А знали ли вы что родной турбоколлектор на мазде МПС-унылое говно!

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#81
да мне если честно вобще паралельно, мопсик 3 просто прикольная городкая мафынка и все на этом, всех всеравно не объедешь а вот ездить на комфортной бодрой машине я думаю здесь хотели бы многие ну всмысле те кто нормальные адекватные люди !
да, на WRX например)))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#82
я был на форуме мопсоводов, пафосные ребзя я вам скажу))
Да согласен среди мопсоводов много пафосных мажориков молодых и не очень адекватных, которые кстати очень обижаются когда их наказывает таз и сначала в это даже не верят ну турбо еще хоть както а вот от атмотазов они вобще в шоке, но не все есть и адекватные пацаны!
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#83
Да согласен среди мопсоводов много пафосных мажориков молодых и не очень адекватных, которые кстати очень обижаются когда их наказывает таз и сначала в это даже не верят ну турбо еще хоть както а вот от атмотазов они вобще в шоке, но не все есть и адекватные пацаны!
ну про адекватных то по тебе видно, не сарказм
а вобще прикольно таких наказывать, меня по морозу астра турбовая наказала со светофора:-D чувак с чикой ехал, и был доволен, каковоже было удивление когда на след светофоре асфальт был посуше и я прилепил ему корпусов 8гыгыгыгыгы, надо было видеть его лицо:grin:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#84
В субару все бы хорошо и кузов отличный и полный привод, салончик ничего так у старых(у новых чуть лучше чем у приоры ), но ребятки мотор там полное, унылое, неремонтопригодное и дорогучее говно. У нас в соседне боксе ребятки уже давно занимаются ремонтом субарей профессионально ну так вот все субы которые есть в городе не на гарантии едут к ним и причем очень часто, основная поломка это мотор который сделан из говна и праха, мало того что жрет масло так и еще средний ресурс у него 100 т.к, недавно вот они капиталили нового нового врх сти пробег 80 т.к сток, мотор готов в хлам, дело закончилось заказом нового блока цил в сборе, и кстати турбос цеочка еще на нем но уже с трещиной на горячке. Вот тебе и субари!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#85
иметь бодрую ино очень сцуко дорого, поэтому гораздо проще для многих иметь хороший городской иноовощь на акпп, и хорошего турботазика для отрыва
И семья довольна на работу на дучу на овоще и самому вечерком можно отжечь на турботазе !!!!
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#86
иметь бодрую ино очень сцуко дорого, поэтому гораздо проще для многих иметь хороший городской иноовощь на акпп, и хорошего турботазика для отрыва
И семья довольна на работу на дучу на овоще и самому вечерком можно отжечь на турботазе !!!!
именно этого я и придерживаюсь))) поэтому для семьи марк2 4вд 1джзге
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#87
кстати что касается надежности мопсов
У нас их в городе несколько и все всех знают, итого одного у 3 мопса на пробеге 80 сдохла турба, чувак заказал целочку с америки обошлась в 14 тыс(мы лично ее меняли, после замены все гуд ну и мелочи там всякие по ходовке, термостат итд вобщем все гуд), у другого 3 мопса тоже на небольшо пробеге лег турбос, ну и два 6 знаю у одного летом на отжигах срезало шпильки редуктора заднего, причем под самый корешок, гемора с выкручиванием и заменой было много выкатывания подрамника итд, а у другого осенью на пробеге под 120 тыс сдох мото причем в хлам
поршень 3 рассыпался частично блок под замену, вобщем тачко до сих пор стоит у знакомых ждет прихода денег и запчастей на новый или б.у целочный блок в сборе, есть еще одни 3 мопс так того типа раскачали поставили кислоту 1 портовую, мозги апекси повер фс, слики итд, кстати для заезда на деньги и на спор с моим знакомым на злой атме 1.9 7 ряд, слики+ 4 портовая кислота, голова очень хорошая итд, ну так вот прошлым лето на тренировочном заезде перед заездом с тазом у него осыпался поршень и низ разлетелся в клочки(сам лично поднял с асфальта поршневой палец от мопса еще тепленький), кстати он был на гарантии, чуваки сняли все ништяки приехали в мазда ценр и включили дурака типа ехали и у нас мотор дриснул, те его сняли и отправили в джапан, через три месяца с джапана приходит ответ "в гарантии отказать, причина взрыва мотора-применение закиси азота". Вот такая вот веселая история!!!
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#88
иметь бодрую ино очень сцуко дорого, поэтому гораздо проще для многих иметь хороший городской иноовощь на акпп, и хорошего турботазика для отрыва
И семья довольна на работу на дучу на овоще и самому вечерком можно отжечь на турботазе !!!!
кстати что касается надежности мопсов
У нас их в городе несколько и все всех знают, итого одного у 3 мопса на пробеге 80 сдохла турба, чувак заказал целочку с америки обошлась в 14 тыс(мы лично ее меняли, после замены все гуд ну и мелочи там всякие по ходовке, термостат итд вобщем все гуд), у другого 3 мопса тоже на небольшо пробеге лег турбос, ну и два 6 знаю у одного летом на отжигах срезало шпильки редуктора заднего, причем под самый корешок, гемора с выкручиванием и заменой было много выкатывания подрамника итд, а у другого осенью на пробеге под 120 тыс сдох мото причем в хлам
поршень 3 рассыпался частично блок под замену, вобщем тачко до сих пор стоит у знакомых ждет прихода денег и запчастей на новый или б.у целочный блок в сборе, есть еще одни 3 мопс так того типа раскачали поставили кислоту 1 портовую, мозги апекси повер фс, слики итд, кстати для заезда на деньги и на спор с моим знакомым на злой атме 1.9 7 ряд, слики+ 4 портовая кислота, голова очень хорошая итд, ну так вот прошлым лето на тренировочном заезде перед заездом с тазом у него осыпался поршень и низ разлетелся в клочки(сам лично поднял с асфальта поршневой палец от мопса еще тепленький), кстати он был на гарантии, чуваки сняли все ништяки приехали в мазда ценр и включили дурака типа ехали и у нас мотор дриснул, те его сняли и отправили в джапан, через три месяца с джапана приходит ответ "в гарантии отказать, причина взрыва мотора-применение закиси азота". Вот такая вот веселая история!!!
ужоснах, а в вашем городе это хде?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#89
Волгоград!
Так что покупка и содержание бодрых ино как правило удел мажориков, которые только папины и мамины денежки по сервисам и автомагазинам развозят и им пох на какую стоимость выйдет ремонт, а иногда создается ощущение что им вкайф отдавать бабосик и тусить по сервисам!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#91
Да не, тачка то классная, когда пробег до 100 тыс и есть бабло на содержание и не чинишь ее не сам, я бы при таких условьях тоже бы не отказался от нее!!!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#92
Да не, тачка то классная, когда пробег до 100 тыс и есть бабло на содержание и не чинишь ее не сам, я бы при таких условьях тоже бы не отказался от нее!!!
Да это шлак шлаковый!
начинается все с того что налог на нее как на эволюшен.
а едет она как таз с волами.
это как же надо себя не любить чтоб раз в год за нее полтос отслюнявливать гос-ву. при цене этого дрышпака в 300т.р. в базарный день.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#93
Ну за врх налог поменьше чем полтос она же 235 или 230 сил старая ,а конский налог начинается от 250 сил насколько я в курсе, а вот за сти тут уже да налог конский, ну в принципе на учет можно и не ставить(куплю продажу каждый день переписывай и все, даже раз в 5 дней). А вот то что субамотор это куча японского металолома под капотом так это факт, так плюс еще большинство манипуляций с субамоторами делается через их вытаскивание!!!
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#94
Да это шлак шлаковый!
начинается все с того что налог на нее как на эволюшен.
а едет она как таз с волами.
это как же надо себя не любить чтоб раз в год за нее полтос отслюнявливать гос-ву. при цене этого дрышпака в 300т.р. в базарный день.
наконецто могу почти в живую сказать СПАСИБО за великолепно настроенные мозги)))

а по теме, а рулится и полноприводница WRX также как таз?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
#95
А че , момент важен сам по себе - как некая эталонная величина? Передаточные числа трасмиссии, размер колес. вес , наконец - это все ерунда? На Патруле ТД 42Т момент 440 - и че? МПС ему слить должен?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#96
А про это речь и не шля таз по сравнению с многими ино не рулится и не управляется, но зато валит !!! Да всех восновном интересуют гонки по прямой, и им пох как там и что рулится, а те у кого рулится платят по полной!
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#97
А че , момент важен сам по себе - как некая эталонная величина? Передаточные числа трасмиссии, размер колес. вес , наконец - это все ерунда? На Патруле ТД 42Т момент 440 - и че? МПС ему слить должен?
эммм речь о бензиновых двигателях, ничо?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#98
наконецто могу почти в живую сказать СПАСИБО за великолепно настроенные мозги)))
эээ не знаю правда о чем речь но пожалуйста...
а по теме, а рулится и полноприводница WRX также как таз?
конечно нет. хуже таза редкие машины рулятся...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#99
А про это речь и не шля таз по сравнению с многими ино не рулится и не управляется, но зато валит !!! Да всех восновном интересуют гонки по прямой, и им пох как там и что рулится, а те у кого рулится платят по полной!
млин, а я пытаюсь привести таз к согласию с рулежкой)))
гражданопихло, народное меня устраивает это о ТД04))) я в р3к мечу пока;-)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
эммм речь о бензиновых двигателях, ничо?
Ну если о бензиновых - тогда давай еще. Цивик В16 95 года 402 метра едет ровно как БМВ 750 1995, проверено на оф соревнованиях. Надеюсь, моменты можешь сравнить. У БМВ как раз примерно как у Аристы.