ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Так ты же потом будешь враг народа №1 ))
Примерно так и есть, как только сбриваешь таких клоунов становишься врагом народа !!!
Но мне если честно похуй кем я стану врагом или нет, но ковыряясь за три копейки(и то котрые привезут потом) в кривых говнотазах чувствуешь себя еще хуже, причем сам перед собой !!!!
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
Я тоже стал работать по другому.
Приезжает чел с блоком чтобы завести тачку и обкатать, я заливаю ему прошивку с отсечкой в 4500 и ставлю защиту на прошивку ну и с недавних пор беру за это деньги. Потом клиент приезжает на осмотр, я ему говорю что тут не так и что нужно исправить и доработать и опять беру деньги. Пока он всё не приведёт в порядок я не настраиваю. Надоело ковыряться в их полу собранных вёдрах.
По поводу скруток, а кто знает что у него там в проводке, что настройщик должен расплетать всю проводку и осматривать её на выявления косяков?
Подход правильный.
Про проводку: если даешь гарантии на настройку, то теоретически, дабы обезопасить себя лишний раз, ты обязан проверить все связанное с настройкой (особенно относится к настройке по дад+дтв)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
По поводу скруток, а кто знает что у него там в проводке, что настройщик должен расплетать всю проводку и осматривать её на выявления косяков?
Это и есть риски, кот. надо здраво оценивать когда берешь в работу ИМХО.
Я бы брался (если бы этим занимался, чисто гипотетически) только за часть работы полностью - от проводки с нуля, до полного старта и настройки.
Иначе риск обосраться слишком велик, что приводит к "ай какие все пидарасы, один я - Д'Артаньян" в темах на форуме. ;) По факту.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
На тюнинг, у всех нормальных людей гараниия до ворот бокса !!!!
Тут стандарты то бывает разваливаются и ремни новые рвутся(БРТ) а ты про гарантию на тунинх говоришь !
Если клиент башляет за снятие установку и ревизию проводки то это одно, но таких клиентов почти нет !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Это и есть риски, кот. надо здраво оценивать когда берешь в работу ИМХО.
Я бы брался (если бы этим занимался, чисто гипотетически) только за часть работы полностью - от проводки с нуля, до полного старта и настройки.
Иначе риск обосраться слишком велик, что приводит к "ай какие все пидарасы, один я - Д'Артаньян" в темах на форуме. ;) По факту.
+100500 если делать то от проводки до запуска и настойки и то если в железе все гуд !!!
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
midnightracer, Гарантия как минимум на то, что мотор будет адекватно работать и запускаться в тех же условиях, что и стандартный двигатель обычного авто.
Про гарантии на железо я не говорил. Это относится лишь к тем, кто делает машину "под ключ"
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Если все номально делать то все запускается и работает без проблем !
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
На тюнинг, у всех нормальных людей гараниия до ворот бокса !!!!
Тут стандарты то бывает разваливаются и ремни новые рвутся(БРТ) а ты про гарантию на тунинх говоришь !
Если клиент башляет за снятие установку и ревизию проводки то это одно, но таких клиентов почти нет !
Выделил нужное. Противоречишь самому себе в одном сообщении.
Тут или делать нормально один раз, или потенциально ругаться несколько раз если сделаешь "по факту"
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Подход правильный.
Про проводку: если даешь гарантии на настройку, то теоретически, дабы обезопасить себя лишний раз, ты обязан проверить все связанное с настройкой (особенно относится к настройке по дад+дтв)
Я могу давать гарантию только на то что я делал.
Но попробуй клиенту докажи что это не прошивка виновата а его кривые руки.
А таких вариантов была тьма тьмущая и всё из за колхоза.
Приведу хотя бы один пример. Гольф 2 низ 9A бошка KR всё настроили и всё было отлично. Потом звонит и говорит что она у него на холодную не заводится. Собираю шмотки и еду в другой конец города. Приезжаю и правда не заводится. Клиент на эмоциях мол прошивка .... Благо я этого человека знаю не первый год. Кручу стартером мотор заводится на 1 секунду и тут же глохнет. Завожу снова и слышу что что то не то как то легко стартер крутит. Сажаю хозяина за руль и прошу его покрутить. Машина снова заводится и тут же глохнет. Прошу его тут же покрутить стартером и о чудо компрессии то нет. Хозяин да это бендикс на стартере. А он их поменял уже не одну штуку. Я говорю какой нафиг бендикс если валы крутятся. Заставил его снять колесо, взял 2 удлинителя и трещётку курчу за колено всё в порядке. Опять крутим стартером, после того как она глохнет кручу трещёткой и колено без сопротивления крутится. Спустя минуту компрессия начинает появляться. Хозяин мне не верит что такое может быть и сам проверяет и убеждается в отсутствии таковой. Тут он уже остыл и начал задумываться. Я снимаю с модуля зажигания разъём кручу стартером компрессия есть и не пропадает. Ставлю разъём обратно заводится и глохнет. Компрессии нет :roll:.
Стоим в четверо и думаем что за хрень такая. Через некоторое время соображаем что причина может быть только одна, гидрокомпенсаторы не дают закрыться клапанам. Подумав ещё немного приходим к выводу что не работает редукционный клапан на масляном насосе.
На следующий день хозяин меняет насос целиком и о чудо мотор заводится и работает как часы.
Отсюда вывод, я что должен разбирать клиентам моторы чтобы перед настройкой!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Мне тут на одном форуме как то доказывали, что я реально должен разбирать моторы. потому что один чел там у них - при чиптюнинге их стоковых ведер
(которые вообще ездят по ДМРВ от того в настройке не нуждаются - а просто подгоняются под ответ) - иногда так делал... ночью... на киевке... ;)
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Мне тут на одном форуме как то доказывали, что я реально должен разбирать моторы. потому что один чел там у них - при чиптюнинге их стоковых ведер
(которые вообще ездят по ДМРВ от того в настройке не нуждаются - а просто подгоняются под ответ) - иногда так делал... ночью... на киевке... ;)
Да у народа просто едет крыша!
Настройщик по мимо этого ещё должен перебрать ходовую, тормоза, трансмиссию и ещё отсосать у клиента. А то просто за настройку брать такие огромные деньги это уж слишком :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
мое скромное ИМХО, что на настройку вообще не может быть гарантии, как таковой. Потому что невозможно ни доказать, ни опровергнуть, что состояние железа на момент настройки и после не не изменилось.
Я вот на примере своей машины даже уже столкнулся, что "вчера" мне ее настроили, а "сегодня" там что-то вылезло, и уже прошивка не совсем подходит.
Собсно, я поэтому и купил себе оборудование, чтобы не бегать каждый раз на строну с зажатами в зубах 5-кой рублей.

Как можно давать гарантии на настройку вообще? Это тогда надо подписывать
акт приемки машины, описывать все ее состояние, а в случае проблемы - заново делать экпертизу и сравнивать.

Мне кажется странным хотеть тут вообще какой-то "гарантии". Да и кто из настройщиков ее вообще дает, в реальности? И как она выглядит?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Да у народа просто едет крыша!
Настройщик по мимо этого ещё должен перебрать ходовую, тормоза, трансмиссию и ещё отсосать у клиента. А то просто за настройку брать такие огромные деньги это уж слишком :)

:-D:-D:-D закатилсяподстол....))))

Совершенно точный свод правил работы настройщика!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У нас есть такой товарищь у которого подход иной, Вадим знает кто это.

У него настроить стоит 5 тыр как и везде. Но при этом диагностика обязательна и стоит 2 тыщи.
Настройка валов в перекрытие также.

Любой найденный косяк устраняется за деньги клиента по таксе автосервиса класса люкс в центре Москвы )))

В результате 15-20 кусков за настройку - средняя цена.
Причем в любом косяке после все равно виноват клиент так как по диагностике было все исправно.
Частенько все заканчивалось даже переборкой мотора ))))

Чтобы прикинуть примерный порядок цен озвучу недавний ценник на установку 16 дыр на инжекторный тазик - 80 кусков ))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну так и чего в итоге то? Чувак живет и процветает, или жалуется по форумам, как сложно жить, когда привозят шлак на настройку? Я, кстати, реально не понимаю, чего жаловаться то? Не нравится-не настраивай! Попал на время - выставь счет клиенту. Сломалось на КАДе? Вызови такси за счет клиента и уедь к жене и детям а ему предложи вызвать эвакуатор. Вызвали "твоя прошивка сломалась" - скажи сразу, что если не сломалась, то с тебя за выезд +2тр, за нахожденеи косяка +5тр. А если не можешь так сказать и поставиь такие условия,
то зачем жаловаться? Принимай как должное.

ЗЫ
Недовольство тем, что народ пытается себе лично (не ради заработка!) настроить на ломаном софте тоже меня немного "улыбает". Можно подумать, у всех настройщиков вот прям легальная винда, легальный офис. Ага, так я и поверил.
Почему тогда про себя молчим, а других хаим, простите?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Можно подумать, у всех настройщиков вот прям легальная винда, легальный офис. Ага, так я и поверил.
Почему тогда про себя молчим, а других хаим, простите?
чувак ты жутко не в теме.
на основной массе ноутов (а настраивать можно только с ноута) в стоке есть легальная винда.
офис при настройке не юзается.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
От того что у тебя винда ломаная переломаная ничего страшного,дядя Билл куй ложил))) А софт,можно сказать,ты пиздишь у соседа и "брата по оружию".Это не тот продукт который расходится с миллионным тиражом,но все же по своему уникален.

Всё начинается с малого....Вот возьмешь и кинешь на деньги пару человек с форума,а хуле там?Вон чиновнеги воруют,им же можно,никто не жалуется?Давайте воровать вместе...)))