Скоро в продаже. Переходник с Января 7 на Январь 5!

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#41
можно купить проводку за 1000р под 5.1 и поставить у ближайшего электрика за 1000р.
Подскажи место, где можно купить проводку в отличном состоянии за 1000р. под 5.1 за 1000р. Я лично сразу возьму тысяч на 20. Речь не про говно, проехавшее центнер километров, в котором ковыряться надо, как в говне минимум день-два, приводя ее в порядок. Речь о проводке, которую взял в руки не морщась, поставил и поехал.
Все, кто считают, что переход с 7 января на 5 стоит меньше, чем озвученная Славой цена за переходник - или не делали этого никогда вообще, или плохо знают цену собственному времени.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#42
У меня не было ни времени, ни интереса, паять-лудить, искать концы и разъемы, я купил новую проводку 103 и 5.1, цена такая же получилась. Здесь изюминка своя - быстрый возврат в сток, это стоит этих денег.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
объясните зачем оно? просто еще не приходилось сталкиваться с переделкой я7.2?всегда машины на январе попадались
эбу 5.1 стоит 3500р + переходник 3200р итого 7000!
это для тех кому лень тянуть проводку от я5.1?
Володь, оно для экономии времени при переходе на Я5. Для тех, кто решил на него перейти.

ЗЫ
Уважаемый тобой Хакер79 переходник одобрил, кстати. И несколько других настройщиков уже заказали. Спроси их, зачем оно им,если
они с закрытыми глазами умеют проводку переделывать.
 

PaVeL.

Местный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
243
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#44
Подскажи место, где можно купить проводку в отличном состоянии за 1000р. под 5.1 за 1000р. Я лично сразу возьму тысяч на 20. Речь не про говно, проехавшее центнер километров, в котором ковыряться надо, как в говне минимум день-два, приводя ее в порядок. Речь о проводке, которую взял в руки не морщась, поставил и поехал.
Все, кто считают, что переход с 7 января на 5 стоит меньше, чем озвученная Славой цена за переходник - или не делали этого никогда вообще, или плохо знают цену собственному времени.
Свою продал за 1000р проводку. недавно купили другу за 250р с аварийной машины, разломан разьём лямды и оборваны 3 провада, на рынке у нас недавно спрашивал по 1500р в отличном состоянии...
 

PaVeL.

Местный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
243
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#45
ОООооо. Насколько я помню то на модуле 4 контактный разьём а на катушке 3.
Получается что при покупке вашего переходника придется всё ровно резать проводку. А при продаже авто и переходе назад этот колхоз весь будет на виду, резаные провода замотаные изолентой. И это не быстрый переход с я7.2 на 5.1 и обратно. Еслибы было без переделок то да, изюминка была бы... Многие не любят изоленту под капотом особенно в приорах. Ну и ненадёжны все эти скрутки...
Если я не прав насчёт разьёмов - поправте...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
PaVeL.,Что вы хотите добиться своей писаниной в моей теме, мне даже интересно.
Я ведь не плачу вам за рекламу, а рейтиг темы вы мне поднимаете адски. И все же. Какие цели ставите перед собой, набирая новое сообщение?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
ОООооо. Насколько я помню то на модуле 4 контактный разьём а на катушке 3.
Получается что при покупке вашего переходника придется всё ровно резать проводку. А при продаже авто и переходе назад этот колхоз весь будет на виду, резаные провода замотаные изолентой. И это не быстрый переход с я7.2 на 5.1 и обратно. Еслибы было без переделок то да, изюминка была бы... Многие не любят изоленту под капотом особенно в приорах. Ну и ненадёжны все эти скрутки...
Если я не прав насчёт разьёмов - поправте...
Неужто не догадатесь, как сделать не разрезая проводку Я7?
Если человек тупезень, то конечно у него будут "резаные провода на виду". Тут и переходик не поможет. Кроме скруток еще что-то знаете?
 

PaVeL.

Местный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
243
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#48
Неужто не догадатесь, как сделать не разрезая проводку Я7?
Если человек тупезень, то конечно у него будут "резаные провода на виду". Тут и переходик не поможет. Кроме скруток еще что-то знаете?
Купить у вас ещё один переходник тысячи за полторы? :D
Вообщем я своё мнение сказал по поводу данной конструкции...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
По поводу именно конструкции вы не сказали не слова. НИ одного, о технической стороне вопроса. Пока что осветили свое, простите, пионерское, мировозрение о ценообразовании, чужом доходе и так далее.

Предложите людям свое творчество за 1500р и я закрою свою тему и уступлю вам место на сцене.

А пока что заношу Вас в список малолетниз троллей и за сим прощаюсь.
Сладких снов, юноша.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#51
вполне нужное для когото изобретение,и цена оправданная(покрайней мере для московского региона),я б предложил автору добавить жгут(на разьёме)который будет соединять его устроиство с дадом дтв и искрой или мз,те полностью готовый вариант для тех кто сам непояет(тк купив твой переходник неопытным людям придется обращаться к профессионалам а это опять вложение средств,а так сделал еще одно отверстие и растянул отдельный жгут без пайки колхоза и изолэнты
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
F.LIZ,миднайтрейсер имел ввиду что круто было бы объединить переходник проводки и твое изделие для сочленения КЗ 2111+мутаторов со 103-й проводкой. Тыкскызыть в одном флаконе.
Да без проблем и так можно сделать.

Какая длина проводов от колодки Я5 до коммутаторо будет нормальной, подскажите. Сделаю и такой вариант, коль будут желающие.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53
lexa008,

неясно,какую длину проводов делать до дада и дтв. Подскажите, сделаю.
могу тупо с запасом по 1.5 метра каждый хвост, да дада и до дтв. с готовыми фишками на концах.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#54
Чет не понял - там какие то UTPшные провода что-ли торчат?
внутри все тоже на UTP проводе?
стыд - за 3500то.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#56
Макси, уймись. Провода там разного сечения, сигналтные 0.1 форсунки 0.2, питание 0.75.
Подольский кабельный завод.
До 150 грд по паспорту.

Чо те неймется? Я же твои дады не обсуждаю с чумовой ценой.

3200 а не 3500.

Может мне еще МГТФ поставить прикажешь?
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#57
разьём побогаче возьми(но токо как доп опция,а то критика по поводу цены возврастёт)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#58
Макси, уймись. Провода там разного сечения, сигналтные 0.1 форсунки 0.2, питание 0.75.
Подольский кабельный завод.
До 150 грд по паспорту.

Чо те неймется? Я же твои дады не обсуждаю с чумовой ценой.

3200 а не 3500.

Может мне еще МГТФ поставить прикажешь?
ты мозг не иби - марку провода назови!
 

bait

Местный
Регистрация
02.01.2012
Сообщения
234
Лайки
0
Адрес
Россия Северодвинск
#60
Целиком за данный переходник! Времени на его изготовление уйдет, как минимум, целый вечер. Лично я за это время успею поднять пару тройку контроллеров с того света, и заработаю легко на этот переходник. На счет пайки и различных скруток на штатной проводке, то просто надо разъемы использовать, и не будет проблем с откатом обратно на я7.2. Молодец, у меня бы терпения не хватило на продажу столько проводов обжимать)))