянуть со всех щелей.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#26
ну так то да через кольца если что. в бусте там так прорывается что оеей .помоему это всем понятно , что за охинея что чтото там засасывает)))))))))) это ......блин пипец пылесос ебта)))))))))
Парни, такое ощущение, что у вас мотор с поворота ключа в бусте. Режим принудительного ХХ , видимо, не для драгманьяков, коими вы являетесь. "Охинея" через А пишется - ахинея. Как по-русски пишете, так и в процессах в ДВС разбираетесь. У вас у всех только Путин во всем виноват, а что, что сами долгодолбы и неучи - это ерунда. Как Шариков - "имею мнение".
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
По Вашему картерные газы только выдуваються из мотора? А откуда они там беруться? (видимо через кольца надувает? Особенно если шланг вентиляции без всякого сопротивления висит над асфальтом?)

Я перебрал очень много моторов, и все моторы у которых шланг вентиляции был в низу- половина поддона было в песке (видимо через щуп надуло)!
при остывании мотора объем картерных газов сокращается
и через эту трубку засасывает внутрь всю хуйню из под крыла. для этих целей легендарная фирма "о спорте" выпускает волшебные фильтры
при остывании с 90 до 20
т.е. на 70С объем сократится примерно на 25%, соответственно всосет недостающее из атмосферы.
 

Gradus

Пользователь
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#28
при остывании мотора объем картерных газов сокращается
и через эту трубку засасывает внутрь всю хуйню из под крыла. для этих целей легендарная фирма "о спорте" выпускает волшебные фильтры
при остывании с 90 до 20
т.е. на 70С объем сократится примерно на 25%, соответственно всосет недостающее из атмосферы.
Я не спорю, единственное что точно знаю что так делать нельзя) и практика это показала на 100%
При рабирании моторов именно около вентиляции весь песок, а также в самой трубке сапуна!
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#29
Парни, такое ощущение, что у вас мотор с поворота ключа в бусте. Режим принудительного ХХ , видимо, не для драгманьяков, коими вы являетесь. "Охинея" через А пишется - ахинея. Как по-русски пишете, так и в процессах в ДВС разбираетесь. У вас у всех только Путин во всем виноват, а что, что сами долгодолбы и неучи - это ерунда. Как Шариков - "имею мнение".[/QUOTEне надо меня учить как пмсать слово ахинея .грамотей ебтать .по поводу неуч могу поспорить. а насчет песка я думаю тут нет дебилов которые просто кидают сапун на улицу.у меня сапун заведен в патрубок между фильтром и турбой и присутствует маленький шланжик который соединяет клап. крышку через клапан чтоб в бусте мотор не раздуло) с ресивером ... и если вы собрав херову тонну сток моторов считаете себя дюжа грамотным то тады ой))))))) и Путин нихера не в чом невиноват. дюжа умных дохера .а работать никто сука нехочет!!!!!!!!!!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#30
умные шоппц.
подскажите куда мне всунуть сапун, если открытые 4дросс.
любой вариант маслопомойки замерзает при температурах ниже -20.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#31

Gradus

Пользователь
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#32
умные шоппц.
подскажите куда мне всунуть сапун, если открытые 4дросс.
любой вариант маслопомойки замерзает при температурах ниже -20.
Ну хотябы прошпротовский фильтрик туды заколхозить надо бы

А по поводу маслопомойки, сейчас столкнулся с конденсатом в маслопомойке! Просмртрел вентиляцию на иноведрах и пришел к выводу что делать маслопомойку надо из пластикого бачка, либо обматывать помойку из металов теплоизаляционной тканью! И распологать бачек как можно ближе к блоку! Все ИМХО, т.к. только теория, как работает на практике отпишу через пару недель- если морозы сохраняться!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#33
Парни, такое ощущение, что у вас мотор с поворота ключа в бусте. Режим принудительного ХХ , видимо, не для драгманьяков, коими вы являетесь. "Охинея" через А пишется - ахинея. Как по-русски пишете, так и в процессах в ДВС разбираетесь. У вас у всех только Путин во всем виноват, а что, что сами долгодолбы и неучи - это ерунда. Как Шариков - "имею мнение".[/QUOTEне надо меня учить как пмсать слово ахинея .грамотей ебтать .по поводу неуч могу поспорить. а насчет песка я думаю тут нет дебилов которые просто кидают сапун на улицу.у меня сапун заведен в патрубок между фильтром и турбой и присутствует маленький шланжик который соединяет клап. крышку через клапан чтоб в бусте мотор не раздуло) с ресивером ... и если вы собрав херову тонну сток моторов считаете себя дюжа грамотным то тады ой))))))) и Путин нихера не в чом невиноват. дюжа умных дохера .а работать никто сука нехочет!!!!!!!!!!
Ну Индюк далеко не дебил, но ездил же просто со шлангом на улицу.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#34
на моей оке шланг вниз просто выпущен так в эти бля.....кие морозы конденсат замерз напрочь в итоге выдавило щуп и и масло тю тю,теперь поближе к коллектору прицепил чтобы не замерзал)))
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#35
Значит так!





На этом фото автор чухнулся раньше, чем это случилось:



вот ты откопал ))) это я автор сия натюрморта НО там история другая была

такая конструкция работала исправно и 2 сезона без нареканий и не чё не замерзало тока маслецо от туда сливал, там просто банально шланг который шол с помойки на впуск лопнул или там замялось чёто и он замёрз и заткнул пробка вощем образовалась тама...... и под напругой картерных газов выбило заглушку, потом каким то образом пробку пробило в трубке и пошла принудительная циркуляция через заглушку холодного воздуха через горячий мотор сосать в эту помойку и образовалось такая эмульсия и замёрзла и превратилось в это.......

после того конструкцию чуть изменил, и сделал окно для визуального постоянного контроля, и так-же выкинул эти прошпорт та как они рассыхались и разваливались (видно вот как он развалился и всасало его ошмётки во впуск и на изгибе он застрял и заткнул вентиляцию
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#36
Значит так!

вот ты откопал ))) это я автор сия натюрморта НО там история другая была
А я знаю, что это ты был - видно по ссылке картинки, если что :)
Ты об этом писал на team-rs.ru
В любом случае - маслопомойки зимой - это зло!!! :)

Спасибо за историю!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#39
а чо это даст?
конденсат там так и будет все равно.
самая проблема то в том что его надо сразу при пуске мотора растопить а тосол первые 2 минуты ниже ноля при морозе
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#40
кстати фольксвагены срадают такой фигней из за очень итенсивноо прогева, при запуске на холодную мотор 9А гораздо быстрее прогревается, видимо отсюда и такая куча конденсата, и ледышка в маслопомойке