ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

zr530

Местный
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
394
Лайки
3
Тоже этим летом столкнулся с данным косячком, повесил релюшку и провод протянул с аккумулятора и все столо гуд, так что по мне релюшка очень даже неплохой вариант решения данной проблемы, особенно актульная хрень эта на 2110 !
во как походу у меня такая же проблема, и обороты проваливаются...
 

Mak

Пользователь
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
77
Лайки
0
Тоже этим летом столкнулся с данным косячком, повесил релюшку и провод протянул с аккумулятора и все столо гуд, так что по мне релюшка очень даже неплохой вариант решения данной проблемы, особенно актульная хрень эта на 2110 !
А можно поподробнее для начинающих электриков, по моему у меня такая же фигня смесь уходит и не понимаю почиму .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
А можно поподробнее для начинающих электриков, по моему у меня такая же фигня смесь уходит и не понимаю почиму .
Для начала замерь напряжение на аккумуляторе и сравни с тем, которое показывает диагностика, включи ближний свет и проследи изменения по обоим показателям, и так далее с прочими нагрузками.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да всеб хорошо я бы довел до ума с удовольствием, снял и доработал проводку, убрал все сопли итд, конечно же за определенную сумму, но как правило контингент тюнеров в нашем городе таков что с деньгами у большиства шляпа, например последний клиент не смог найти 1900 руб, приехал с почти пустым баком, оставил машину и уехал искать деньги(реальный пасан), я все сделал(целью было сделать норм холостой ход чтоб тачка не глохла на прегазовках итд, ну и чуть ее покатать) на полную отсторойку у него совсем не было денег, ну и когда все поставленные задачи были выпоненны я свою работу по отстройке (частичной) оценил в 1500 руб+ еще залил своего бенза на 200 руб этому клуну+ починил закусывающий дрочель еще 200 руб,итго 1900, так вот у рального посона столько денег не окозалось приехал забирать машину и говорит ну что давай 1000 рублей и по рукам, а что тут все просто и легко я его за эти слова чуть не уебал по голове инженерником, и еще захотелось ему ШДК вкрутить в жопу пока он еще горяченький. Вот такие вот у нас клиенты попадаются и их большинство! В итоге этот урод отдал 1000 руб а отдать 900 рб уже месяц не может !
Кстати на днях история получила продолжение !!!

Реальный паценчег тогда сказал что денег нет итд, попытался сторговаться на 1000 руб, типа больше нет итд но у него не получилось, и мы с ним договорились что до середины февраля от привезет недостающие 900 руб, звоню ему на днях не берет трубку, а точнее берет но не отвечает, скидываю ему смс так мол и так привези чувак должок в ответ тишина, звоню опять берет трубку, и опять начинаются отмазки что денег нет, машина стоит на продаже и не продается итд, а потом вобще говорит а за что я тебе денег должен, у меня типа тачка много жрать стала, дрочель опять закусывает и мне вобще твоя прога не нравится, я ему говорю что даже если с дрочелем опять проблемы, то хер с ним. Даже если не считать 200 руб за его реанимацию, то ты всеравно должен 700(200 за бенз который я купил за свой счет и 500 за прогу), ну он что то опять мнется и опять говорит что денег нет. Тут я уже не выдержал и говорю ну коли у тебя нет денег приезжай ко мне я тебе залью твою старую прогу и отдам тебе 1000 руб и чтоб больше тебя я не видел(причем это было абсолютно реальное предложение), ты останешься только в шоколаде, и деньги у тебя появятся и прога будет твоя старая-любимая, на что реальный пацанчег начинает мяться и тупить по жесткому, и в общем сбривается. Что свидетельствует от том что типо косяки в проге это были голимые отмазки, вобщем ребята я хуею. Весь город реальных четких пацанчегов, а на деле народ за базар вобще не отвечает и оказыватся сплошными гандонами, которые неспособны заплатить за работу и вести себя адекватно !!!
 

2102

Местный
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
реальные четкие Гандоны! Бля нет денег на настройку так хули ехать к настройщику, собери рублики и приезжай. Работа должна быть оплачена!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
midnightracer, Нехер бомжей обслуживать! Обслужил - не ной. Смешно читать про все эти ваши 200-1000 рублей. Телку в кабак сводить даже не хватит таких денег.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот поэтому у меня и есть постоянная работа, а все эти тунинхи это в свободное от работы время!!! Дело не в том ной не ной, он когда приехал я же не знал что он бомж и дебил, сумма была озвучена заранее. Я понимаю что деньги не большие, но дело тут не толь в деньгах но в и в отношении и поведении. Я сделал свою работу за пару часов заработал 1700 руб не так уж это и мало, особенно если учесть что это колым, а не основной заработок !!!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Вот поэтому у меня и есть постоянная работа, а все эти тунинхи это в свободное от работы время!!! Дело не в том ной не ной, он когда приехал я же не знал что он бомж и дебил, сумма была озвучена заранее. Я понимаю что деньги не большие, но дело тут не толь в деньгах но в и в отношении и поведении. Я сделал свою работу за пару часов заработал 1700 руб не так уж это и мало, особенно если учесть что это колым, а не основной заработок !!!
Да надо тебе найти его и лицо набить просто, да и все, кули с ним разговаривать, я куею над людьми, из за ссаного косаря уже кидать начинают, это пистец(((
 
Последнее редактирование модератором:

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
midnightracer, Нехер бомжей обслуживать! Обслужил - не ной. Смешно читать про все эти ваши 200-1000 рублей. Телку в кабак сводить даже не хватит таких денег.
поверь, за пределами МКАДа много регионов, где рубль - это деньги))))

ну а так вполне понимаю midnightracer ))) но клиенты не все такие :wink: бывают же и нормальные пацаны, которым и скидку в размере 100% иногда можно сделать ;-)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
поверь, за пределами МКАДа много регионов, где рубль - это деньги))))

ну а так вполне понимаю midnightracer ))) но клиенты не все такие :wink: бывают же и нормальные пацаны, которым и скидку в размере 100% иногда можно сделать ;-)
Да есть и хорошие понимающие и что немаловажно платежеспособные люди, но большинство конечно не внушает доверия и расположения !!!
 

zr530

Местный
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
394
Лайки
3
Для начала замерь напряжение на аккумуляторе и сравни с тем, которое показывает диагностика, включи ближний свет и проследи изменения по обоим показателям, и так далее с прочими нагрузками.
вобщем проверил все.
но есть одно но, когда катали машину Он-Лайн осенью, на
генераторе в диодный мост припаяли еще один диод чтоб напряжение было больше зачем это сделали хз не помню, но по моему напряжение было меньше 12,9...
вобщем генератор начал выдавать напряжение 14,9 на акб, а по диагностике 14,7-14,8
недавно сгорело реле на генераторе, поменяли реле и удалили тот лишний диод потому что напряжение стало больше 15,0...
на данный момент данные такие
на АКБ напряжение 14,0-14,1
по диагностике на холодную напряжение 14,0-14,1
на прогретую напряжение 13,6-13,7
включил ближний свет напряжение 13,4
включил дальний свет напряжение 13,2
включил обогрев стекла 13,0
на акб напряжение падает до 13,9-13,8

машину явно заливает, свечи черные, на низах до 2500об/м дергает, расход увеличился...

вопрос такой:
после всех этих манипуляции с генератором могли смеси уйти ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
вопрос такой:
после всех этих манипуляции с генератором могли смеси уйти ?
У тебя уходит смесь из-за того, что диагностика показывает напряжение, отличающееся от реального. Вешай через релюшку провод на 27 ногу от главного реле, а тот провод, который шел на 27 ногу - ставь на активацию реле - тогда диагностика будет при любых раскладах показывать напряжение на аккуме, т.е. правильное.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
вобщем проверил все.
но есть одно но, когда катали машину Он-Лайн осенью, на
генераторе в диодный мост припаяли еще один диод чтоб напряжение было больше зачем это сделали хз не помню, но по моему напряжение было меньше 12,9...
вобщем генератор начал выдавать напряжение 14,9 на акб, а по диагностике 14,7-14,8
недавно сгорело реле на генераторе, поменяли реле и удалили тот лишний диод потому что напряжение стало больше 15,0...
на данный момент данные такие
на АКБ напряжение 14,0-14,1
по диагностике на холодную напряжение 14,0-14,1
на прогретую напряжение 13,6-13,7
включил ближний свет напряжение 13,4
включил дальний свет напряжение 13,2
включил обогрев стекла 13,0
на акб напряжение падает до 13,9-13,8

машину явно заливает, свечи черные, на низах до 2500об/м дергает, расход увеличился...

вопрос такой:
после всех этих манипуляции с генератором могли смеси уйти ?
нет,сильно не могли.Проверяй ,что то нае...ось еще.
 

zr530

Местный
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
394
Лайки
3
нет,сильно не могли.Проверяй ,что то нае...ось еще.
катушки в норме, свечи в норме, копрессия в норме,осталось проверить ДМРВ, и давление в рампе...
что еще посмотреть ?


У тебя уходит смесь из-за того, что диагностика показывает напряжение, отличающееся от реального. Вешай через релюшку провод на 27 ногу от главного реле, а тот провод, который шел на 27 ногу - ставь на активацию реле - тогда диагностика будет при любых раскладах показывать напряжение на аккуме, т.е. правильное.
ок, сделаем !
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
Serg_x, а Gromit это аще кто? И где машины которые он настроил? Или это из тех людей