Большой расход .

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#41
F.LIZ, я к тому что у него проблема железная, должно ехать.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#42
ШДК то есть у этого чмошника? Ну, который в настройщики записался.
Ты на форуме полтора дня,а уже рассуждаешь кто есть кто??Ты хотя бы знаешь кто там и что настраивал??Или может сам хоть что-то понимаешь в настройке?
Засунул бы ты свои руки в жопу чтобы к клаве не тянулись и сидел читал.По развелось тут специалистов,тошнит уже блять...
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#43
Night_Spirit +1.Остальным, тема называется:большой расход,а не обсуди пытающигося помочь однофорумчанину.Простой пример-свежая классика обьездив всех близлежайших инжекторщиков приезжает ко мне жалоба-расход(по теме) на вопрос что делал говорит поменял все что" наговорили"-замарил компрессию от7-8.5 и таких случаев десятки.Кто работает ,а не писюльки строчет и мечтает о турбе,тот наверняка сталкивался.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#44
А, прости, не прочел внимательно. Да, езжай в другой город. Оно дешевле тебе выйдет, чем сожженый мотор и все труды в помойку. Мотор развалить детонацией - дело нескольких СЕКУНД.
Ну ну, гнать не надо за несколько секунд детона ничего никуда не дриснет!!!
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#45
F.LIZ шдк у него лично нет , но может где то его взять . У меня с этим настройщиком уже были недопонимания , сначала он долго пытался меня под валы стольники с пиленой головой откатать , затем я поставил турбу от сааба , дул 0.5 , сам он корректно отстроить не мог , ему какой то знакомый прошиву прислал , на которой машина стала бешено греться и чидила будь здоров . Через пару месяцев турбос залюфтил и стал плевать маслом , не хочу сказать , что это его вина , но все же со следующей турбой не охото рисковать .
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#46
Сегодня до настройщика так и не доехал , заболел он . Зато убрали тупость машины , заменив стоковый глушак на прямоточный . Машина намного веселее поехала , думаю и расход мальца убавится , завтра покатаюсь посмотрю .
А, прости, не прочел внимательно. Да, езжай в другой город. Оно дешевле тебе выйдет, чем сожженый мотор и все труды в помойку. Мотор развалить детонацией - дело нескольких СЕКУНД.
А есть кто относительно недалеко от Архангельска , чтоб за настройку взялся ?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#47
жесть вообще .какая обкатка)))) на просто разжатом моторе со сток форсами.все должно работать ровно.углы там с таким запасом шо аж пипец 76 лей и будет самое оно...жраааать недолжно !!! что там блин катать выкатывать???? железо все сток степень 7.5 и все. чтоб жрала 20литров .это смесь 10-11...смотрите железо!!!!!!!!!!..и само отношение дросель подогнули вот холостой.глушак поменяли и поперло))) как собрали так едет..
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#48
F.LIZ шдк у него лично нет , но может где то его взять . У меня с этим настройщиком уже были недопонимания , сначала он долго пытался меня под валы стольники с пиленой головой откатать , затем я поставил турбу от сааба , дул 0.5 , сам он корректно отстроить не мог , ему какой то знакомый прошиву прислал , на которой машина стала бешено греться и чидила будь здоров . Через пару месяцев турбос залюфтил и стал плевать маслом , не хочу сказать , что это его вина , но все же со следующей турбой не охото рисковать .
ты рельно мягкий чел....... яб этого оленя гналб в шею, ещёб люлей навесилб лёгких
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#49
жесть вообще .какая обкатка)))) на просто разжатом моторе со сток форсами.все должно работать ровно.углы там с таким запасом шо аж пипец 76 лей и будет самое оно...жраааать недолжно !!! что там блин катать выкатывать???? железо все сток степень 7.5 и все. чтоб жрала 20литров .это смесь 10-11...смотрите железо!!!!!!!!!!..и само отношение дросель подогнули вот холостой.глушак поменяли и поперло))) как собрали так едет..
Собрали то мы нормально , не первый мотор капиталим , а с холостыми проблемы начались еще после первого визита к настройщику , когда под валы настраивал , с тех пор с ними байда . А глушак сегодня ради интереса вскрыли , он внутри черной хренью забит , вот и не продувался по нормальному .
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#50
ты рельно мягкий чел....... яб этого оленя гналб в шею, ещёб люлей навесилб лёгких
Я скорее терпеливый от безвыходки . Он хотя бы пытается что то делать , остальные горе настройщики тупо заливают какую нибудь прошиву и все , если не нравится , за доп плату заливают другую . Он лайном шил один человек в соседнем Северодвинске ( 45 км. от нас ) Дак я встречался с ним , он отказал , говорит теперь тазиками не занимается , шьет только ино . В общем большой гемор с настройками у нас в краю .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#52
Думается мне форсы всегда открыты на постоянку, или одна форса первого горшка (при использовании проводки 2112 под -71й январь на -41-ом или -61-ом есть такой косяк.
Копайте проводку. Неужели так сложно разобраться с расходом на сток моторе.
Кстати интересно увидеть фото свечей.
з.ы.
MACKS, купи себе к-лайн. Будет намного проще и быстрее самому разобраться, чем заставить это сделать того кто толком ничего не умеет.
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#53
Думается мне форсы всегда открыты на постоянку, или одна форса первого горшка (при использовании проводки 2112 под -71й январь на -41-ом или -61-ом есть такой косяк.
Копайте проводку. Неужели так сложно разобраться с расходом на сток моторе.
Кстати интересно увидеть фото свечей.
з.ы.
MACKS, купи себе к-лайн. Будет намного проще и быстрее самому разобраться, чем заставить это сделать того кто толком ничего не умеет.
Проводка не менялась , мозги тоже . Сегодня звонил прошивальщик , говорит понял в чем дело , рассказывать не стал , как попровиться все сделает . Хотелось бы верить . А свечи тупо с черным нагаром , поршни такие же , старые до переборки лучше выглядели . По поводу к-лайна , пока приспособлюсь , не один мотор думаю ушатаю .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#54
Каким же настройщиком надо быть чтобы не догадаться залить полностью сток прошивку и проверить на ней.
з.ы. для Я5.1 нужен 037 ДМРВ. Просить настройщика поменять тарировку лучше не пробовать ))
з.ы.2. Купи раскоксовку ЛАВР. Перед установкой турбы зальешь.А то у тебя снизу все уже нагаром заросло.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#55
грамотного настройщика надо. была у меня тоже шняга. ваз 2112 нуждины, рес форсы. нет холостых, расход ппц. 3 раза ездил к типо мастеру(причем несколько людей его советовало). говорит сцука что прога рабочая ищи косяки в железе. я уже не знал за что хвататься. потом поехал к другому сделал мне все за 30 мин.езже ненарадуюсь.
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#56
Каким же настройщиком надо быть чтобы не догадаться залить полностью сток прошивку и проверить на ней.
з.ы. для Я5.1 нужен 037 ДМРВ. Просить настройщика поменять тарировку лучше не пробовать ))
з.ы.2. Купи раскоксовку ЛАВР. Перед установкой турбы зальешь.А то у тебя снизу все уже нагаром заросло.
Сток прошиву он заливал , богатило по самое небалуй , из выхлопухи пар бенза шел , потом выяснилось , что она не совсем сток , а что то подправить надо , в итоге даже СО настроить не могли . И она по его словам под 116 дмрв . Вообще я думаю у него косяк в оборудовании , на днях новый комплект приедет , вот на него наверно и расчитывает . Потому как при мне к нему с подобной хренью девятка приезжала , под валик настраивал его , дак тоже на дикий аппетит хозяин жаловался . И настройщик минут 15 подключиться пытался , так же как и у меня , не выходит блок на связь и все тут .
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
#57
Сегодня заметил , что с другим глушителем расход убавился где то до 15-16 литров . Думаю если все же настроить СО и тключить лямбду , потому как в прошиве она походу есть , а в машине нет , то расход должен нормализоваться . Жду выздоровления настройщика .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#58
Интересно, кто из вас быстрее научится, ты или настройщик? Такими темпами он к тебе будет ездить, а не ты к нему :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#59
Ты на форуме полтора дня,а уже рассуждаешь кто есть кто??Ты хотя бы знаешь кто там и что настраивал??Или может сам хоть что-то понимаешь в настройке?
Засунул бы ты свои руки в жопу чтобы к клаве не тянулись и сидел читал.По развелось тут специалистов,тошнит уже блять...
"- Сдается мне, что ты, дурилка картонная, у нас стукачок" (с) Место встречи изменить нельзя.

2 АЛЛ: кто-то в личку "настучал" модератору, что я обозвал "чмом" настройщика.

Ах, ну да, у настройщика нет ШДК, но он не профан. Ога, ога.
Жалко мне клиентов такого "настройщика", убогих троллей тоже жалко.
Ну да Бог с ними.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
Интересно, кто из вас быстрее научится, ты или настройщик? Такими темпами он к тебе будет ездить, а не ты к нему :)
Помолимся, братия и сестры, за прочность нивопоршней, которые, даст Бог, сдюжат детонацию и прочее. Аминь.