неприятный отзыв о продавце OuTbOsT

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#1
попросил меня хороший друг заказ более менее турбину здесь,нашел объявление у вышеуказанного продавцаOuTbOsT,вчера приехала турбина и что в итоге,радиальный люфт немаленький явно,крыльчатка со стороны горячки имеет сколы,плюс она вся в жидкости явно тянущей на масло,также в объявлении продавец указывал что есть сертификат подтверждающий замену колеса на 18 ж,так вот в сертификате ничего про это не сказано,нет даже номера турбины,стоит только синяя печать которую я и сам могу набрать где угодно,отверстие под охлаждайку завтулено,зачем спрашивается,уважаемый Дмитрий Хохлов из Орла что можете сказать по поводу вышесказанного???
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
Эх, опять 25 ((

Пытайся вернуть деньги. Если заявлялось хорошее качество, а пришел шлак - пусть вернет деньги, а ты ему обратно турбину. Решите вопрос мирно, примеры тут были.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#3
как бы по правильному стоит решить вопрос в лс, если там он не решился то выйти уже на общественность.

он те фотки не присылал чтоль? в каком состоянии он продаёт и что проадёт,

да и не плохо былоб подкрепить слова фото (нормального качества) ну и тему о продоваемом товаре.....
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#4
как бы по правильному стоит решить вопрос в лс, если там он не решился то выйти уже на общественность.

он те фотки не присылал чтоль? в каком состоянии он продаёт и что проадёт,

да и не плохо былоб подкрепить слова фото (нормального качества) ну и тему о продоваемом товаре.....
по поводу лички учту,если в контакте и в личке не будет решений будут фото будут подтвержения здесь.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#5
по поводу лички учту,если в контакте и в личке не будет решений будут фото будут подтвержения здесь.
вот текст объявления состояние идеальное написано,а также про сертификат-Продается турбина Evolution TD05HRA-16G6-10.5T (RS/rs2), установлено компрессорное колесо большего диаметра- получился гибрид td 05hra-18g10.5 ! Дует 2.2 бара, до 450-500сил. Состояние идеальное. Турбина после переборки не ставилась, перебиралась в турбо сервисе в москве, есть документы подтверждающие сей факт. Продаю т.к. упростил проект!
Цена 30000руб.
фото есть в его теме только люфт радиальный по фото не определишь,и фото горячей части нет,а там под скотчем когда вскрыл следы на 99 процентов масла.
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#6
масло не о чем еще не говорит.попробуй позвони и сделай манибэк.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
madalexxx, цель темы потрещать или разрешить проблему? что вы как дети малые, ты звонил человеку? списывались? или что...?!
а то как бабка весь сыр бор из избы выносит! решайте сами, если не ришится то тогда есть повод постить темы...
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#8
теме пока стоп,сорри за флуд,оба предыдущих хозяина заверили что все с турбой хорошо,поставим,посмотрим.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#9
madalexxx, цель темы потрещать или разрешить проблему? что вы как дети малые, ты звонил человеку? списывались? или что...?!
а то как бабка весь сыр бор из избы выносит! решайте сами, если не ришится то тогда есть повод постить темы...
не кричите сильно начитался тут кидалова на сайте,немного пыхнул с горяча у всех бывает,))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
Да сначала все надо проверить а потом тему о косяках писать !
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Интересно, мне одному кажется, что состояние турбины по факту получения ЯВНО И СИЛЬНО расходится с заявляемым? Т.е. или автор тупо врет, или, простите, что выходит?
Как совмещается факт обнаружения "явного люфта" с описанием "турбина офигенная"?
Как совмещается факт "турбина офигенная" с "пришла угаженная маслом"?
Как совмещается факт "менялся картридж, есть справка", с фактом "в справке нет ни слова, номер турбины не указан" (нахер тогда такая справка? лохам впаривать, как в мультике
про "следствие ведут колобки - "справка хороший, слон плохой!".

Чего вы сразу набросились на автора? Я вот думаю, что если бы все совпадало
с описанием, человек бы не кипишился.

Вы за свои 30 рублей получите умасленный оковалок с лохо-справкой, а я посмотрю потом,
как у вас нервы - заиграют или нет.

Автор - выкладывай ФОТО! Четкие и конкретные.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
и насчет "ты проверь сначала" - это как? поставит на машину? Чо, лохи что-ли?
Продаван потом скажет "да ты ее на машине убил, без масла гонял, наверное"
и все - никакого манибека.

Турбины обфоткать, потом везти в диагностику (за свой счет).
Если будет разница между заявленным и полученным - просить манибек + оплату
за диагностику, дальше по ситуации.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#17
Чтобы не подумали чего - автора я лично не знаю, предвзятости нет. Оперирую исключительно прочитанными фактами. Как и вы.


нефига стопудов ты с ним заодно мы все это знаем )))))))))))))))))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#18
F.LIZ, Слав гонишь чтоле!?












ЧИТАЕМ ОБЬЯВУ:
Продается турбина Evolution TD05HRA-16G6-10.5T (RS/rs2), установлено компрессорное колесо большего диаметра- получился гибрид td 05hra-18g10.5 ! Дует 2.2 бара, до 450-500сил. Состояние идеальное. Турбина после переборки не ставилась, перебиралась в турбо сервисе в москве, есть документы подтверждающие сей факт. Продаю т.к. упростил проект!



улитка рабочая? рабочая! натечь любая после работы улитка потечет, если ее боком положить!
втулина охлаждайка какая те нах разница?! туда банжо болт вкручивается? трещины есть? подтекает? какие претензии? что это тебе втулка сдалась!?
крыльчатка со сколами? трещинами? следами контакта? - написанно БЭУ УЛИТКА дули на ней 2,2 бара! заменено компр.колесо на новое!! значит просить надо было фото горячки!!!
ржавченка на вестгейте! тоже всё пиздец? не работает турба!?))
Люфты вот я смотрю профессионалов диагностов сколько развелось) скоро дисбаланс на ощупь определять начнут!)

как в магазине прям...я не могу))

ну и отнесешь ты ее на диагностику, там скажут дисбаланс, а в том сервисе где колесо меняли ему скажут что баланс на их станке в норме и всё идете лесом господа.... диагносты блин))) улитка БЭУ и дули на ней 2,2 бара, после поменяли колесо!!!!! думаете это бесследно прошло для ресурса? с виду продавцу показалась что она в идеале, т.к. дула до замены исправно и не дымила! прилепил ФОТО.. за уши он продавца не притаскивал! какие нах претензии?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
08GTi,Володь, я тебе тоже могу ответить - "не читаешь что-ли?"
На фото в справке написано "ТКР - Митсубиси". Афигенная справка
Хорошо что не написано просто "улитка". Номер турбины где в справке?
Где в справке подтверждение факта замены чего-то там?

На фото я этого не вижу. О чем справка-то?

Я не гоню. Я основываю свой вывод на предоставленных фактах.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#20
" Турбина после переборки не ставилась, перебиралась в турбо сервисе в москве, есть документы подтверждающие сей факт."

Там в справке этот факт подтвержден? Именно про эту турбину?
Давайте скан справки! Эй - мадалекс - выложи скан справки.
Чо там написали наши чудо-балансировщики....