Скоро в продаже. Переходник с Января 7 на Январь 5!

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#61
цветные многожильные - Это не марка.
по сечению обмотки уже видно - многожильность не угадывается.

на фото провод говно явно.
Т.е. ни разу ни мгтф (самый доступный) и не ПВА (который в шатной проводке стоит).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#62
Целиком за данный переходник! Времени на его изготовление уйдет, как минимум, целый вечер. Лично я за это время успею поднять пару тройку контроллеров с того света, и заработаю легко на этот переходник.
а я пару байт исправлю за 10 сек и на 10 таких переходников заработаю - и чо?

проблема не в том а в том что он нахер не нужен! Колхоз на утп кабеле с миллионом разъемов и без дада-дтв даже. откусывается родной разъем и распаивается или обжимается 55пиновый - с перекурами за 2 часа. Куда что паять у меня на сайте уже год назад выложено в екселе в варианте для полных идиотов.

и не будет проблем с откатом обратно на я7.2.
Ну если вы лохи - то че вам да откат на я72 нужен.
Нормальные люди вообще не парятся по этому поводу. Получают нормальную надежную проводку без миллиона сопливых разъемов и проводов странного сечения.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#63
Как проснусь с утрева - сбегаю за попкорном и сюда :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#65
Макси, а марку припоя по фото тоже угадаешь? ЮТП провода, да да, ога.
Пиши уж сразу, что стальные от тросика капота видишь, чо уж там.... Экстрасенс и телепат ты наш. За всех решил, что хорошо, что плохо.


Караван идет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#66
Ребят вы поймите что далеко не все способны откусить разъем и переделать проводку от я 7 на я 5, а так поставвил и поехал, а вот считаю что под я7 16 в надо вобще сделать все тоже самое только с комутами а там уж на выбор или оставлять штатные инд катушки или переходить на калинокатушку(которая надежнее и дешевле инд модулей) цена правда на порядок возрастет но зато тема нормальная, также можно сделать уже готовый отдельный провод на дад дтв с разъемами чтоб человеку осталось только продеть провод через моторку и подключить дад дтв.
Тема правдо спорная по-своему так как по сути если человек не может переделать проводку то соответственно он и не может отстроить всю эту петрушку, и надо валить к нормальному настройщику который все сделает под ключ, а если не сделает значит говнонастройщик криворукий, а нормальный настройщик сделает и заработает на это денег.
У меня вот лежит почти готовый переходник под мою калину 8в осталось чуть его доделать и припаять разъемы коммутаторов, до осени у меня была 16в девятка на 103 проводке на дад дтв и калинокатушке, сейчас вот ее продал, купил калину сток 8 в как жоповоз на я 7.2, в перспективе постройка машины выходногого дня, а сейчас цель установки данного переходника и я7 это научится хорошо настраивать машину на дад дтв, да и вобще не нравится мне я 7.2, а переделывать проводку не буду, потому что возможно этот жоповоз через годок продам в стоке и куплю другой, а так сниму переходничок поставлюб на место я 7 и вперед на рынок.
Ну а на нормальный проэкт ставить этот переходник аморально и нецелесообразно, но сколько их нормальный проэктов? Восновном городкой полутунинх, а там этот переходник в самый раз!!!!
Кстати ребята по мне так пора задуматься о таком переходнике на Е-газ М74, и бош 17.9.7 с допол жгутом под обычный дрочель.
Кстати если китайцам дать правильное тех задание что и как и заказать более менее качественное изделье то можно сделать партию переходников гораздо дешевле и проще (у аффтора цена адекватная, кто не верит возьмите схемы и сделайте сами посмотрите какой это о трудоемкий процесс).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#67
Конечно актуальное.
Бюджет переделки калиновской проводки на я5.1:
1500р - работа
500р - разъем из магазина.

И никаких переходников не надо!
Макси а если я приеду к вам ты мне за 1500 руб переделаешь проводку с я 5 на я 7, а то мне проще на чем нибудь другом(за то затраченное время напеределки) заработать тыс 2000, 1500 отдать тебе и мне 500 останентся.
Но что то мне сдается что за 1500 ты делать это не будешь, или я ошибаюсь ? Особенно на калине где чтоб вытащить жгут надо убиться оп стену, а ползать на полу в салоне с паяльником что-то не очень в кайф !!!!
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#68
Во вы тут развели балабольство,человек выпускает полезные вещи,а вы хуями начинаете обкладывать его новый девайс,кому не нравится цена,всё в ваших руках паяльник в руки и вперёд с песней,впадлу паять-покупаем проводку под 5.1 и меняем в чём собственно проблема???
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#69
Да я вообще не понимаю, чего взъелся Макси и Павлик.
В чем мотив? Не нравится - не покупай, не ставь на собираемые у себя машины.
И все. Народ заказывает, значит востребовано. Или всех заказчиков направлять
к Макси? В Самару метнешься перебрать проводку за 1500? Нет? А чо так?
Там же на 2ч работы. К вечеру дома будешь.

Вроде никому дорогу не перешел, хлеб ни у кого не отбиваю, откуда негатив то вообще?

Мне вообще пофиг, с реальными заказчиками уже обсуждаю варианты изготовления.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#70
midnightracer, Январь не умеет работать с раздельными катушками. Я не понимаю, как его скоммутировать в этом случае, у него два сигнала на зажигание, как известно.

И "на порядок" - это когда на 10 умножается :) За 32000р я уж точно не буду продавать :)
Не возрастет цена заметно, не волнуйся. Схему давай под 4 катушки, как ты ее представляешь. На что выводить выводы Января 1 и 20 (это каналы зажигания для 1-4 и 2-3,
или 2-3 и 1-4, не помню)?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#71
Я еще лично не цеплял 4 инд катушки к 5 январю, сейчас позвоню человеку узнаю как у него это работало, вроде как было два двух канальных комута(бош), а выходы с января с 1 ноги расходился 1-4 и с 20 расходился на 2-3, ну запаралелены были. Ну я как понимаю можно поставить 4 комута астро на 4 катушки, а входной сигнал запаралелить на пару комутаторов, хотя может я и ошибаюсь, сейчас позвоню узнаю!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#72
Какое нафиг UTP? Витая пара что-ли имелась ввиду?! Убиться от смеха.
Тросики капота, изолентой обматываю по ночам.

Вот марка провода
http://www.podolskkabel.ru/articles.text?id=68

НВ4, с облуженными жилами.
от -50 до 105 грд номинально.

"Провода стойки к воздействию вибрационных нагрузок, многократным ударам, растрескиванию при температуре +150 С,
к воздействию бензина и минерального масла. Провода не распространяют горение.
"
Это информация от производителя провода.

Насчет сечения - калькулятор в руки и вперед. Какое сечение нужно для сигнального провода 40см
длиной и током в десятки миллиампер. В несигнальных у меня и 0.2 и 0.35, по назначению.
На массу датчиков 0.50. На основное питание контроллера 0.75.

Не вижу проблем.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#73
midnightracer, Январь 5 поддерживает два канала. Поэтому дальше можно мудрить что угодно, но работать будут по 2 катушки сразу, как и при катушке.
По этой причине городить что-то, отличное от использования МЗ 2112 (ну и его аналогов) просто не вижу смысла.

Если проводка Я7 на 4 раздельные катушки ,то, видимо, можно брать сигнал от Я5 и вести
его на две индивидуальные катушки сразу. Вопрос согласования сигналов не изучал, не знаю, надо думать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#74
midnightracer, Январь 5 поддерживает два канала. Поэтому дальше можно мудрить что угодно, но работать будут по 2 катушки сразу, как и при катушке.
По этой причине городить что-то, отличное от использования МЗ 2112 (ну и его аналогов) просто не вижу смысла.

Если проводка Я7 на 4 раздельные катушки ,то, видимо, можно брать сигнал от Я5 и вести
его на две индивидуальные катушки сразу. Вопрос согласования сигналов не изучал, не знаю, надо думать.
Я говорю про полный plug and play, что человек поставил и все сразу завелось и поехало, только после установи переходника с комутами и января с соответствующей прогой. Ну или как минимум в комплект болт 16 он надо будет внедрять два двухканальных комута, или 4 астры, или же делать переходничок со жгутика инд катушек на МЗ 2112(качество продающихся сейчас-полное говно, причем уже китайское с надписью маде ин Раша), или же ставить модуль GM который надежный но неразу не дешевый, или же сделать переходничок с разъема жгутика под калинокатушку(но тогда человеку придется покупать калинокатушку и провода, а тебе внедрять комуты в переходник-данную схему считаю самой оптимальной и надежной потому что инд кутушки говно для более менее серьезных вещей, хотя под например атмопроэкты попрет)
Ты пойми что это мы можем перепаять проводку как нам надо и подключить, но не все же такие паяльщики-ваяльщики!!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#75
Видимо, про 4 катушки надо забыть, либо это вопрос внешней переделки, к переходнику не относится.

Переходник может выводить в проводку либо сигнал напрямую от Я5, либо содержать в себе коммутаторы и выводить в линию уже "силовой" сигнал управления МЗ 2111.

Если такое нужно, то могу делать и так. С коммутаторами on-board.

Собсно, на такой уже есть заказ, в г. Тулу. Я же говорю, караван идет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#77
да потому что косячишь опять - провода комповые видно же!
Да нет же! Они просто белые были, я на них одел цветной кембрик (усадку), на фото выглядит, наверное, как витая пара. Вот оно что!

Компутерные шлейфы посмотрел - от -40 до 105, точнее не компутерные, а просто "кабель шлефовый".

Ты прям ОТК, чорт возьми! Чужие косяки тебя огорчают :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#78
НВ4, с облуженными жилами.
от -50 до 105 грд номинально.
ага - только 2 раза в право влево согнул и выкинул!
эти провода для кабельных шкафов а не для автоэлектрики.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#79
Ты вот тут что-ли витую пару углядел? :)
https://lh3.googleusercontent.com/-926F0PgD_eM/T1Za0QHvnSI/AAAAAAAABfI/wdhpZFq7SJg/s720/75_02.jpg

Да нет же! Белый провод, сначала промаркировал нитрофломастером, потом понял что не кузяво и пометил цветной термоусадкой. Это НЕ витая пара! это НМ-4, или как он там!
0.2 сечения под 40-42, 50-52 выводы и 0.5 под 25 и 38 выводы Я5.
Сечения достаточно. Сам ведь понимаешь.

Я чо, дурак чтоли ставить ОДНОЖИЛЬНЫЙ провод?! ЧТобы через месяц машина встала
и меня бы прибили? Ты чо? Не выспался :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#80
ага - только 2 раза в право влево согнул и выкинул!
эти провода для кабельных шкафов а не для автоэлектрики.
там штук 10 волосков, а не 4 как они пишут в описании, кстати.

Гнул я его 1000 раз влево и вправо. Ничего не ломается.
Макси, нах мне делать переходник, которой убьет мою репутацию?
Хорошо, конечно, что ты мне уделяешь внимание, но в данном случае
все не так плохо, как тебе показалось.
Гни сколько хочешь в стороны, не ломается.