Вопрос касающийся настройки

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#42
Круто, не понятно только одно - зачем? Динамика и статика известны. Чего ради эти беспонтовые телодвижения со стандартными форсами? Я все еще не могу этого вкурить. Что мешает воткнуть 431 форсы, вбить правильные параметры и сразу настроить, раз есть ШДК?
Извини за предыдущий сарказм, просто не все живут настройкой и зарабатывает себе этим хлеб. Комплект инженерника под себя покупался и я понятия не имею какая динамика у саабофорс, по этому согласно инструкции в мануале и определял ее таким методом через сток форсы, на разном напряжении.
Если определенная и подстроенная таким методом динамика подойдет другой машине - я буду только счастлив.
А все другие умники - давайте, давайте, глумитесь, покажите свое истинное лицо, умничайте, в интернете вам за это по морде не съездят.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#43
Динамика для всех 12омных форсунок примерно одинаковая. статика известна от производителя. и никто здесь неумничает. тебе же помогают . а умничаеш ты как раз) если есть у тебя желание сьездить мне по морде я очень близко от Воронежа могу подьехать )))прежде чем что то писать ДУМАЙ!
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#44
Динамика для всех 12омных форсунок примерно одинаковая. статика известна от производителя. и никто здесь неумничает. тебе же помогают . а умничаеш ты как раз) если есть у тебя желание сьездить мне по морде я очень близко от Воронежа могу подьехать )))прежде чем что то писать ДУМАЙ!
Вот кстати нифига не одинаковая, я сначала на своей делал, просто воткнул саабофорсы, выставил статику, на чиптюнере прочитал что типа конструкция клапана форсунки стока и сааба примерно одинаковая, и динамику не надо трогать. Оставил как есть. В итоге с ХХ и прогревом постоянно проблемы были, вот там уже чисто шел подгон под ответ.
А неделю назад другу уже настраивал, делал как писали, сначала завел на стоке, добился ровного ХХ и нормальной смеси, потом воткнул сааб и по ШДК при разных напряжениях корректировал динамику, совсем другой график получился. И в итоге идеальный ХХ с ДФ, смесь ровная и не скачет, отстроилась машина без сучка за пару часов и прогрев тоже отличный.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#45
динамика это коректировка тойже статики в зависимости от напряжения подаваемого на электромагнит форсунки .такая проблема как у тебя бывает если мозг видит одно напряжение .а на самом деле другое. иначе как ты обьясниш каким образом на хх и прогреве не изменяя нагрузку на генератор и учитавая то что напруга постоянна 14.2 вольта динамика не влияет она постоянна .вот если бы ты при вклоючении фар . печки вообшем при любой просадке напряжения видел уплыв смеси то это признак кривой динамики. простым языком динамика это поправка производительности форсунки взависимости от подаваемого на не напряжения.Еще раз повторюсь для 431 форс она такаяже как и для волгофорс. И если ты меняеш форсунки то в программе править поправки придется однозначно. просто выставлением новой статики необойдешся.если ты невериш мне есть таблицы статики и динамики от производителей эти величины неменяются на каких бы машинах они не стояли.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#46
стоковый таз 150 серии и сааб 150 серии имеет одинаковое ВСЕ - клапана обмотки!
статику просто правильно надо задавать...
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#47
То есть по вашей логике если на тазу стояли сименсы тазовые,то поставив волгосименсы нужно только поправить статитку,которая получена на стенде и все??
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#49
А по делу кто сможет выложить динамику сабофорс? На просторах инета найти не получилось!
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#50
iron194,ща те выложат, мозг по полочкам))
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#51
Ну поглядим многие написали что динамика есть только в реальности где только не искал...
 

AIN

Местный
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
258
Лайки
2
Адрес
М.О. Клин
#52
А по делу кто сможет выложить динамику сабофорс? На просторах инета найти не получилось!
Вам ее уже дали 6-ю постами выше - Возьмите ее из сток прошивки с 996 форсами.