Можно ли увеличить производительность 107 форсунок регулятором давления топлива?

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#61
да, конечно, хороший способ!
горе-тюнеры, записывайте!

нафига покупать нормальные железки, если можно кувалдой поправить! :)
Ну конечно, если своими руками доработано - это говно. Вот если куплено с наклейкой СПОРТ неизвестно кем отмытое и переклепанное - оно несомненно лучше, надежнее, безопаснее, а самое главное - бабки же отдал, значит должно ебашить на все деньги ;)
Не кувалдой, а в тисках.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#62
Не ну продержиться хоть пару месяцев 2 прокладки? Я посчитал степерь сжатия 8.7 получается с 2мя прокладками на 1.5 8v. Значит я смогу до 1 бара дунуть на 98 бензине. Ну 0.8 точно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#63
Сделай бутерброд из обычной прокладки и приоровской.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#67
...ну вот случилось. Вода уходит, мотор дымит белым дымом. Кажется прокладка прогорела. Решил менять сам, не изза экономии денег а потому что пора уже начинать самому свой мотор делать раз уж решил его турбовать.

Сейчас стоит компрессор 0.5 запчасти все под турбину еще не приехали. Через 2 недели уже буду ставить турбину на 8v, а пока надо менять прокладку.

Так вот я подумал, может 2 прокладки поставить? Мотор 1.5 8v. Я посчитал если 2 прокладки поставить то можно будет 0.7-0.9 дуть. Мне бы так хотябы 2-3 месяца поездить так, пока не соберу деньги на новый турбо низ и 16v ГБЦ.

Я знаю что 2 прокладки прогорят быстрее чем одна. Но может они продержаться хотя бы 2-3 месяца при давке 0.7-0.9 ? Кто нибудь ставил 2 прокладки, насколько это работает? Какая точно толщина прокладок ваз?
Если ты так или иначе снимаешь голову,то открути поддон 8 гаек шатунов,пни поршня вверх,поставь новые со смещением(2300руб.),ниву,или если собирая турбу закончились все деньги обрежь свои(поршня),затем собери в обратной последовательности ,железо-прокладка и катайся(не забудь проверить плоскости)
И не уговаривай больше сам себя ставить стопку прокладок.Удачи в турбостроении.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#68
Я не умею поршню делать и у меня нет ямы. Поршни со смещением у нас в городе не найти в наличии. А если от нивы ставить то и шатуны нужны 2110. А это еще 2 косаря.

Свои проточить и кольца поменять вроде неплохая идея. Но че то очкую, не знаю как снимать ставить их правильно.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#70
вообще обычные шатуны под запресовывающийся палец подойдут а если ты не знаешь как ставить поршня и кольца то я даже не знаю как ты будешь турбо собирать. первым делом нужно книжку по авторемонту купить и изучить простейшие операции...
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#71
сварили коллектор 8v из стокового, турбина TB25, турбину прикручу, масло и тосол подведем, кулер прикрутим, пайпинг сварим на 57 трубе, хомуты 57мм силиконовые от камаза, всё собираем, форсы 431 воткнули и поехали настраиваться.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#72
Вообще любой тюнинг легко делать когда ты в одном лице сварщик ,моторист ,маляр,настройщик и тд)
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#74
Сварьщик есть, настроищик есть, моториста нет. Наши мотористы как услышат слово тюнинг так сразу убегают в страхе.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#75
Там ее собирать нечего делать,в 1 раз конечно страшновато только кольца одевать потом нормуль)))
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#77
А ты не говори мотористам про тюнинг ничего) поршня они и в африке поршня...
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#78
а когда я им про сточеные поршни скажу то что? они как мой мотор с компрессором видят сразу нахуй посылают мысленно. А так говорят мы такое не делаем или туда то, туда иду там тоже самое.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#79
А что сточеные поршня это не поршня? В чем отличие сборки турбониза от атмониза? Кольца такие же поршня тоже шатуны тоже, разница только в камере сгорания.
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#80
Просто они запуганы уже. Сделаешь кому нибудь нестандартную работу, а потом у него чтонибудь накроется и он прибегает ругаться. Как только они видят малейший намек на тюнинг сразу посылают.

Есть всего 1 человек который делать умеет моторы любые, но он уже не занимается этим. У него репутация и очередь на 2 месяца вперед. Он лучше 5 обычных моторов, за то время пока 1 тюнинговый.