ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Ну вобще товарища Нуждина сложно обмануть, сколько непробывали крутить всеравно возвращались к рекомендациям и не только, тоже самое мне говорили многие грамотные люди по нуждинам, 10, 05 отличные валики едет очеь даже неплохо, ты впринцепе почтит ипришел к стоку, а большое перекрытие кроме дрочки на хх ходу на них больше нечего не дает.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Для города не очень на этих нуждиках ездить, слижком уж сильно они дрочатся, так если вечерком прохваить еще неплохо, а в пробках стоять дрочится как-то не есть гуд. Нуждики с подпятниками стоят ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
А как т откатал 95 процентов точек нука раскажи .
реально интересно.
Реально интересно, как выкатывались точки на дросселях 0-10% с оборотами выше 4000, особенно учитывая, что на таких дросселях туда мотор не крутится в принципе на атме :)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
а ты кто у нас? в каждой дырке затычка, лишь бы всунуться?

то то я смотрю, докуя стало "настройщиков", знающих меньше,
чем "ненастройщики".
:-D ты как бабка базарная,ни минуты покоя этому форуму,всех блять обгавкаешь!
Раз ты так много знаешь и страдаешь от безделия,напиши FAQ по настройке.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Night_Spirit Сынок, уймись. Не всем обязательно разбираться в физике 6-го класса
только при наличии "настройщика", на которого надо молиться, потому что своих мозгов нет. Мне лично достаточно образования, чтобы оценить элементарную херню, типа ДТВ и того, что с ним связано.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну вобще товарища Нуждина сложно обмануть, сколько непробывали крутить всеравно возвращались к рекомендациям и не только, тоже самое мне говорили многие грамотные люди по нуждинам, 10, 05 отличные валики едет очеь даже неплохо, ты впринцепе почтит ипришел к стоку, а большое перекрытие кроме дрочки на хх ходу на них больше нечего не дает.
Мне 3.0/2.8 советовал человек которого я хорошо знаю. У него именно с такими перекрытиями был самый лучший результат на сток низе 1.6 и 128 ресивере.
У меня такие почему-то не прокатили. Не было ни низа ни верха.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Реально интересно, как выкатывались точки на дросселях 0-10% с оборотами выше 4000, особенно учитывая, что на таких дросселях туда мотор не крутится в принципе на атме :)
Я же писал уже
Высокие дроссели (выше 30%) - 3-я и 4-я передача, кольцевая Спб, ночью.
Средние дроссели - 1-я, 2-я передачи, преимущественно городские магистрали.
Низшие дроссели откатывались сами собой, под сброс газа после разгона.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Под какой сброс газа? Сброс газа - ДЗ 0%, или ты крутил мотор в 8000, а потом делал положение ДЗ 2% и выкатывал точки на падении оборотов чтоли? Если так - это дрочево на самом деле, эти точки в реальной эксплуатации не будут юзаться вообще никогда :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Для города не очень на этих нуждиках ездить, слижком уж сильно они дрочатся, так если вечерком прохваить еще неплохо, а в пробках стоять дрочится как-то не есть гуд. Нуждики с подпятниками стоят ?
Нет, стоят без подпятников. База у них 31.4. Стремно конечно было ставить так, но мне их вытащили из другого мотора и сказали ставить как есть. Типа все ездило. Вот и у меня вроди тоже ездит.

По городу нормально ездить. ХХ 1300. Я бывает вообще трогаюсь без газа. Напрягает только расход в пробках, так как расход по трассе у меня получился 6-7 литров (по замерам).

Средний расход при откатке финальной версии прошивки вышел всего 10 литров.

Да, кстати откатывали на лс-ке v43. Какая версия не знаю но есть шифт-лампа и мягкая отсечка.

Кстати не подскажете за сколько оборотов такая отсечка рубить начинает? По ощущениям так оборотов за 350-400. Не очень мне это дело нравится...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Под какой сброс газа? Сброс газа - ДЗ 0%, или ты крутил мотор в 8000, а потом делал положение ДЗ 2% и выкатывал точки на падении оборотов чтоли? Если так - это дрочево на самом деле, эти точки в реальной эксплуатации не будут юзаться вообще никогда :)
Именно так и делали. Ну не будут юзаться и ладно. БОльшие дросселя при таких оборотах могут юзаться вполне. Во времени мы были не особо ограничены так что хотелось откатать и поэкспериментировать как можно больше.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Serg_x, опа, какие люди! На авто-бк сначала нафлудил всякой чепухи, сейчас сюды припёрся... Тыж сказал всё откатал, получилось экономично и зыманско, всё прёт на бедных смесях даже, и валы суппер!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, опа, какие люди! На авто-бк сначала нафлудил всякой чепухи, сейчас сюды припёрся... Тыж сказал всё откатал, получилось экономично и зыманско, всё прёт на бедных смесях даже, и валы суппер!
Сказал.
Откатал.
Валит, и мне нравится.
Сюда я не приперся, я тут давно.
А тебе опять что то померещилось. Иди своей дорого товарищь. С вами общаться желания у меня нет. Все что я хотел я уже узнал у более компетентных и дружелюбных форумчан.