ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
конечно понимаю - че там понимать то.

Перевод с языка Рожкова на язык нешарящих в валах ниразу.

опережение открытия выпуска до НМТ = 70
запаздывание закрытия выпуска после ВМТ = 33
опережение открытия впуска до ВМТ = 37
запаздывание закрытия впуска после НМТ = 76
фаза выпуска = 70+180+33 = 283 градуса.
фаза впуска = 37+180+76 = 293 градуса.
в перекрытии 1.7 будут ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ГРАДУСЫ = 33 выпуск 37 впуск! а не какой то там диапазон из хер знает чего.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
конечно понимаю - че там понимать то.

Перевод с языка Рожкова на язык нешарящих в валах ниразу.

опережение открытия выпуска до НМТ = 70
запаздывание закрытия выпуска после ВМТ = 33
опережение открытия впуска до ВМТ = 37
запаздывание закрытия впуска после НМТ = 76
фаза выпуска = 70+180+33 = 283 градуса.
фаза впуска = 37+180+76 = 293 градуса.
в перекрытии 1.7 будут ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ГРАДУСЫ = 33 выпуск 37 впуск! а не какой то там диапазон из хер знает чего.
как раз в этих градусах клапан только начнет открыватся на впуске а не как не 1.7 там будет и только закроется на выпуске, поэтому я и написал измерить это можно держа вал в руках. Если следовать твоей теории то при начала впуска клапан сразу открыт на 1.7 а при конце выпуска все еще открыт на 1.7.

Попроси Диму пусть объяснит.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Да и не зря я там написал перекрытие 1.7мм т.к. перекрытие указывается при ВМТ, а ты сказал что 1.7 будет при 37 градусах до ВМТ, т.е по твоему еще 37гр. клапан будет висеть в положении 1.7мм ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Рожков написал конкретные цифры - ты же не понимая что он написал оперируешь "только начинает"="еще чуть чуть и кончит"="где то в этом диапазоне"...

объяснять тут надо тебе - и я уже все объяснил на твоем уровне. возьми теперь свою картинку нарисуй на ней 4 цифры - и думай.

Да и не зря я там написал перекрытие 1.7мм т.к. перекрытие указывается при ВМТ, а ты сказал что 1.7 будет при 37 градусах до ВМТ, т.е по твоему еще 37гр. клапан будет висеть в положении 1.7мм ?
смешались в кучу кони-люди...
я вполне по русски написал - без всяких там "висит в положении 1.7мм"
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Рожков написал конкретные цифры - ты же не понимая что он написал оперируешь "только начинает"="еще чуть чуть и кончит"="где то в этом диапазоне"...

объяснять тут надо тебе - и я уже все объяснил на твоем уровне. возьми теперь свою картинку нарисуй на ней 4 цифры - и думай.



смешались в кучу кони-люди...
я вполне по русски написал - без всяких там "висит в положении 1.7мм"
в том то и дело что рожков указал конкретную цифру открытия и закрытия клапана а перекрытие в ВМТ привел в мм а не в градусах. Для себя можешь нарисовать и подумать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
Если Рожков его написал значит оно(перекрытие) оптимально !!!
Так же как и нуждин что написано то и надо ставить сколько не пробывал эксперементировать всегда возвращался к данным производителя на атме по крайней мере, обмануь судьбу не получилось !!!!
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
конечно понимаю - че там понимать то.

Перевод с языка Рожкова на язык нешарящих в валах ниразу.

опережение открытия выпуска до НМТ = 70
запаздывание закрытия выпуска после ВМТ = 33
опережение открытия впуска до ВМТ = 37
запаздывание закрытия впуска после НМТ = 76
фаза выпуска = 70+180+33 = 283 градуса.
фаза впуска = 37+180+76 = 293 градуса.
в перекрытии 1.7 будут ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ГРАДУСЫ = 33 выпуск 37 впуск! а не какой то там диапазон из хер знает чего.
В общем друг друга не допоняли, я жумал ты указываешь на начало впуска, т.е. до ВМТ а ты имел ввиду через 37 градусов. вопрос исчерпан.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
В общем друг друга не допоняли, я жумал ты указываешь на начало впуска, т.е. до ВМТ а ты имел ввиду через 37 градусов. вопрос исчерпан.
Больше интересен вариант где производитель фазы указывает не в углах а градасы и перекрытие, тогда без вала и лимба не посчитать углы.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Я думал ты грамотный чел а ты оказыватся даже незнаешь что такое фаза вала а что такое перекрытие и то что фазу вала изменить нельзя !!!!
Жара ребятки !!!
Слышь ты дебил.Книжки умные сходи почитай.Я валы как минимум тремя способами выставить могу.А ты походу курил много,но не то.Как правильно заметил Макс,я даже валы сделанные напильником смогу правильно выставить.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
Слышь ты дебил.Книжки умные сходи почитай.Я валы как минимум тремя способами выставить могу.А ты походу курил много,но не то.Как правильно заметил Макс,я даже валы сделанные напильником смогу правильно выставить.
Дебил это ты мне как то насрать что ты так и куда можешь выставить
Валы сделанные напильником пили и выставляй сам, хоть до зеленых соплей как погляжу ты любитель слепить горбатого ну ну .
Хоть по градусам, хоть по мотодоку (но этот метод я боюсь что ты не осилишь со своими клоунскими понятиями да и стоит он дорого для нищебродов никак не купить), хоть по жопомеру своему кривому, хоть по расходу воздуха максимальному, можно на глазок говорят тоже работает, ну можно по стрелочным индикаторам но врятили у тебя криворукого получится сделать грамотную приблуду для установки индикаторов, ты наверно даже не знаешь под каким углом стоят клапана на 16 в голове !!!
А основной совет следи за базаром :razz:
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
А я чо, я ничо, я никого дебилом не называл !
Да ничего,это ты за своим базаром следи.Ты видимо сначала подумал,а потом написал про меня.Я первым делом себе все приспособления сделал,прежде чем свой первый распредвал выставить.О каком выставлении перекрытий ты все время пишешь?Распредвалы нужно имено ФАЗИРОВАТЬ относительно коленвала.Если я выставляю вал по фазам,то знаю точно как он стоит(опережение открытия,запаздывание закрытия).
Ты можешь высчитать эти параметры,если ты тупо в ВМТ нажимаешь на 1,5мм?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
Конечно тупо выставляю и все едет прикинь да, а если недостаточно этого то выставляется по газодинамике !
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Ты тут словами умными не кидайся.Эксперименты с датчиками давления и разряжения хороши для стандартных моторов.На моторах с широкофазными валами показывают погоду на луне(подозреваю,что именно из-за широкого перекрытия).Номожет быть это я такой лошара,а ты Бог мотодока))))Тогда давай скрины в студию,только не станартного мотора(скачаного с инета),а реального мотора с р.валами 290+.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
мальчик, может тебе еще ключ дать от квартиры где деньги лежат