Выбор моторного масла

Bloodmasis

Местный
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
325
Лайки
0
народ, масло wolf пробовал кто нибудь? 5в50 синтетику хочу в атму попробовать. цены в емекс - гуд.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Lameroff, Атмо таз, езжу с зимы, пока все нравиться :)
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
сток 126 мотор, езжу на Ельфе 5w40, думаю есть ли смысл менять на лукойл)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Лью ельф 5-40 в свой турбо таз. Цена где-то в районе 1800, расход мизер. До него залил как то мобил 5-50. Очень быстро потемнело и расход заметно выше был
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Про Лукойл Генезис уже было очень много в теме написано, пользуйтесь поиском или почитайте последние 15-20 страниц.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
08GTi, 7-8 тысяч на не сток моторе , где у 99 % не отписан холодный запуск и из за этого смеси залитые. Хороший совет.
На сток моторе с заводской прошивкой , 250 мт можно катать смело.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
решил попробывать, вообщем залил Лукойл Люкс 5-40 на обкатку, после ревизии гбц, тысячи на полторы, заодно если дриснет не жалко менять будет, сегодня - завтра буду менять, за это время долил две литровые канистры, плюс появился синий дым при переключении в режиме валилово ... до этого такого не было... возможно конечно колечкам пришел конец, но все выводы буду делать после того как сменю масло...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
решил попробывать, вообщем залил Лукойл Люкс 5-40 на обкатку, после ревизии гбц, тысячи на полторы, заодно если дриснет не жалко менять будет, сегодня - завтра буду менять, за это время долил две литровые канистры, плюс появился синий дым при переключении в режиме валилово ... до этого такого не было... возможно конечно колечкам пришел конец, но все выводы буду делать после того как сменю масло...
Чота не хорошо совсем там с ШПГ... Заедь к Андрюхе , привеД передай, пожалуйся ему на свой мотор , он тебе махом его взбодрит )))
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Залит генезис. Давляк при хх на горячую после того как вскипятил масло на гонке 0.5(до было 1атм), гидрики не стучат. От греха подальше заказал шелл ракинг 10w60..
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Чота не хорошо совсем там с ШПГ... Заедь к Андрюхе , привеД передай, пожалуйся ему на свой мотор , он тебе махом его взбодрит )))
Я грешу на масло, потому что до замены на него такого не Было. Все равно выводы делать рано, сначала замена потом - меры. Кстати у Андрюхи по-моему сегодня ДР. Буду у него или звонить - передам от тебя привет.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
Странные люди - льют обычное масло 5-40 и на гонки гоняют и моторы кипетят.
другой залил на обкатку масло в мотор который уже дохлый раз 2литра сожрал .
это масло не для гонок .
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
Абсолютно согласен! Сам езжу на луке уже 2 года, сразу после покупки авто(правда у меня не армортек, а обычная синька 5/40). Претензий к нему нет, за исключением лета и жары под 30 градусов: при толкании в пробках оно перегревается и временами на холостых может помаргивать маслёнка. Стоит проехаться, чуть его остудив - снова норма. P.S Масляного радиатора у меня нет, замена раз в 7000км
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Абсолютно согласен! Сам езжу на луке уже 2 года, сразу после покупки авто(правда у меня не армортек, а обычная синька 5/40). Претензий к нему нет, за исключением лета и жары под 30 градусов: при толкании в пробках оно перегревается и временами на холостых может помаргивать маслёнка. Стоит проехаться, чуть его остудив - снова норма. P.S Масляного радиатора у меня нет, замена раз в 7000км
И что же в этом хорошего то? Постоял нагрел вальнул и уложил мотор... ;-) 5W50 и то с натяжкой на горячем моторе в жару... или в жару дубасить нельзя? ))) ну как обычно.. каждому своё...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Залил 5-50, поменял свечи, наблюдаю. Жары особо нет, но уже так не воняет, Как было...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Абсолютно согласен! Сам езжу на луке уже 2 года, сразу после покупки авто(правда у меня не армортек, а обычная синька 5/40). Претензий к нему нет, за исключением лета и жары под 30 градусов: при толкании в пробках оно перегревается и временами на холостых может помаргивать маслёнка. Стоит проехаться, чуть его остудив - снова норма. P.S Масляного радиатора у меня нет, замена раз в 7000км
ппц..масленка помаргивает?? Моргать ни грамма не имеет права ,блин..