по маслорадиатору и трубкам++++

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
кароче хочу переделать свой
щас он временно отключен и мотор ощутимо сильнее грееця када по трассе валишь 170-200 и это мне не нравится
он не перегреваеця но береженого бог бережет ну его нахуй - чем холоднее масло тем мне спокойнее

вопрос то вот в чем - хочу канешно медные трубки сделать, ну я ж фанат, но надо от мотора к кузову гибкие трубки сделать. хочу взять гофры типа газовых
весь вопрос в их надежности и устойчивости к вибрации и мытылянию
кто что скажет?
надо от мотора до кузова два куска по 20-30 см сделать
может из чегонить еще смудрить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
есть шланги от гидравлики экскаваторов и держут они 400 атм но тонковаты внутри
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#3
Матларадиатор не влияет на температуру ОЖ ваще совсем никак. Ну вот ваще ни на градус. Лучше газелерадиатор поставь, благо вариант есть отличный - от газели бизнес, у него даже вход и выход там, где надо, тупо поставил и поехал. Вот с ним ты забудешь о том, что у тебя вообще есть вентилятор.
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#5
Чем холоднее масло, тем не тебе спокойнее, а маслу хреновее. Есть рабочий диапозон температуры при котором масло выполняет свои функции оптимально
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#6
На 200 км\ч машина греться никак не должна, если только картонку с зимы не забыл убрать с радиатора.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#7
чушь полная по моему личному опыту
Чушь полная охлаждать ОЖ маслорадиатором - из личного многолетнего опыта. Рецепт счастья я описал, а то, что делаешь ты - лечение гемороя мягкой подушкой.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#8
Обратись к АНП, делает различные шланги на маслоподачи, маслорадаторы и т.п. В твоем случае подойдет гидравлический hansaflex(бензостойкий 275атм с металлической армировкой, рабочая температура 135С) ну или если позволяет бюджет то можно сделать из тефлона. Диаметры есть любые
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#9
Кстати на газозогофрах ездил прошлый сезон пока нехорошо торчащий болт не продел дыру в нем со всеми вытекающими последствиями)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
Чушь полная охлаждать ОЖ маслорадиатором - из личного многолетнего опыта. Рецепт счастья я описал, а то, что делаешь ты - лечение гемороя мягкой подушкой.
а с чего ты взял что я охлаждаю ож маслорадиатором ваще?
я охлаждаю мотор
я думаю всем известно что масло кроме смазки выполняет еще одну архиважную роль как то - непосредственное охлаждение всех подшипников скольжения и поршней. именно непосредственное а не косвенное как антифриз и в подшипниках кв оно в маслянном клине может иметь моментальную температуру выше 150 гр ц.
наверно разработчики других машин просто так масло охлаждают
а по моему очень даже естественно охлаждать ту жидкость которая не только испытывает сильнейшие температурные удары но и еще под воздействием высоких температур окисляется постепенно
опять не раз втречал моторы в котоых вместо антифриза по обоим контурам циркулирует одно и то же масло и охлаждается огромным радиатором


кароче.............
если по делу не можешь ничо сказать лучше промолчи
мне нужны советы по охлаждению масла а не сеансы по переубеждению меня в том что оно надо или не надо ибо то что оно надо для меня очевидно - я много езжу по трассе на очень больших скоростях
в том году маслорадиатор был и т выше 90 не поднималась вообще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
Кстати на газозогофрах ездил прошлый сезон пока нехорошо торчащий болт не продел дыру в нем со всеми вытекающими последствиями)))
в смысле они у тебя именно масло подводили к радиатору?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
прикольно
ну значить наверно так и сделаю
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
а никто не подскажет гдебы заказать шланги шоп прислали транспортной кампанией?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#18
Индюк, я тебе сказал к кому обратится по поводу шлангов, че мозг компостишь? Цены более чем лояльные.. к китайскому говну лично у меня доверия нет, а фирмовые стоят денег неадекватных
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#19
а с чего ты взял что я охлаждаю ож маслорадиатором ваще?
я охлаждаю мотор
я думаю всем известно что масло кроме смазки выполняет еще одну архиважную роль как то - непосредственное охлаждение всех подшипников скольжения и поршней. именно непосредственное а не косвенное как антифриз и в подшипниках кв оно в маслянном клине может иметь моментальную температуру выше 150 гр ц.
наверно разработчики других машин просто так масло охлаждают
а по моему очень даже естественно охлаждать ту жидкость которая не только испытывает сильнейшие температурные удары но и еще под воздействием высоких температур окисляется постепенно

опять не раз втречал моторы в котоых вместо антифриза по обоим контурам циркулирует одно и то же масло и охлаждается огромным радиатором
Google ?? ;-)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#20
Индюк, я тебе сказал к кому обратится по поводу шлангов, че мозг компостишь? Цены более чем лояльные.. к китайскому говну лично у меня доверия нет, а фирмовые стоят денег неадекватных
смиялсо)))))))))