Как натянуть топливную пластиковую трубру на быстрый съём?

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#21
натянул трубку не человеческими усилиями, сначала натягивал трубку на бородок подходящего диаметра смазанным маслом, давал остынуть, потом сдёргивал трубку и начал натягивать на штуцер быстросъёма в резиновой перчатке, чтобы рука не скользила по трубке, процесс длился часа полтора, после остывания трубка слабовато сидит на штуцере, штуцер проворачивается в трубке
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#27
Спрошу здесь же, собрал вот такую конструкцию, есть пара вопросов:

1) не пойму назначиние чёрненького клапанка на дне корпуса фильтра, я так понял он открывается давлением с трубки обратки, теперь давления не будет в этой трубке так как вытащил РДТ и бензин просто вытекает из посадочного места под РДТ, в обшем не загнётся мой внешний Вальборо от какого нибудь голодания из за этого клапанка?

2) и второй вопрос, раньше на РДТ я так понял было заземление, заземление сделаю теперь на фильтр, проводку для внешнего Вальборо хочу подпаять около родной фишки бензонасоса, не отрезая проводов от фишки, получается в бак так же пойдёт плюс, но насоса там нет, можно оставить не подключённый плюс в баке для (универсальности конструкции) или же всё таки отрезать его для безопасности и оставить только массу и сигнал ДУТ?



 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
#28
млять, что то меня уже бесит этот выносной вальборо, дело дошло до прикручивания клемм на контактные шпильки, а они оказываютя 3.5 мм в диаметре, гайка на 4 мм пролетает, на 3 мм мала, ну на х*я такую резьбу сделали, где такие гайки теперь искать чтобы клеммы привернуть?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#29
Возможно резьба дюймовая. Типо 1/8 дюйма. Нада найти такой метчик и наделать гаек.
А патом барыжить ими тем хто из америкосии насосы тянет :-D
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#30
через этот клапаночек бенз заполняет стакан, а при отливах он не дает ему вытекать, я его выкидывал и делал отверстие больше так как на большом насосе бенз не успевал заполнять стакан
 

Albatross

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#31
Какую температуру выставить на фене?
Мне нужно напялить гофрированную топливную трубку на бензонасос.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
да ктож тебе в градусах то скажет... А в чем проблема начать с малой и повышать, пока не размягчится и не полезет?

кстати, подскажи, какой фен используешь с регулировкой? Или речь о стандартных 2 ступенях? Тогда не интересно.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#34
Я одевал трубку на насос (авто форд) и на быстро съем,путем нагревания трубки в кипятке. Прям держал трубку в горячей воде и все нормально одевалось, с усилием конечно, с феном одеть не получалось.
 

Albatross

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#35
Я одевал трубку на насос (авто форд) и на быстро съем,путем нагревания трубки в кипятке. Прям держал трубку в горячей воде и все нормально одевалось, с усилием конечно, с феном одеть не получалось.
Да ну нафиг! Я пробовал кипятком, не получилось!
Грел феном, ставил температуру 230 градусов, одевается на штуцер 8мм легко, потом хомутом ещё.
Но была задача, с одной стороны штуцер на 10мм, а с др на 8мм, я так и не смог напялить трубку на штуцер 10мм, даже стандартный топливный шланг на 8мм очень сложно напялить на штуцер 10мм.
 

Albatross

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#37
Хоть на фиг хоть на нос! Я одел трубку ток когда нагрел в воде! Есть сведетили ))))
Плохо что ты с д.р города, так-бы показал мне как нужно делать, а-то я все пальцы обжег ):
:-D
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#38
Хм. Пришлось надевать трубки на быстро съемы и на насос так как в бенза стакан форда, присрал насос вальбро и поставил топлевный фильтр от таза.
 

Albatross

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
7
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#39
Хм. Пришлось надевать трубки на быстро съемы и на насос так как в бенза стакан форда, присрал насос вальбро и поставил топлевный фильтр от таза.
Мне вот пришлось как делать: