Выбор моторного масла

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Это ты, Рома, переживаешь. И почему-то про мои моторы) Хотя вооообще не владеешь никакой инфой. Это ты, Рома, тут топил за присадки, даже Да Винчи приплел. А тут один реальный отзыв - бах, и тут ты переобулся)))) Я не пойму твой посыл)
Не он, Я за ДаВинчи отвечу :). У них масла без пакета присадок , вообще. Тока медь. Поэтому моющей химозы типа 2000рр кальция в них нету. В отзыве четко сказано - сопротивление качению крайне низкое. То есть химия работает. С маслом они видать еще недокубатурили, как заставить его не обсирать чернотой мотор изнутри. Это и меня останавливает.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Так если по глубоким мокрым говнам постоянно ползать - извольте создать избыточное давление в агрегатах)
да я максимум по полю немного боком и в соседнюю деревню в баньку через ручей
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
создай давление в кпп и ничего туда заливать не будет.
например поставть чухленький компресор от детской игрушки))))
и пусть тарахтит вдувая немного воздуха в кпп.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Нет, просто дают бесплатно, в качестве спонсора :)
Можешь сюда затянуть драйверов и техников кольцевых, чтоб точно сказали, есть от них приход по времени или нет ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
Это ты, Рома, переживаешь. И почему-то про мои моторы) Хотя вооообще не владеешь никакой инфой. Это ты, Рома, тут топил за присадки, даже Да Винчи приплел. А тут один реальный отзыв - бах, и тут ты переобулся)))) Я не пойму твой посыл)
Где же я топил про присадки? Ну-ка ссыль в студию. Я топил за современные масла и за технологический прогресс. Про присадки ни слова не было.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
анализаторы не увидели меди на деталях. определяемая медь находится в самом сплаве деталей.

шах и мат, купер.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
сдается мне что звездежжжж про пробег на ларгусе 50 тыс без замены масла- конечно медь медью но базовое масло этого купера само от такого прожара проста разложиться на гудрон и не пойми чего.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
анализаторы не увидели меди на деталях. определяемая медь находится в самом сплаве деталей.

шах и мат, купер.
На хоне лак наверно такой необычный оттенок даёт и на поршнях тоже.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сдается мне что звездежжжж про пробег на ларгусе 50 тыс без замены масла
да там полвидео ниачем)))
весь прикол в самом конце. самыми крутыми приборами меди не нашли, но будем думать как найти)))
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Выскажу свое мнение по этим холиварам. Из многолетнего опыта по субарям. 90% их стукануло именно при заливке вместо лоховского мобила какойто модной жижи с присадками и без. Всякие бардаль, еврол, мотюль и прочее (выбери что сейчас модно). И лишь 10% имели проблемы в виде перегрел люто, крутил пятаки нон стоп пока не застучал или банально помял поддон и ттломил маслоприемник. А еще один раз клапан оторвало:)

После ремонта всегда заливался мобил1. И ни один мотор не умер по причине износа изза масла. Была одна смерть после 50000 пробега с жесткими отвалами на моторе собраном с говна "на продажу". Но там сам клиент сказал радостно я его всеже смог укатать:)

Что лить сейчас хз. Хотя я моторы перестал собирать уже.

Регулярно вижу сотни и тыщи блоков, гбц коленвалов поршней и влияние присадок в положительном качестве невидел ниразу.

Пысы. Лично в свои авто налил лукойл генезис. Что будет посмотрим дальше.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Индюк же задал выше предельно простые вопросы
Где ответы от вас по существу?
Повторяю..
в 9о ые ездили по 500к-лям км.
Что теперь, по вашему мнению, из поколения Г" стряслось- изменилось?
Чур, не про ваш кощель
Турбо моторы с отсечкой 7500 ходили по 500000км? Или заряженные атмо, которые крутили в 7500 - 8000? Изменились нагрузки на детали из-за повышенной мощности.

Понятно, что грузовые низкооборотистые с огромными поршнями проходят долго