w124 m103 турбо

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#61

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#62
в 20-ку уложусь, если востребована будет и партию ВАЛы сделают более 20-ти штук то ценник будет еще меньше, но дешевле 15-хи врядли станет...
Неплохо,подождем результатов!
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#63
Арсен,как ты думаешь если к жз-ской пластине с венцом присобачить переходную шайбу,в нее запрессовать опорный подшипник перв вала,к ней прикрепить мерсомаховик и все это отбалансировать?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#65
Перед изготовлением в ВалРаччинге сделай акцент на твердости трущихся поверхностей и микрошлифовке зубьев. У них с этим дела не очень.
Да и для большей надежности ИМХО стоит сделать осевую фиксацию червей, иначе они вершинами зубьев будут тереться об стакан в котором расположены... ;)
Короче, слепо доверять их "опыту" я бы не стал.
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#66
Тут еще контору нашел,могут привести jz вместе с механикой по сходной цене как думаешь 154я коробка влезет в тоннель или пилить придется?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#67
Тут еще контору нашел,могут привести jz вместе с механикой по сходной цене как думаешь 154я коробка влезет в тоннель или пилить придется?
Все зависит от цены...и сколько? Если есть нормалынй варик узнай скока будет комплект с аристы стоить т.к. там уже второй джей и мехи они тоже бывают...в идеале если есть деньги надо бы ноускат брать т.к. там и узел сцепы и всё-всё-всё.
коробка думаю влезет т.к. она по размером должна быть как A340 ну вот тебе примерно фотки
джей и автомат:

р154 с колоколом под узет
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#68
место под коробас доработается кувалдой по месту не радикальнее наверняка...
труднее будет с кулисой попасть в мерсодырку в кузове...
вот если не видел есть фотки свопов в 124-ые
1джВВТи:

тоже самое только в 202 кузове он заметь компактней 124-ого

тоже 202 кузов но джей уже супровский


1джей твинтурбо с турерВи 90кузов Марк2...в 124кузове мерса
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#69
Перед изготовлением в ВалРаччинге сделай акцент на твердости трущихся поверхностей и микрошлифовке зубьев. У них с этим дела не очень.
Да и для большей надежности ИМХО стоит сделать осевую фиксацию червей, иначе они вершинами зубьев будут тереться об стакан в котором расположены... ;)
Короче, слепо доверять их "опыту" я бы не стал.
Большое спасибо приму к сведенью...
В приципе сталкивался с продуктами Вал рейсинг все тип-топ бегало на 350 сильной машине...у тебя в машине есть их продукт?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#70
короче сегодня еще точно узнал какая адм ответственность за передвижение на незаконно переоборудованном авто-100руб
А еще есть запрет эксплуатации ТС до устранения причины запрета.;-)
Как раз практически все незаконные свапы идут под такие меры.
 

ramzes1508

Пользователь
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
39
Лайки
0
Адрес
г Волхов Лен Обл
#71
А еще есть запрет эксплуатации ТС до устранения причины запрета.;-)
Как раз практически все незаконные свапы идут под такие меры.
В чем заключается запрет на эксплуатацию тс?Арест тс?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#73
изымается ТС только если причина препятствует самостоятельному движению ТС...
это как раз таки тормаза на пример...и то выявить это могут только на посту и только специнспектор который занимается сверкой агрегатов для выяснения их на предмет кураденных...в таком слечае как мне один гаер сказал достаточно показать доки на двиг, что он куплен...
Вообще мне проще конечно ксива и морда кирпичем прокатывает...так что мне с оформлением не особо горит...
 

whatever

Новичок
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1
Лайки
0
Адрес
Cанкт-Петербург
#74
Если надо, могу притащить готовые опоры под JZ на W124. Но опоры КПП под меху либо W58, либо 154.

Интересовался свапом на JZ, как завернул мотор. Но сейчас уверовал в KE-Jetronic и 3.0 12V M103. Так что буду атмосферным до предела. :twisted:

Что касается турбо на KE-Jetronic, возможно, но слишком часто все заканчивалось печально. Нужен очень исправный дозатор. Ибо перелив на KE-J может плохо закончится (когда форсунки с палец толщиной).
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#75
а как вам тогда вариант турбирования м111 того что 2и3 компрессор, там в принципе степень уже в стоке чета около 8,5, 4 цилиндра на январь переводятся как два пальца...
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#76
Что касается турбо на KE-Jetronic, возможно, но слишком часто все заканчивалось печально. Нужен очень исправный дозатор. Ибо перелив на KE-J может плохо закончится (когда форсунки с палец толщиной).[/QUOTE]


пфффф ну ты придумал:-D
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#78
в 20-ку уложусь, если востребована будет и партию ВАЛы сделают более 20-ти штук то ценник будет еще меньше, но дешевле 15-хи врядли станет...
Ассаламу Алейкум!Арсен я читал что ты тут про блоку писал.Что у тебя вышло с блокировкой?