Большой расход .

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#21
А БЕНЗИН, КАКОЙ ОКТАН?У ТЕБЯ СЕЙЧАС КОМПРЕССИЯ ОКОЛО 8-9 ЕСЛИ ЖЕЛЕЗО ЦЕЛОЕ ОНА И НА 76 ПОЕДЕТ.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#22
вот мне тож интересно про бензин.. куда обкатывать на такой степени или я чего не понимаю? ты не на детонации пытаешься ездить?? причем на дикой?
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#23
Бенз 92 , детонации нет , за три дня у прошивальщика точно бы заметили . А мотор после капиталки , вот и решили перед турбой пару тыщенок обкатать в спокойном режиме .
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#25
ты наверняка сейчас тапку в пол не давишь,можешь не заметить,замерь компрессию,если все ровно-надуй и катайся осторожно(если получится)
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,288
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#26
на рогах резинки осмотри, бывало их по окружности рвёт, или чего хуже загибает и в таких места что пока не снимешь, не увидешь, вот там подсос
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#27
чтобы не снимать,пролей водой на работающем моторе
 

Tech2

Пользователь
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
г. Астрахань
#28
Прога ща на ДМРВ? Форсы какие стоят? Статику правили? Правильную ли производительность указали? Рампа с обраткой или без?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#29
я с вас плачу до слёз............

вы чё ему советуете? мож ему сразу таз в озеро заганть на предмет хлебанёт воды знач подсос а там и на переборку

у него куча проблем как я понял
1. настройщик лошпед
2. у него дмрв не под той прошивкой
3. программа толком не подстроена под обкатку
4. форсы льют просто так в открытую от болды

слей весь бенз, прочисти топливо магистраль, смени заправку, поставь тот дмрв который должен стоять по прошивке, смените форсунки на заведомо исправные, залейте прогу сток под ваш дмрв, программно отключите того чего нет в системе.

на предмет подсоса всегда проверялось жидкостью для прочистки карбюратора, на хх и брызгать поочерёдно во все соединения во впуске последовательно с паузой и смотреть на хх если есть подсос в каком то соединении то или заглохнет или подглохивать будет
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#30
по моему проще на обкатку вообще ему сток форсы поставить и сток прогу, раз такая пичаль с настройкой.
 

Tech2

Пользователь
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
97
Лайки
0
Адрес
г. Астрахань
#31
Печальнее будет когда это все настраивать начнут. Если обкатают конечно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
Lohness23rus, "вот мне тож интересно про бензин.. куда обкатывать на такой степени или я чего не понимаю? " Т.е. с низкой СЖ обкатывать не надо? А надо только с высокой? :)

maclein, +1, советы адские.

Автору - машину надо настроить на обкатку, вот и все. Ищите у себя там грамотного настройщика, или выписывайте от соседей его.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#33
чОта я не заметил сообщения, в котором про замену форс на нештатные написано. Автор, какие форсы-то стоят сейчас?
 

aleks555

Местный
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
119
Лайки
0
Адрес
м.о.щелково
#34
у меня тоже меньше 20 литров на обкаточной программе не жрала.но только у меня уже стоял дад и дтв и опять же прошива была обкаточная,турбина надувала 0.2 бара всего(дальше срабатывала отсечка по бусту).настроился и все стало ок,расход 10-11 литров(почти всегда режим валилова).ставь дад,дтв и пускай настройщик тебе прогу обкаточную зальет под твой конфиг и обкатывай.меньше жрать не будет но зато двигатель боле мене будет работать;)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#35
я с вас плачу до слёз............

вы чё ему советуете? мож ему сразу таз в озеро заганть на предмет хлебанёт воды знач подсос а там и на переборку

у него куча проблем как я понял
1. настройщик лошпед
2. у него дмрв не под той прошивкой
3. программа толком не подстроена под обкатку
4. форсы льют просто так в открытую от болды

слей весь бенз, прочисти топливо магистраль, смени заправку, поставь тот дмрв который должен стоять по прошивке, смените форсунки на заведомо исправные, залейте прогу сток под ваш дмрв, программно отключите того чего нет в системе.

на предмет подсоса всегда проверялось жидкостью для прочистки карбюратора, на хх и брызгать поочерёдно во все соединения во впуске последовательно с паузой и смотреть на хх если есть подсос в каком то соединении то или заглохнет или подглохивать будет
Да, с водой веселый совет. Наверное, имелась в виду святая вода.
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#36
Сегодня проверили на подсосы , их нет , форсунки у меня штатные . Сегодня поеду к своему горе настройщику , пусть действительно под родной дмрв заливает и дк с абсорбером отключит . Что еще в прошивке под разжатый мотор изменить ( чтоб я смог ему объяснить ) ? По поводу настройки на турбе , сам боюсь этого дня , лучше наверно в другой город ехеть , а то и турбу и мотор убьем .
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
ШДК то есть у этого чмошника? Ну, который в настройщики записался.
Пусть включит и ты сам посмори, какие он показания выдает. Заливает по смесям или нет.

Без ШДК что-либо менять в программе наобум, и выдавать это за "настройку", пусть и на обкатку - это профанация и уровень чмошных пионеров из начала 2000-х, когда только
начинали "крутить" что-то в программах.

Что, совсем беда с настройщиками? Как же ты на бой будешь настраиваться?
Этот хрен тебе мотор тупо угробит и все. И свалит все на тебя.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#38
А, прости, не прочел внимательно. Да, езжай в другой город. Оно дешевле тебе выйдет, чем сожженый мотор и все труды в помойку. Мотор развалить детонацией - дело нескольких СЕКУНД.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
F.LIZ, да ладно у него конфиг недалеко от стока ушел, а я на прошивке паулюса ездил с мастер моторами 44/48 ресом и выпуском. Нормально ехало на дмрв.