грохните тему плз

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#4
эо е точтоб перевод. Создал его ФредСПб вроде...человек трудился-переводил, с некоторыми дополнениями. А кто то отсканил и выкинул... вообщем не считаю выкладывание такой лит-ры в сеть правельным делом.
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
#5
я помню эту историю, как создавалась книга.. там вначале благодарности людям.. вот они как раз и давали денег... в любом случае было бы глупо расщитывать что книга не попадет в сеть, вот со временем она и попала.... я просто кинул ссылку где есть... не выкладывал книгу... пусть админы решают... если считают что я не прав, то пусть удаляют тему.... всё равно по сети уже разошлась книга

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Re: перевод корки белла

Leonid_Perelygin написал(а):
А кто сказал, что это именно перевод?
а что это ?... сочинение на тему как мы все провели лето ?
 

mechanix

Заблокирован
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
926
Лайки
3
Адрес
СПБ
#6
нормальный перевод,правда местами реально лингво, но суть в целом улавливается. если возникают сомнения сверяюсь с оригиналом.
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
#7
да в любом случае люди сделали... ни вы ни я не сделал.. так что критиковать, думаю, не корректно
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#8
BMW_3xx_i написал(а):
я помню эту историю, как создавалась книга.. там вначале благодарности людям.. вот они как раз и давали денег... в любом случае было бы глупо расщитывать что книга не попадет в сеть, вот со временем она и попала.... я просто кинул ссылку где есть... не выкладывал книгу... пусть админы решают... если считают что я не прав, то пусть удаляют тему.... всё равно по сети уже разошлась книга

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Re: перевод корки белла

[quote="Leonid_Perelygin":3byrp1m8]
А кто сказал, что это именно перевод?
а что это ?... сочинение на тему как мы все провели лето ?[/quote:3byrp1m8]
Ну можно сказать и так
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#9
zoool написал(а):
эо е точтоб перевод. Создал его ФредСПб вроде...человек трудился-переводил, с некоторыми дополнениями. А кто то отсканил и выкинул... вообщем не считаю выкладывание такой лит-ры в сеть правельным делом.
+ 10000000000000000000000
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
#10
Leonid_Perelygin написал(а):
Ну можно сказать и так
я не собираюсь теоретизировать по этому поводу, ибо всё равно никто ничего не докажет... в любом случае даная книга познавательна и является очень хорошим пособием для ознакомления с базовыми принцыпами.... в любом случае нету универсального ответа, на вопрос "КАК"... да и быть не может...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#11
Считаю что ссылку надо оставить...
1 - не у всех естьвозможность тупо купить подобную литературу в инете или книгомагазине,
помните была такая зеленая книжка (тюнинг моторов по-моему) так вот я ее смог купить тока в 2002 году на выставке в Москве... доступность к информации главный фактор...
2 - тот перец, что переводил эту книгу наверняка уже давно оправдал свое потерянное время слихвой в денежном эквиваленте... так что давайте не будем...
3 - Да и вообще 90 метров скачать, когда у тебя допустим инет только с мобильного телефона, некисло по бабкам за трафик и по времени...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#12
Arsen95 написал(а):
Считаю что ссылку надо оставить...
1 - не у всех естьвозможность тупо купить подобную литературу в инете или книгомагазине,
помните была такая зеленая книжка (тюнинг моторов по-моему) так вот я ее смог купить тока в 2002 году на выставке в Москве... доступность к информации главный фактор...
2 - тот перец, что переводил эту книгу наверняка уже давно оправдал свое потерянное время слихвой в денежном эквиваленте... так что давайте не будем...
3 - Да и вообще 90 метров скачать, когда у тебя допустим инет только с мобильного телефона, некисло по бабкам за трафик и по времени...
ты не прав. почему дети оснавателя макдональдса до сих пор получают за каждый открытый макдак %???? а поповоду возможности-она стоит 500р-нет таких заоблачных денег???
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#14
Ты че прикалываешся, а нука прикинь у меня метр трафика 7 рублей умножим на 90 метроф равно всяко больше 500 рублей... просто в нашу попу посылку месяц ждать надо,
а про % от макдака, ну не знаю его детям видней...
кстати на тим рс эта ссылка есть так, что ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОЯНИЕ НАРОДА...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#15
Arsen95 написал(а):
Ты че прикалываешся, а нука прикинь у меня метр трафика 7 рублей умножим на 90 метроф равно всяко больше 500 рублей... просто в нашу попу посылку месяц ждать надо,
а про % от макдака, ну не знаю его детям видней...
кстати на тим рс эта ссылка есть так, что ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОЯНИЕ НАРОДА...
а кто виноват что у тебя конский трафик???
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#16
Да никто собственно кроме Мегафона...
Ну коли, тебе так хочется давай проведем аналогию...
Вспомни ты когда в школе учился тебе учебники в библиотеке давали??? а сейчас школьники их покупают...обидно наверное, что за стремление к познаниям приходится платить и палитить (учебники то все теже что и тогда когда ты в школе учился)...
Ну если ты такой пасан крутой то давай пусть тут щас каждый и проголосует стоит оставлять ссылку или нет???
+1 за то, что информация должна быть бесплатной иначе это тормозит прогресс, вдруг на Автовазе инженер какой нить скачает и прочтет и кто его знает что с этим потом будет???
Если что-то личное у тебя к мине есть давай в личко че тут гадить...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#17
Arsen95 написал(а):
Да никто собственно кроме Мегафона...
Ну коли, тебе так хочется давай проведем аналогию...
Вспомни ты когда в школе учился тебе учебники в библиотеке давали??? а сейчас школьники их покупают...обидно наверное, что за стремление к познаниям приходится платить и палитить (учебники то все теже что и тогда когда ты в школе учился)...
Ну если ты такой пасан крутой то давай пусть тут щас каждый и проголосует стоит оставлять ссылку или нет???
+1 за то, что информация должна быть бесплатной иначе это тормозит прогресс, вдруг на Автовазе инженер какой нить скачает и прочтет и кто его знает что с этим потом будет???
Если что-то личное у тебя к мине есть давай в личко че тут гадить...
ты мне лично ничем. Меня такие Робин гуды калят. Лично у меня свинтили пару чертежей такие же робин гуды. Ни каких претензий ни к тебе ни к аффтару топика вообще не имею. А по поводу инженеров и вообще-всему ЭТОМУ учат на спецфакультетах, тот же ДВС-а книга-написано же"для энтузиастов автоспрта"-разницу с инженером понячтна? Информация конечно должна быть доступна-вопросов нет-для этого есть форума где её черпать можно горстями. А тут работа человека.
 

BMW_3xx_i

Местный
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
143
Лайки
0
#18
на форумах только меряться умеют сам знаешь чем... 12 страниц про ресиверы написали ... прочти всю тему .. а по сути инфы поста 3 - 4...

насчет чертежей... вина исключительно твоя...

з.ы. ссылку я удалил (ну там где смог по крайней мере) теперь к тебе вопрос zoool... скажи пжалста... у тебя все проги на компе и винда - лицензионные ?

и ты вообще никогда с инета не качал ни фильмов, ничего, а всё покупал лицензионное ?....
я не оправдываюсь... а просто хочу сказать что порядочность, в даном случае, вещь избирательная....
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#19
zoool написал(а):
Arsen95 написал(а):
Да никто собственно кроме Мегафона...
Ну коли, тебе так хочется давай проведем аналогию...
Вспомни ты когда в школе учился тебе учебники в библиотеке давали??? а сейчас школьники их покупают...обидно наверное, что за стремление к познаниям приходится платить и палитить (учебники то все теже что и тогда когда ты в школе учился)...
Ну если ты такой пасан крутой то давай пусть тут щас каждый и проголосует стоит оставлять ссылку или нет???
+1 за то, что информация должна быть бесплатной иначе это тормозит прогресс, вдруг на Автовазе инженер какой нить скачает и прочтет и кто его знает что с этим потом будет???
Если что-то личное у тебя к мине есть давай в личко че тут гадить...
ты мне лично ничем. Меня такие Робин гуды калят. Лично у меня свинтили пару чертежей такие же робин гуды. Ни каких претензий ни к тебе ни к аффтару топика вообще не имею. А по поводу инженеров и вообще-всему ЭТОМУ учат на спецфакультетах, тот же ДВС-а книга-написано же"для энтузиастов автоспрта"-разницу с инженером понячтна? Информация конечно должна быть доступна-вопросов нет-для этого есть форума где её черпать можно горстями. А тут работа человека.
Закончил ЮУрГУ, Автотракторный факультет, кафедра ДВС, специальность "Инженер-конструктор двигателей внутреннего сгорания".
Про турбобензиновые моторы нам рассказывали как о ереси в средние века, типа тока дизель может быть оснащен тубой.
Так что получив образование, ничего полезного для турбобензомотора не узнаешь.
Построили Ниву Егору (Zega) c турбомотором (читая МаксиБуст на англ. яз.), так препод ах-ел, когда увидел
А вообще книга - вещь для начинающих, много чего полезного могут узнать и не задавать глупых вопросов, так что я за то, чтобы ссылку оставить.
И кстати, пиратский софт же рулит у всех, а из-за книжки запереживали
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#20
Прочитал по диагонали - поржал от души!
Надо сверить несколько мест с оригиналом чтоб понять афтар жжот или переводчик...