Выбор моторного масла

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
1sergey1, вчера у себя перерыл все банки 5-40, не у кого нет 229.5 допуска , шелл вот не помню. у всех почти 229.3 , надо изучить вопрос чем лукойл этот допуск заполучил.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
1sergey1, вот что ты дал на сайте , не верный этот список. Тк на банках некоторых нет допуска этого а в списке есть .
КастроЛ, мобил , тотал все 5-40 к примеру .
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
1sergey1, вот что ты дал на сайте , не верный этот список. Тк на банках некоторых нет допуска этого а в списке есть .
КастроЛ, мобил , тотал все 5-40 к примеру .
Может быть у тебя банки старые.

Ну можно банки из гаража отправить в Германию дабы обличить в несвидомости тех, кто выдаёт данные допуски.
 

Boosted

Абориген
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
1,086
Лайки
1
банки оригинал свежие 15 год .
Самому интересно как у кастрола в 2 раза
дороже который нет такова допуска)
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
банки оригинал свежие 15 год .
Самому интересно как у кастрола в 2 раза
дороже который нет такова допуска)
Доллар в 2 раза вырос. Вот и дороже. Возможно не смог кастрол получить этот допуск, а может ещё в процесе. Вчера видел в магазе ЛукОйл 0w-40 на ПАО основе 2350р.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Интересно узнать образование спорщиков и как долго они работаои реально сами в лабораториях с маслом или хотя в маслопроизводящих компаниях. Кто все эти люди? Откуда у них аргументы для спора? Реально сами что-то понимают, или начитпоись интернетиков?
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Интересно узнать образование спорщиков и как долго они работаои реально сами в лабораториях с маслом или хотя в маслопроизводящих компаниях. Кто все эти люди? Откуда у них аргументы для спора? Реально сами что-то понимают, или начитпоись интернетиков?
Собственно, лично я глубоко не лезу, обсуждаю то, что общедоступно. Аргументы для спора из интернета, да, с сайтов компаний, которые тестируют масла и в них разбираются.

Образование строительное инженерное к маслу не имеющее отношения.

А что из написанного задело за живое? Было бы здорово услышать мнение того, кто занимается разработкой масла.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Тогда я тоже специалист.
И по ссылке на масло зип тоже специалисты акуенные. Одного удивляет черное масло после Лавра, другого ужор мамла на необкптанном моторе Нексии.

Вся страна специалистов.

Ыкспердэ на основе рекламы и "общедоступных фактов" доставляют лулзов, конечно.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
я тут скоро масло куплю потом выложу , пускай спецы обсудят ))) очень интересно познания услышать)
 

Mixa010185

Пользователь
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
58
Лайки
0
У Давидыча в выпуске технаря про супротек был супер прибор, которым можно масло тестировать, кто соображает может такой собрать.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Было бы здорово, если реально не имеющие к теме маслопроизводства и тестов, своими руками так сказать, не писали в инете умнину. От слова совсем.
Было бы здорово, если люди, не разрабатывающие турбо моторы на автомобильных заводах, не занимались тюнингом, не портили авто.

Занавес, можно закрывать турбобазар.

От слова, если что-то не правильно я написал - укажи что.
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
Каким "спецам"? Вы главного спеца BOOSTED спугнули. Теперь месяц ждать пока он здесь отпишется, новых рекламных буклетов начитается и будет всем советы раздавать.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
У Давидыча в выпуске технаря про супротек был супер прибор, которым можно масло тестировать, кто соображает может такой собрать.
По-моему тот прибор чистой воды бредятина. "Вот смотрите, я на ручку нажимаю немного, а тут нажимаю много, аж ручонки мои побелели, и стрелочка на приборе показывает погоду на луне". Нет хотя бы простейшего динамометра, чтобы знать с каким усилием стопор тот на вращающийся ролик давит. Не говоря уже о тесте свойств разогретого масла или стойкости масляной пленки. Такое ощущение, что компашка Давидыча собрала эту коробку на коленке, чтобы привести "неопровержимые доказательства" а******сти масла Бардак, или как там его...
Хочешь хоть что-то узнать о конкретном масле, отдай его пробу на тест в лабораторию.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Хочешь хоть что-то узнать о конкретном масле, отдай его пробу на тест в лабораторию.
и что этот тест даст обычному юзеру? Ну ок, получишь ты лабораторно измеренную вязкость, щелочность, цифры миллиграммов кальция, цинка, фосфора, бора и, к примеру, молибдена. Дальше что?))
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
и что этот тест даст обычному юзеру? Ну ок, получишь ты лабораторно измеренную вязкость, щелочность, цифры миллиграммов кальция, цинка, фосфора, бора и, к примеру, молибдена. Дальше что?))
Ну если в гугле не забанили :D , то можно узнать какой параметр что означает, на что влияет и какое значение хорошо, а какое не очень. Потом можно сравнить полученные данные "своего" масла с лабораторными анализами других масел (таких полно на профильном форуме по маслу, думаю его все знают). И потом уже можно сделать для себя какие-то выводы. Лично я так и делал.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Ну если в гугле не забанили :D , то можно узнать какой параметр что означает, на что влияет и какое значение хорошо, а какое не очень. Потом можно сравнить полученные данные "своего" масла с лабораторными анализами других масел (таких полно на профильном форуме по маслу, думаю его все знают). И потом уже можно сделать для себя какие-то выводы. Лично я так и делал.
ок..погуглил, посравнивал циферки, выбрал самые красивые и лучшие циферки, получил такой результат на самом оригинальном самом неподдельном масле с самыми лучшими цифирками.

Что дальше?))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
ок..погуглил, посравнивал циферки, выбрал самые красивые и лучшие циферки, получил такой результат на самом оригинальном самом неподдельном масле с самыми лучшими цифирками.

Что дальше?))
Да на этом фото масло,как причина,ваще ни коим боком. Тут меняли раз в 20тык и реже наверное