w124 m103 турбо

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#41
Думаю надо сначала это все собрать и запустить а там видно будет А ты ездишь уже?Без блокировки вообще никак?
нет авто пока обездвижено...
я почему заморочился, потому что почти на всех видосах со свапнутыми мерсами эти мерины буксуют одним колесом...вот уже неделю курю пондосский мерин клуб и пришел к выводу что круче квайфа и бюджетнее его врядли что-то найдется вот кстати квайф с ибея около 1500 бачей
http://www.ebay.com/itm/Quaife-ATB-LSD-Differential-QDF9V-Mercedes-Benz-AMG-/190648344352?_trksid=m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D2%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7406497454916865450
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#42
нет авто пока обездвижено...
я почему заморочился, потому что почти на всех видосах со свапнутыми мерсами эти мерины буксуют одним колесом...вот уже неделю курю пондосский мерин клуб и пришел к выводу что круче квайфа и бюджетнее его врядли что-то найдется вот кстати квайф с ибея около 1500 бачей
http://www.ebay.com/itm/Quaife-ATB-LSD-Differential-QDF9V-Mercedes-Benz-AMG-/190648344352?_trksid=m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D2%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7406497454916865450
Да ценничек ничего, а какой там пинцип действия?И привода какие туда ставить?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#43
это туже надо списываться с ними, НО есть такая контора ВАЛ Рейсинг в Тольятти, щас веду с ними переговоры моть возмутся сделать на заказ, если я им отправлю тупо свой дифф а они уже до его габариты и шлицы сделают блоку...люди говорили что впринципе такое они делают, и ценник будет гуманнее, а блоки от ВАЛ рейсинг очень даже неплохи...
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#45
Посмотрел сайт этой конторы,там изготовление по чертежам заказчика,ты с ними не обсуждал проектирование диффа самой конторой?
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#47
А как там цена вопроса?С пересылкой как-до тебя далековато,я то в лен области живу И самое главное какой у тебя редуктор ?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#48
с асд редуктор или ты имеешь ввиду 185мм или 210мм? вроде 210...покрайней мере должно быть....
До тебя еще проще чем до меня с доставкой будет...не знаю жду еще ответа...а у тебя че за редуктор и какой авто? Год выпуска?
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#50
Не меня просто интересует номер твоего редуктора А автомобиль у меня е 320 94гв,но делать буду другой скорее 3х литровый найду в нормальной комплектации ,типа там с двигом убитым и тд.поэтому и интересуюсьВ выходные наверное в Вологду поедем такой смотреть жду фотки от чела,говорит с кузовней там все гуд-то что и надо.ps На олдмере твои темы нашел случайно молодец ты спуска никому не давал,я то вообще 124й очень люблю у меня уже 4й по счету,все тоже стремился к оригинальному состоянию ,но это полная херня за такие деньги-за год последний 150к туда ввалил а толку блестит все а едет как паровоз тупорылый проще тогда ремень затянуть да ввалить но чтобы ехала как мне надо а не как паровоз с расходом в 20ку и налогом 16500 Благо есть где делать вот и задумал такое(не без помощи местных форумчан)
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#51
Арсен!Забыл спросить а как у вас с налогами,растаможкой,и самое главное с оформлением такого свапа?У меня пока тишина,из мрэо еще не ответили да и хер с ними делать буду все равно
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#52
Не меня просто интересует номер твоего редуктора А автомобиль у меня е 320 94гв,но делать буду другой скорее 3х литровый найду в нормальной комплектации ,типа там с двигом убитым и тд.поэтому и интересуюсьВ выходные наверное в Вологду поедем такой смотреть жду фотки от чела,говорит с кузовней там все гуд-то что и надо.ps На олдмере твои темы нашел случайно молодец ты спуска никому не давал,я то вообще 124й очень люблю у меня уже 4й по счету,все тоже стремился к оригинальному состоянию ,но это полная херня за такие деньги-за год последний 150к туда ввалил а толку блестит все а едет как паровоз тупорылый проще тогда ремень затянуть да ввалить но чтобы ехала как мне надо а не как паровоз с расходом в 20ку и налогом 16500 Благо есть где делать вот и задумал такое(не без помощи местных форумчан)
На олде народ вообще по большей части задроты-реставраторы...нет каких-то кардинальных изменений.... по своей доступности и "простоте" свап самый выгодный и интересный вариант заставить мерин бегать так как тебе хочется...а на олде народ этого не понимает или отказывается понимать в силу своих предубеждений...мой мерин 3-тий за всю мою жизнь и первый в который я задумал кардинально прокачать...на счет оформления проблем особо не будет нужна справки из Нами и справка из СТО о проделанной работе с их лицензиями плюс доки о том что двиг растаможен и юридически чист...вот так мине объяснили...ну и самое главное решение подобного рода стоит деньжат - откат за благополучное внесение изменений - а это от 15 до 30 килорублей...и дело в шляпе...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#53
кстати на турер В зарегся там в барохолке можно наткнутся на разокванную коробку W58 тебе с нее только колокол нужен, думаю рублев за тыщу продадут по по колоколу уже сможей начинать делать пластину...там же кстати можно поискать маховик и сцепу на джейзет...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#54
Ну что только что разговаривал с Вал рейсингами, сказали следующее для начала фотки того что есть желательно с размерами, какие снять сможете, далее дабы цееник не был космическим мне как конечному юзеру необходимо выбрать наиболее распрастроненный дифф\редуктор а они на мерсах двух типов 185мм и 210мм последние ставились на поздние ешки и 210 кузова, первые ставились на 190-е и 124-е...естественно наиболее распространены версии без асд...вывод брать редуктор без АСД доставать дифф и работать фотик и штангенциркулем...если для тебя вопрос интерес велком будет уже два заказа....
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#55
Arsen95 привет, и какова цена вопроса, хотя бы примерно (кент на коррадо хочет блоку поставить). Можно в личку...
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#56
Привет Арсен!Редуктора у меня пока нет,но тема очень интересная.посмотрим что у тебя выйдетСегодня разговаривал с Драгоном с олдмерина он сказал что квайф это примерно тоже самое что редуктор с 5ти литровика амг,по поводу блоки он сказал что ему еще не удалось найти кто изготовит блоку в мерсоредуктор У него кстати стоит коробас с 201го эвика ,а сцепление говорит с фирматика-мне кажется на фирматиках были только автоматы?короче сегодня еще точно узнал какая адм ответственность за передвижение на незаконно переоборудованном авто-100руб
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#57
уже договорился обменять свой редуктор с АСД и привода на самый простой редуктор с откытым диффом таких пруд пруди, полуоси тоже придется менять т.к. на АСД они короче...кстати Вал рейсинги делают блоки как и в квайфе винтовые, причем степень блокировки и преднатяг могут сделать по желанию клиента...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#59
По документам из СТО - послать лесом. Сам имеешь право установить. Так и напиши в заявлении - установка самостоятельно. Гайцы в НАМИ отошлют, там все расскажешь что и как сделал. Основные требования при переоборудовании - не трогать тормоза, рулевое и как ни странно - кардан с кпп. Желательно чтоб мощность проходила с понижением, а не с повышением лс, тогда все пролетает сходу.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#60
По документам из СТО - послать лесом. Сам имеешь право установить. Так и напиши в заявлении - установка самостоятельно. Гайцы в НАМИ отошлют, там все расскажешь что и как сделал. Основные требования при переоборудовании - не трогать тормоза, рулевое и как ни странно - кардан с кпп. Желательно чтоб мощность проходила с понижением, а не с повышением лс, тогда все пролетает сходу.
в том то и прикол что у мну и коробас от тойоты будет....так что сам не получится...