великие и непобедимые моторы ибадулаева))))

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
#41
Maxi написал(а):
Люди делятся на тех кто любит погадить, почитать тех кто любит погадить, и погадить на тех кто любит погадить.
Да, сплошная тавтология)), но мне кажется лучше погадить тех, кто любит погадить, чем просто любить погадить на искреннее чужое мнение с высоты мнимого полёта.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#42
Один приятель рассказывал историю на грани фантастики*

/*
В 90е годы он работая в милиции познакомился с человеком который придумал двигатель на "воде"
*
.. я короче поржал конечно сначала но , этому человеку я доверяю... он сам до сих пор не верит тому что видел*

дальше истрия конечно оказалась более интересная, они привели этого кулибина в полк тот на ихнем козлике поковырялся в моторе какоето время, после чего они полностью слили бензин и залили в бак воду... машина завелась и они около часа рассекали на нем по дворику и ближайшим окрестностям.... после чего отдали машину этому шрайбикусу он опять поковырялся и в машину обратно залили бенз....

Кулибин отправлял запрос на патенты в москву после чего его якобы кудато пригласили.. и всё =)
через полгода парень пропал с концами ни ответа ни привета....

*/


=) а вы тут про иБдулаева какогото байки травите... - вот она фантастика то где.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#43
Wenn написал(а):
Один приятель рассказывал историю на грани фантастики*

/*
В 90е годы он работая в милиции познакомился с человеком который придумал двигатель на "воде"
*
.. я короче поржал конечно сначала но , этому человеку я доверяю... он сам до сих пор не верит тому что видел*

дальше истрия конечно оказалась более интересная, они привели этого кулибина в полк тот на ихнем козлике поковырялся в моторе какоето время, после чего они полностью слили бензин и залили в бак воду... машина завелась и они около часа рассекали на нем по дворику и ближайшим окрестностям.... после чего отдали машину этому шрайбикусу он опять поковырялся и в машину обратно залили бенз....

Кулибин отправлял запрос на патенты в москву после чего его якобы кудато пригласили.. и всё =)
через полгода парень пропал с концами ни ответа ни привета....

*/


=) а вы тут про иБдулаева какогото байки травите... - вот она фантастика то где.
давно про такого читал ... похож чем-то на николу теслу но тоже канул ....
 

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
#46
привели этого кулибина в полк тот на ихнем козлике поковырялся в моторе какоето время, после чего они полностью слили бензин и залили в бак воду... машина завелась и они около часа рассекали на нем по дворику и ближайшим окрестностям....
Человек всегда хочет верить в чудо, и верит даже самым нелепым сказкам, пускай даже против законов природы, или физики, но так хочется верить в чудо...

Зтим пользуются прагматики-мошенники, которые бесконечно готовы вешать лапшу на уши, зачастую извлекая из этого прибыль.
Если просто сказку послушал - хорошо, а если при этом ещё на бабки развели - плохо.

Пример данного фокуса: разрезаешь шланг подачи топлива, вставляешь пузырёк со спиртом, с надписью "катализатор водорода".
Теперь в бак можно лить воду, ослиную мочу или компот без сухофруктов.
Двигатель прекрасно работает, выхлоп не пахнет.
Можно даже в журнале разместить статью - "В качестве топлива - ослиная моча"
На следующе утро эту сенсацию будут обсуждать на многочисленных форумах, давая этому научное объяснение.

А кулибин куда пропал? Наверное пиз@юлей хороших получил, вот и пропал.
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#47
dinar, знаю многих, кто больше не курит. А ничем другим по глупой молодости и не баловались.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#48
верить не верить какая разница ))
было... как он это делал..может и мошенник..вот только денег он за это ни у кого не брал))))) и жил себе тихо никого не трогал в своём гараже... кудаон там бутыльки цеплял я хз...
.. но эта сказка мне интереснее чем вон та выше с чудным разводом на бабосы=)
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#49
вот почитаешь вас и подумаешь что тут точно академики собрались с оксфордским образованием и пониманием термодинамических циклов и глубочайшими познаниями в термодинамике.Хорошо хоть про р\с никто не вспомнил :D
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#50
IRAKLI, для понимания многих вещей порой хватает внимательно прослушанного курса школьной физики и работающей головы (в том числе для того, чтобы уметь искать и анализировать информацию - но этому уже в институтах в основном учат).

Может для тебя эта тема нова, а для кого-то она обмусолена и разобрана по полочкам уже давным давно. Точно так же, как все тут на коленках с закрытыми глазами собирают турбомоторы, некоторые даже очень правильные турбомоторы, тогда как до сих пор существует много людей, для кого это не только ново, но и за гранью реального находится. Мне летом один персонаж доказывал, что с ВАЗовского мотора даже с наддувом можно снять максимум 200 л.с., да и то, если поставить ГБЦ с пятью клапанами на цилиндр. Какой-то крутой московский моторист-иномарошник. С определённой точки зрения не нужно быть академиком, чтобы понять, насколько он заблуждается.
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
#51
вся тема напомнила обсуждения моторов моторкрафта в 05 году))))))
что "нет там 300 сил!" "вон у гладкова ито 180!!!!"
"и турба на январе - это утопия"
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#52
Samael написал(а):
IRAKLI, для понимания многих вещей порой хватает внимательно прослушанного курса школьной физики и работающей головы (в том числе для того, чтобы уметь искать и анализировать информацию - но этому уже в институтах в основном учат).

Может для тебя эта тема нова, а для кого-то она обмусолена и разобрана по полочкам уже давным давно. Точно так же, как все тут на коленках с закрытыми глазами собирают турбомоторы, некоторые даже очень правильные турбомоторы, тогда как до сих пор существует много людей, для кого это не только ново, но и за гранью реального находится. Мне летом один персонаж доказывал, что с ВАЗовского мотора даже с наддувом можно снять максимум 200 л.с., да и то, если поставить ГБЦ с пятью клапанами на цилиндр. Какой-то крутой московский моторист-иномарошник. С определённой точки зрения не нужно быть академиком, чтобы понять, насколько он заблуждается.
для понимания в чем именно афера с двигателем ибаддулаева надо не поверхностные школьные знания иметь.А турбомоторы тут совсем непричем ,их сейчас собирают все кому не лень.Влюбой деревне найдется турбодрагстер собранный в местной ртс.
 

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
#53
Wenn написал(а):
верить не верить какая разница ))
было... как он это делал..может и мошенник..вот только денег он за это ни у кого не брал))))) и жил себе тихо никого не трогал в своём гараже... кудаон там бутыльки цеплял я хз...
.. но эта сказка мне интереснее чем вон та выше с чудным разводом на бабосы=)
Он может денег и не брал, а чего он в москву то собрался, спонсора чтоли найти?
Была бы стоящая идея, давно бы его мотор использовался, в той же армии.

Моё увлечение разложением воды на авто началось в середине 90-ых, после прочтения статьи в журнале "за рулём" про филлипинца, который на своей тойоте использует вместо бензина воду, расход 4 литра, выхлоп - пар. Кстати привлёк средства на разработку в размере 3млн.$ у каких то китайцев.

После этого были изученны тонны информации и проведено много опытов, пока не начал лучше понимать происхождение вещей и энергии в природе.

Работа ДВС на воде - пизд@ж, на водороде можно, но промпроизводство его дорого, и хранить не удобно и опасно. И где пром.производство этих моторов?

Двигатель Ибадулаева такой же пизд@ж, потому что степень не даст хорошего эффекта.
И филлипинец, и "кулибин" это всё одно и тоже, и таких "изобретателей" много, в разные года было и сейчас есть, и не все они бескорыстные.
А мотор всё так и не собрали...
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#54
Где то года два назад общасля с этим человеком-фантастом на выставке в Москве.
Всю выставку посто кричали объявление об этом ученом, что он открыл еще один такт.
Я решил дойти до него, хотя он находился от нас в совсем другом повильене.
И началась таже песня, что на видео. Куча слов не очень хорошо с собой вяжущихся.
Когда он мне сказал, что в моторе сейчас степень 17:1, я сразу как то немного засомневался.
Я спросил, а как вы добились степени 17:1. И какая там поршневая. Тогда он мне начал зачем то рассказывать как он считает степень сжатия. Я его одернул и попросил все таки сказать как получилась такая степень и какие поршни. Он мне ответил поршни стандартные, мы просто отрезали головку (он имелу ввиду торценули). После еще нескольких вопросов я понял, что просто аферисты очередные. По типу тех которые делали ионизаторы на карбюраторы и т.д.
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#55
Все это напоминает байку про студента,который защищал диплом по теме блоки питания.Типа он придумал блок питания в котором нет пульсаций выходного напряжения.При иследовании и в правду небыло пульсаций и он благополучно сдал диплом.А через некоторое время кинулись показать другим студентам это чудо,а оно не работает,разбирают а там батарейки стоят ,они то сели и прибор перестал выдавать напряжение,хоть и в сеть 220в был включен :D .Так что при желании можно нае....ть легко .
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#56
Leonid_Perelygin написал(а):
Где то года два назад общасля с этим человеком-фантастом на выставке в Москве.
Всю выставку посто кричали объявление об этом ученом, что он открыл еще один такт.
Я решил дойти до него, хотя он находился от нас в совсем другом повильене.
И началась таже песня, что на видео. Куча слов не очень хорошо с собой вяжущихся.
Когда он мне сказал, что в моторе сейчас степень 17:1, я сразу как то немного засомневался.
Я спросил, а как вы добились степени 17:1. И какая там поршневая. Тогда он мне начал зачем то рассказывать как он считает степень сжатия. Я его одернул и попросил все таки сказать как получилась такая степень и какие поршни. Он мне ответил поршни стандартные, мы просто отрезали головку (он имелу ввиду торценули). После еще нескольких вопросов я понял, что просто аферисты очередные. По типу тех которые делали ионизаторы на карбюраторы и т.д.
грамотно придуманная афера-это большой талант.Наверное кино Гений смотрели :D а то что можно сразу раскусить-это дилетанты.В ссср была целая отрасль так называемых МГД генераторов по которым защитились десятки академиков и были выброшены на ветер миллионы.если не миллиарды долларов.Однако афера прокатила :D
 

den5095

Местный
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
340
Лайки
0
Адрес
ростов на дону , батайск
#57
CraftMan написал(а):
Вот тут:

http://www.allent.ru/forum/showthread.php?threadid=3147&perpage=20&pagenumber=1

Maxi(RPD) четко выступил и все по полочкам разложил. B с физикой, и с теорией. Не добавить, не прибавить.

Этот двигатель - плод больного воображения, у спустившегося с гор за керосином чела, который вдруг обнаружил, что он в своем ауле самый умный :)

Справедливости ради скажу, что таких аферистов хватает среди всех народов!
прочитал несколько страниц этого форума у меня чуть голова не взорвалась
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#58
Новый Ибадуллаев. 200 лошадей с литра, СЖ 30:1 на бензине. Зачем он приводит видео с Ижом ДТТ. наверное у них тоже 30:1 =и на турбинке)
http://www.vaz.ee/forum/index.php?s=&sh ... t&p=732098


Работал я в НАМИ над различными способами реального увеличения крутящего момента двигателя. Доказательства мало сохранились, ибо после реорганизации все нахрен разбазарили. А эти ребята использовали в своей головке наши наработки и мне интересно было им помогать . Впрочем, несколько живых рекордных головок у меня сохранилось. Их фотки я и выложил. Это эксклюзивно мои фотки, других таких нет. Да, до встречи с этой конторой в 2000 году на соревнованиях я турбиной мало интересовался. Поработал, многое узнал, но понял, что для моих теперешних ралли-рейдов турбина мало годна.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#59
Pugnator написал(а):
Новый Ибадуллаев. 200 лошадей с литра, СЖ 30:1 на бензине. Зачем он приводит видео с Ижом ДТТ. наверное у них тоже 30:1 =и на турбинке)
http://www.vaz.ee/forum/index.php?s=&sh ... t&p=732098


Работал я в НАМИ над различными способами реального увеличения крутящего момента двигателя. Доказательства мало сохранились, ибо после реорганизации все нахрен разбазарили. А эти ребята использовали в своей головке наши наработки и мне интересно было им помогать . Впрочем, несколько живых рекордных головок у меня сохранилось. Их фотки я и выложил. Это эксклюзивно мои фотки, других таких нет. Да, до встречи с этой конторой в 2000 году на соревнованиях я турбиной мало интересовался. Поработал, многое узнал, но понял, что для моих теперешних ралли-рейдов турбина мало годна.
максалет номер 2. кто читает ЦЦ в теме что за крендель. всем остальным желающим поржать - велком :wink:

http://www.lada.cc/board/index.php?show ... =0&start=0

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=53261
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
#60
этож надо так обкуриться... :lol: кстати он таки не ответил на кой хрен он вообще всунул видео с ИЖом
только с моей головкой блока, автомобиль Алексея Васильева выдавал от 190 до 215 л.с., и помог ему стать многократным Чемпионом России
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Gumpr
ссылка на цц не открывается... скажи плз раздел, тему и страничку... поржать хоцца :lol: