подскажите по прошивке и проводке

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Ребят, нужна помощь, подскажите как лучше поступить:
1. Тачка 09и. Собирается 16ве. Купил новую проводку 21103 под 16кл январь, но там заметил один косяк. Разъем ЭБУ слишком близко к резинке, которая из кузова торчать будет. А эта резинка будет у меня торчать где то в ногах переднего пассажира, а точнее в глубинах европанели с его стороны. Как добраться к январю тогда и как его закрепить неизвестно. Что лучше сделать? Нарастить провода, напаяв вставки тем самым увеличив расстояние от резинки до эбу? Но скрутки я не люблю. Да и провода таких сечений у нас в деревне хрен найдешь.
2. Строиться буду на дад+дтв. Соответственно надо сразу на онлайн ехать. Поеду наверно к Макси. Но тут фишка в том что на онлайне чтоб нормально отстроить надо крутить, а на обкатке крутить нельзя. Вот и думаю, можно оставить дмрв но одновременно с этим припаять полностью подготовку под дад, чтоб потом просто разъемы накинуть и сменить прошивку?
 

PDO

Заблокирован
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
261
Лайки
1
Адрес
Саратов
#2
Да 103 проводка короткая.
Варианта собственно 3:
1. Заменить проводку
2. Нарастить её
3. Оставить как есть

Решай сам, как тебе лучше

По поводу дад и дтв, то ты можешь вывести всю проводку, обкататься на ДМРВ, а потом выкинуть его)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#3
вот я про то же думаю чтоб обкатываться на дмрв. менять проводку не вариант она новая, оставить как есть, то куда тогда эбу крепить. получается наращивать косу до разъема. только теперь надо все сечения проводов правильно подобрать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#4
Отверстие сверлишь в кузове правее педали газа и вставляешь проводку!
Не вздумай наращивать!
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#5
Ребят, нужна помощь, подскажите как лучше поступить:
1. Тачка 09и. Собирается 16ве. Купил новую проводку 21103 под 16кл январь, но там заметил один косяк. Разъем ЭБУ слишком близко к резинке, которая из кузова торчать будет. А эта резинка будет у меня торчать где то в ногах переднего пассажира, а точнее в глубинах европанели с его стороны. Как добраться к январю тогда и как его закрепить неизвестно. Что лучше сделать? Нарастить провода, напаяв вставки тем самым увеличив расстояние от резинки до эбу? Но скрутки я не люблю. Да и провода таких сечений у нас в деревне хрен найдешь.
2. Строиться буду на дад+дтв. Соответственно надо сразу на онлайн ехать. Поеду наверно к Макси. Но тут фишка в том что на онлайне чтоб нормально отстроить надо крутить, а на обкатке крутить нельзя. Вот и думаю, можно оставить дмрв но одновременно с этим припаять полностью подготовку под дад, чтоб потом просто разъемы накинуть и сменить прошивку?

экранированные провода (ДД, ДПКВ, ДФ) удлиннять не совсем верно, по уму нужно тянуть новые. Проводку лучше проложить по левому лонжерону, мозги в таком варианте рапологаются под торпедой слева от приборки и их не заливает тосолом от внезапно прохудившейся печки, а проводка не течет от температуры коллектора.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#6
по левой стороне в подкапотке и выводишь колодку на ЭБУ около педалей слева,крепишь там же на боковой панели,и сухо и удобно
под ДАД и ДТВ делай сразу,а обкатывать нормально и на ДМРВ
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
ребят, подскажите маслофорсы на городскую атмосферу, не слишком злую стоит ставить? просто у нас проблемы с этим никто не берется их ставить.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#8
ребят, подскажите маслофорсы на городскую атмосферу, не слишком злую стоит ставить? просто у нас проблемы с этим никто не берется их ставить.
Убилллллл!
Не стоит .
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#9
почему же убил?)) на стог придурах они стоят уже по умолчанию.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#11
Ребят, нужна помощь, подскажите как лучше поступить:
1. Тачка 09и. Собирается 16ве. Купил новую проводку 21103 под 16кл январь, но там заметил один косяк. Разъем ЭБУ слишком близко к резинке, которая из кузова торчать будет. А эта резинка будет у меня торчать где то в ногах переднего пассажира, а точнее в глубинах европанели с его стороны. Как добраться к январю тогда и как его закрепить неизвестно. Что лучше сделать? Нарастить провода, напаяв вставки тем самым увеличив расстояние от резинки до эбу? Но скрутки я не люблю. Да и провода таких сечений у нас в деревне хрен найдешь.
2. Строиться буду на дад+дтв. Соответственно надо сразу на онлайн ехать. Поеду наверно к Макси. Но тут фишка в том что на онлайне чтоб нормально отстроить надо крутить, а на обкатке крутить нельзя. Вот и думаю, можно оставить дмрв но одновременно с этим припаять полностью подготовку под дад, чтоб потом просто разъемы накинуть и сменить прошивку?
ты после настройки у макси заедь к нормальному настройщику и получи разницу.а она окажется никиакой.Вот ты ахуеешь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#12
И кто у нас настройщик - более нормальный чем сам разработчик ПО?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#15

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#17
ты после настройки у макси заедь к нормальному настройщику и получи разницу.а она окажется никиакой.Вот ты ахуеешь.
Т.е. отдать денег за вторую настройку и по памяти сравнить с приходом от первой? Перевожу на русский твой совет просто. Проспонсируешь это действие?
+ бензин и время до другого настройщика.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#18
зачем по памяти, правильные перцы сравнивают на стенде )))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#20
когда снимал старую проводку, обнаружил одну вещь: у меня из косы вместе с датчиком скорости идут 2 провода сине черный и синий. Один уходит в монтажник, другой на карлсон. Как я понял эти провода идут от реле включения карлсона и получается, что плюс он берет с монтажника, реле замыкается и включается карлсон. Теперь ставим проводку 21103: выходит что там бело-черный провод идет на карлсона а к монтажнику ничего, так?