ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
:rolleyes: Макси,я имел ввиду стоковый мотор,недавно рассматривал пасцат В6 1.8Т дык там вообще нет дтв а штатно стоит шдк.
там есть ДТВ.

p.s.а зачем такие конские форсы? 1200сс
Вообще то она 530сил на 3076 - там про запас ставили. Других не было.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот еще вопрос, кто что скажет про софт injector online и прошивку trs. Что лучше для отстройки атмосфеников и турбомоторов injector или матрица. Хотелось бы услышать ваши мнения с примерами отстройки на разных софтах.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Вот еще вопрос, кто что скажет про софт injector online и прошивку trs. Что лучше для отстройки атмосфеников и турбомоторов injector или матрица. Хотелось бы услышать ваши мнения с примерами отстройки на разных софтах.
Ты никогда не услышишь адекватных и объективных ответов на такие вопросы. Максимум - очередной холивар.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
а не подскажешь где ты там ДТВ нашел?Я точно знаю что в старых версиях до 2002г. был дтв встроеный в дад,потом оставили от него один муляж а проводов на дтв от мозга как не было так и нет.Мотор AWM
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Вот еще вопрос, кто что скажет про софт injector online и прошивку trs. Что лучше для отстройки атмосфеников и турбомоторов injector или матрица. Хотелось бы услышать ваши мнения с примерами отстройки на разных софтах.
ИМХО хорошо то, что доступно и за что народ голосует кошельками. Так что тут как бы без вариантов...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Вопросы сегодня дибильные.
Почитай нормальную литературу и спроси еще раз - используя нормальную терминологию...

Впрочем если кто то понял че ты вообще спрашиваешь - может тебе ответит на вашем птичьем языке.
Попробую с другой стороны: каким образом ты учитываешь сколько % бенза из разлитой порции ушло на полезную работу, а сколько ушло в никуда? Или это снова тупо?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Если ты о показаниях ШДК, то они показывают кол-во свободного КИСЛОРОДА.
Углевороды ему чужды. Иначе говоря, при альфе = 1 (14.7:1 для бенза) в выхлопе может быть оченно дакуя бензина (зимние режимы или корчефазы - как пример).
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
В тачке не работали 2 цилиндра из за проблем в ГРМ - бля естественно она глохнет на холостых!!! А как ты хотел? И смесь там хорошо что не 5 при этом. И чудо что она вообще сама заводилась- ехала-1700 проехала.

Обманывать себя тут можешь только ты - потому что по факту тачку пришлось гнать в Москву и чинить, от тебя же в этом процессе толку было НОЛЬ! Только закручивать лямбды и умничать. Мля не ну ты чо дибил што-ле - если бы машина была исправная - КТО БЫ ВООБЩЕ ТЕБЕ ДАЛ ТУДА ЛАЗИТЬ!? Так что давай уже отчет себе - не лоши тут, шаман тоже нашелся. Кстати тачка сейчас прекрасно работает - хотя никто ее не трогал в смысле блока.
ты давай тут без грубостей общайся,
интересно что за проблемы такие в грм оказались?
да и что Дима попросил то и смотрели,и ненужно ерунду нести...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
Попробую с другой стороны: каким образом ты учитываешь сколько % бенза из разлитой порции ушло на полезную работу, а сколько ушло в никуда? Или это снова тупо?
....опытным путем на моторном стенде,иначе никак....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ты давай тут без грубостей общайся,
интересно что за проблемы такие в грм оказались?
да и что Дима попросил то и смотрели,и ненужно ерунду нести...
А он сам то знает что там где должно быть!?
чтоб куда то смотреть надо знать что видеть там!
А проблемы я тебе сказал уже - 2 рокера.
по итогу 2 клапана не работало.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Попробую с другой стороны: каким образом ты учитываешь сколько % бенза из разлитой порции ушло на полезную работу, а сколько ушло в никуда? Или это снова тупо?
Тупо бензин идущий в никуда например увеличивает СH.
Такой ответ устраивает?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
А он сам то знает что там где должно быть!?
чтоб куда то смотреть надо знать что видеть там!
А проблемы я тебе сказал уже - 2 рокера.
по итогу 2 клапана не работало.
там бы такой стук был бы если б рокера сломались....или взрыв пакет такой ,что потом не одной живой детали в двс не останится.....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
там бы такой стук был бы если б рокера сломались....или взрыв пакет такой ,что потом не одной живой детали в двс не останится.....
какой стук - они просто валялись внутри башки.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Тупо бензин идущий в никуда например увеличивает СH.
Такой ответ устраивает?
Гениально! Вот только я не спрашивал о влиянии бенза на СН в выхлопе, а о том, каким образом ты считаешь VE, если нет мощностей для определения не только свободного кислорода в выхлопе, а еще и СН. Или ты с газоанализатором машины выкатываешь? :)
Тут надо или иметь методу, позволяющую контролить этот момент и только тогда можно разговоры разговаривать о VE в чистом виде, либо отрицать наличие бензина в выхлопе, тем самым допуская множество пренебрежений, кот. уже не позволят говорить о VE как о таковом.
Или это снова низкоуровневый язык птиц-даунов?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Гениально! Вот только я не спрашивал о влиянии бенза на СН в выхлопе, а о том, каким образом ты считаешь VE, если нет мощностей для определения не только свободного кислорода в выхлопе, а еще и СН. Или ты с газоанализатором машины выкатываешь? :)
До тебя очень туго доходит тот факт что VE вообще никак не связано с тем сгорело там где то что то или нихера не сгорело вообще и вообще есть там топливо или нет его. Так же как и то что свободного кислорода в выхлопе который мерит ДК для этого вполне достаточно хотя бы из за разниц плотности топлива и воздуха. ИЗМЕРЕНИЕ И РАСЧЕТ ИДЕТ ПО ВОЗДУХУ!

BOSCH и AVL счтитают что можно так считать а местные форумные фрики что нельзя - лол...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ну в таком случае, гениальные фрики сделав вывод, что при 100%, что при 50% использовании вылитого бенза в камеру тупо смотрят на ШДК и "подгоняют под ответ" называя подгон тем самым VE...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
какой стук - они просто валялись внутри башки.
Ты давай тут ни че не путай очередной приезд к вам!
Все описанное мной это на полностью исправном ГРМ такая картина!
Машина ни едет,и отогнана к вам!
И что ты на это ответишь супер настройщик с супер софтом у которого все ровно и нет проблем?
Так что описаные ранее тобой отговорки не в счет!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ты давай тут ни че не путай очередной приезд к вам!
Все описанное мной это на полностью исправном ГРМ такая картина!
;)))
у тя не только с ушами руками и головой - но и с глазами плохо?
я тебе 5 раз написал что там было в моторе!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
Ну хорошо раз так все просто у вас))))
по возможности потестим работу твоего софта,особенно в атмо режиме при разных температурах...