Расчет выхлопа атмо

Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
ничего ты не выиграешь. на сток валах к тому же. в своё время был у меня эксперемент тоже с выходом на 60мм ( с валами 274гр.)- эффекта О, так как валы оказались узкофазные, а у тебя и подавно на стоке. да и правильно тебе сказали, что низа потеряешь, так и есть
я в своем время на 1.3 обьеме (копейка) епашил на 400 метров быстрее чем новенькие 2112 с 16кл 1.6 мотором корпусов эдак на три .а почему ? видимо на моем моторе все работало малоэффективно
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Дадада, двенашка с обезьяной за рулем и стартовала с задней?
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
ну если,для тебя три передачи вперед - это задняя то ,уважаемый пора лечиться
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Просто фото...самый жирный УСА от Стингира. Вопрос : в стоке резанатор находится возле балки (сток ресивер с очень длинными каналами), Ставим мы тюнинг ресс СВР,128, Стольник, Брагин и т. д. Куда резонатор двигать надо? Недавно видел выхлоп так у них резонатор в ~30 см от паука, хозяин сказал что считали под рес
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Просто фото...самый жирный УСА от Стингира. Вопрос : в стоке резанатор находится возле балки (сток ресивер с очень длинными каналами), Ставим мы тюнинг ресс СВР,128, Стольник, Брагин и т. д. Куда резонатор двигать надо? Недавно видел выхлоп так у них резонатор в ~30 см от паука, хозяин сказал что считали под рес
Я двигал резонатор на 20 см 1.6 16в приора атмо 160 сил, разницы нет ))
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Просто фото...самый жирный УСА от Стингира. Вопрос : в стоке резанатор находится возле балки (сток ресивер с очень длинными каналами), Ставим мы тюнинг ресс СВР,128, Стольник, Брагин и т. д. Куда резонатор двигать надо? Недавно видел выхлоп так у них резонатор в ~30 см от паука, хозяин сказал что считали под рес
Левон ,если для драга то получится что резонатор должен закниться над балкой
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
если у тебя руки из жопы растут,и ты не можешщь правильно выхлоп поставить и посчитать,нечего ходить и говорить об этом .
для особо одаренных и отдаленых дам намек ,что выхлопом мы настраиваем ударную волну,разряжение( с некоторыми еще другими факторами) в нужном для нас диапазоне,от фазы зависит лишь длина выхлопа и тот момент "напора" в котором мы хотим достичь максимальных чисел.во всех остальных случаях вал как таковой роли не играет,за исключением обьема двигателя,диаметра седел,клапанов ,и окон вп\вып каналос и тд.

в общем ты решил выепнуться,а для чего не увидел смысла.завидовать что у кого то получилось ,а у тебя нет-не хорошо
по поводу "рук моих из жопы растущих" и "решил выебнутся", ты очки одень, может и увидишь, что я спросил как удалить сообщение, так как оно в тему попало случайно из личной переписки и к теме отношения не имела.
а что до твоих доводов, лично мне пох..ру, так как главное для большинства здесь сидящих- это обосрать то, что написали другие. внимательней читай, ну или как принято- обсирай дальше ( мне по....)
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
Если пох.. Милок молча иди мимо.рас сообщение сюда попало,тем более руки растут из жопы.по этому уважаемый не надо умничать что куда как зачем одевать.тут люди информацию читают и им делятся. Меня никто не учил и мне очень досадно было,но кому могу помогаю.если для тебя этот форум срач,то грош цена твоим сообщениям
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
ничего ты не выиграешь. на сток валах к тому же. в своё время был у меня эксперемент тоже с выходом на 60мм ( с валами 274гр.)- эффекта О, так как валы оказались узкофазные, а у тебя и подавно на стоке. да и правильно тебе сказали, что низа потеряешь, так и есть
это сообщение я расценил как упрек на мое сообщение,если я неправильно его понял,то пардон.если правильно то иди в попу
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
шщшшшшшш

ничего ты не выиграешь. на сток валах к тому же. в своё время был у меня эксперемент тоже с выходом на 60мм ( с валами 274гр.)- эффекта О, так как валы оказались узкофазные, а у тебя и подавно на стоке. да и правильно тебе сказали, что низа потеряешь, так и есть
г
ооорооооыыы
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
сейчас на шнивофоруме эксперименты с пауками ставили:)
поставили f-design. Сняли логи. получилось два горба пика. Повторяющие 1:1 однотрубный сток. Потом похоже пилили. и в какой-то момент горб из диапазона 800-1200 об вылез к 1500-3000 об и слился с пиком от рв. при этом подросли во всем диапазоне.
по каким-то причинам не могу вставлять с планшета ни фотки ни ссылки. глюк только на форуме турбобазара.
поиском chevy-niva.ru раздел Двигатель, тема Мотор 1.8 по фен-шую стр 240.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
первый пик был до 1200об, т.е. совсем бестолковый. потом яма с 2т обдо 3 тыас.там где самый эксплуатационный диапазон в городе. потом с 3т подхват.
Оказывается, выхлоп 4-2-1 со стоковым соед 4-2 при правильном 2-1 даёт колоссальный эффект.
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
это сообщение я расценил как упрек на мое сообщение,если я неправильно его понял,то пардон.если правильно то иди в попу
да ты явно не адекваша, словесный понос так и прёт. сообщение ты понял не правильно. иди туда же или в личку..
 
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
1,044
Лайки
14
да ты явно не адекваша, словесный понос так и прёт. сообщение ты понял не правильно. иди туда же или в личку..
про мою адеквашу не твоей простокваша судить.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Тема интересная.Вот на днях сидел вспоминал что в тюнинг авто видел опыты с выпуском,весь вечер перелистывал но все же нашол.Как выложить,отскагировать?Может в личку кто скинет почту-скину скан,пообсуждаем,не знаю кск выложить,электронн версию не нашол,год всетаки 2008.