ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
F.LIZ, назови как хочешь.


race74, можешь не тащить. Это бестолку т.к. ни инженерника ни шдк у меня уже давно нет. Все отдано обратно откуда взял.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Monster как мне ваша помощь понадобится то я сразу выложу лог и задам вопрос, пока такой надобности нет.
Мы не предлагали вам нашу помощь, а просили у вас о ней - это разные вещи.
Или это своеобразная форма отказа в помощи?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
мягко говоря для радикальных изменений клиенты должны для начала адекват от неадеквата отличать научится
Так научи! А пиздеть - не мешки ворочать. Умника ЛОЛьного включить - много ума не надо...
В любом случае что-то пытаться сделать - всяко лучше, чем сидеть и ждать манны в виде ЛС46, кот. выйдет после конца Света.:grin::grin::grin:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
А я то думаю в "той" теме что он привязался к смеси 16:1 , нах ему на широкофазных валах такие смеси на низах
А у меня есть, причем на многих машинах, в диаппазонах 2000-3500 об/мин на дросселях 10-25%, людям нравится небольшой расход на трассе и при тошнилове в городе, разве это плохо? :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А у меня есть, причем на многих машинах, в диаппазонах 2000-3500 об/мин на дросселях 10-25%, людям нравится небольшой расход на трассе и при тошнилове в городе, разве это плохо? :)
Это потому что мы с вами читали хелп Макси и все сделали правильно, и у нас все едет. А тов. Фунтик думает что он умнее. Поэтому на таких смесях у него ничего не едет.

фунтик написал(а):
Serg_x, я вам в 3ий раз повторяю, что на широкофазных валах смеси 15.8:1 быть не может , так же как и не может быть 14.7:1, как на ХХ так и в раб. режимах. Удачи вам.
Serg_x написал(а):
Я например очень долго следил за положением дросселя и оборотами в режиме спокойной городской езды и стремился к максимальной экономичности в таких режимах. Поэтому, в соответствие с дросселями и наполнением (а мотор верховой), смеси на дросселях от 4% до 29% при оборотах 2000 - 4500 сделал, как рекомендует Макси в разделе "подготовка прошивки", а именно - 15.45. На полном дросселе на тех же оборотах ситуация кардинально иная.

Излишне обогащенной смесью считаю все что ниже 14.7 там, где этого не требуется. Например вот в таких режимах. Детонационные фильтры естественно катал на более "жирных" смесях и меньших углах.
Все отсюда
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
а я заметил что не всегда бедные смеси рулят, авта не едет, приходится жмать газ сильнее для доддержания той же скорости. Игрался как то в детстве олтом, потом забил, и уже на каком подряд конфиге езжу на эмпирически верных по моим убеждениям картах)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
А у меня есть, причем на многих машинах, в диаппазонах 2000-3500 об/мин на дросселях 10-25%, людям нравится небольшой расход на трассе и при тошнилове в городе, разве это плохо? :)
На широкофазных валах смесь 16:1 ? У меня тоже на нуждине 9.06 280гр. смесь в районе 25-20% (2300-3300об.) смесь 14.7:1 , но в этот момент двигатель начинает уже "сосать" воздух, а судя по логам Serg_x, где у него ещё не раскрутился мотор, уже подсовывает ему смесь 16:1 , от этого только дёрготня и не более, никакой экономии тут нет.

Я очень рад что вы богаты.
Только ваше сверло из жопы ни за какие деньги не вытащат.
Если вы еще не поняли, за последние 3 страницы:
во-первых ваше мнение я не спрашивал
во-вторых софт не ломанный.

В третьих на надо пиздеть! У меня нигде нет такого что ты тут пишешь. А даже если и есть то какого хрена ты суешь свой нос? Это мое дело я что хочу то и делаю, и твоего совета не просил.
То что ты сейчас заливаешь ты придумал сам! Зачем? Наверное потому что товаришь, ты пиздабол. Я тебя просил заткнуться в той тей и прошу заткнуться в этой. Говно от тебя так и прет причем его объем и качество только увеличивается!
Если дело твоё то какого хрена ты просишь помощи в форуме, а когда тебе начинают оценивать твои логи и делать замечания то ты арёшь что ты умный самый и идите все нах.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
На широкофазных валах смесь 16:1 ? У меня тоже на нуждине 9.06 280гр. смесь в районе 25-20% (2300-3300об.) смесь 14.7:1 , но в этот момент двигатель начинает уже "сосать" воздух, а судя по логам Serg_x, где у него ещё не раскрутился мотор, уже подсовывает ему смесь 16:1 , от этого только дёрготня и не более, никакой экономии тут нет.
Вот кусочек лога мотора на таких же нуждиках, как у тебя, чувак радуется расходу 7-8 литров по трассе, раньше у него стояли 10.65/305, все было примерно похожее с примерно таким же расходом, дерготни не наблюдали :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Вот кусочек лога мотора на таких же нуждиках, как у тебя, чувак радуется расходу 7-8 литров по трассе, раньше у него стояли 10.65/305, все было примерно похожее с примерно таким же расходом, дерготни не наблюдали :)
У каждого свой подход к СС , я в раб. режимах на широкофазных валах беднее 14,5-15 никогда не делаю, машина эластичнее...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Вот кусочек лога мотора на таких же нуждиках, как у тебя, чувак радуется расходу 7-8 литров по трассе/QUOTE]
Только одно но, у меня богаче смесь чем у вас, однако расход на трассе меньше 7литров при скорости 90-110км/ч. Погрешность измерения исключается, мультитроникс полностью откалиброванный по баку в нелинейном режиме, при чём 3 раза.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Я экспериментировал со смесью. Беднее чем сейчас уже появлялась дерготня.
Пробовал делать богаче но от этого прием не сильно изменялся.
По логам у меня расход 5.6 на 5 передаче 100 км/ч
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Только одно но, у меня богаче смесь чем у вас, однако расход на трассе меньше 7литров при скорости 90-110км/ч. Погрешность измерения исключается, мультитроникс полностью откалиброванный по баку в нелинейном режиме, при чём 3 раза.
Человек, который ездит на моторе с этим логом, ниже 130 по трассе ездит очень редко, преимущественно 140 и выше, ездит часто и много, какой будет расход, если тошнить 90-110 - не могу сказать, такой статистики по этому мотору у меня нет :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Так научи! А пиздеть - не мешки ворочать. Умника ЛОЛьного включить - много ума не надо...
научи научи..
мне лениво.
профит то в чем?
чсв - так оно у меня и так немерянное.
чтоб опять умнины спиздили и по помойкам растасщили?
мне нравится как вы по одним и тем же граблям годами ходите...

В любом случае что-то пытаться сделать - всяко лучше, чем сидеть и ждать манны в виде ЛС46, кот. выйдет после конца Света.:grin::grin::grin:
Сделать что?
чтоб что то сделать надо для начала асм 51 выучить.
причем не на уровне лазанья по чужому говнокоду а на уровне лабания своего хотя бы на троечку.
потом найти проблему локализовать ее, и понять как устранить!
вам же надо все готовенькое - чтоб готовенькие фильтры были без понимания как что вообще там работает (а там реально есть очень сложные узкие места - на стыке моториста-программера-калибровщика).
а лс46 выйдет когда у хрюнов по функционалу и качеству работы хоть близко к лс46 что то будет!
раньше же не нужно это.
хавайте 7е январи...
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Надо не пиздить софт, а покупать!
А то народ пиздит да ещё и требует им растолковать что да как работает и как настраивать.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
научи научи..
мне лениво.
профит то в чем?
чсв - так оно у меня и так немерянное.
чтоб опять умнины спиздили и по помойкам растасщили?
мне нравится как вы по одним и тем же граблям годами ходите...
А нам приятно теми самыми граблями поднимать тебе рейтинг нивъебенности (чсв - твоим языком). Вроде должны быть все довольны...

Сделать что?
чтоб что то сделать надо для начала асм 51 выучить.
причем не на уровне лазанья по чужому говнокоду а на уровне лабания своего хотя бы на троечку.
потом найти проблему локализовать ее, и понять как устранить!
вам же надо все готовенькое - чтоб готовенькие фильтры были без понимания как что вообще там работает (а там реально есть очень сложные узкие места - на стыке моториста-программера-калибровщика).
а лс46 выйдет когда у хрюнов по функционалу и качеству работы хоть близко к лс46 что то будет!
раньше же не нужно это.
хавайте 7е январи...
Ответь на простой вопрос: нахуя ты это все написал?
Если ты думаешь, что это не является очевидным для всех и каждого, то, кэп, ты чота пропустил... ;)
П.С. Чему не устаю поражаться, так это твоей блять многогранности нахуй: вчера ты говоришь, что у тя времени нет, весь такой занятой и важный, а сегодня (начиная со вчерашнего вечера) многострочным текстом поливаешь всех, кто у тя совет спрашивал/не спрашивал или даже понятия не имеет кто ты и зачем ты. Это уже похоже не клинику... :( НАХУЯ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
научи научи..
мне лениво.
профит то в чем?
чсв - так оно у меня и так немерянное.
чтоб опять умнины спиздили и по помойкам растасщили?
мне нравится как вы по одним и тем же граблям годами ходите...


Сделать что?
чтоб что то сделать надо для начала асм 51 выучить.
причем не на уровне лазанья по чужому говнокоду а на уровне лабания своего хотя бы на троечку.
потом найти проблему локализовать ее, и понять как устранить!
вам же надо все готовенькое - чтоб готовенькие фильтры были без понимания как что вообще там работает (а там реально есть очень сложные узкие места - на стыке моториста-программера-калибровщика).
а лс46 выйдет когда у хрюнов по функционалу и качеству работы хоть близко к лс46 что то будет!
раньше же не нужно это.
хавайте 7е январи...
очень правильная тема "на стыке моториста-программера-калибровщика)." вот именно поэтому грамотных отстройщиков очень мало, потому что совсместить это все в одном человеке очень и очень сложно, даже сложнее чем очень красивой девушке быть еще и умной !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Надо не пиздить софт, а покупать!
А то народ пиздит да ещё и требует им растолковать что да как работает и как настраивать.
+100500 Народ вобще поохуел, уже в открытую пишут что у них софт паленный и они все такие пиздатые и тут же просят помощи и советов.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Стоп Макс пишет софт и это не означает что он обязан с кем то делиться или продавать. Пишется под собственные нужды. Оно бы давно уже продавалось если бы не было халявщиков которые делают отломы а более правильно их можно назвать ворами. Теперь страдают добросовестные пользователи.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
очень правильная тема "на стыке моториста-программера-калибровщика)." вот именно поэтому грамотных отстройщиков очень мало, потому что совсместить это все в одном человеке очень и очень сложно, даже сложнее чем очень красивой девушке быть еще и умной !
+100500