Промблема с номером блока

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#1
Итак, есть блок с затёртым номером болгаркой, если я потеряю свидетельство о регистрации, и мне выдадут новое и там уже не будет указано номер блока, и потом если я вставлю затёртый будет это считаться криминалом?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
AndruxaT, шлифони это место чтобы гладенько было) и аккум.кислотой смачи и оставь на некоторое время, потом если что скажешь: не знал, что у блока плохая история! шел мимо и нашел на свалке дай думаю поставлю, закон тем более вышел новый с отменой номера двигателя, а тут смотрю его вообще нету, ну думаю фарт! БН нашел)...
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#4
проще будет новый блок надыбать.нах тебе головняки с доками.по бабосам выйдет также
 

009

Местный
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Сургут, ХМАО
#5
Не будет проблем, на них даже никто не смотрит, при оформлении номер не ставят, переоформлял свою машину, в новом свидетельстве номер не указан теперь. Затри аккуратно, чтобы не было подозрений на всякий случай.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#6
Не будет проблем, на них даже никто не смотрит, при оформлении номер не ставят, переоформлял свою машину, в новом свидетельстве номер не указан теперь. Затри аккуратно, чтобы не было подозрений на всякий случай.
А если у человека потом будут проблемы, кто понесет ответственность интересно
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#7
номер у нас смотрят,но не пишут в птс.а смотрят для того если у тебя до снятия с учета он был то пробивают на угон.а после того как ввели новый закон,то последующие снятие-постановка будит без осмотра номера.по крайней мере сказал мне так дядя мусор,когда бра тан снимал 13с учета.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#8
Если что блок за так отдали, за 0.5 клинского)) жалко выкидывать, надо устроить потерю СР чтоб уже не было указано номера движка, так норм будет?
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#9
вот бесят такие темы. да похую что там с номером.. блять пишешь в обьяснительной - ДТП - и пошли все в жопу... далеее. требуешь справку отстранения от управления данным ТС на время экспертизы... и справку об изьятии ТС на экспертизу..
после не один мент даж не вздумает открыть капот.. последний раз был н аэкспертизе.. рыдал до слез...
охуевший эксперт:
цитата - да у вас блок сожрала кислота непонятного происхождения...
- а ниче что справка о ДТП есть с фоткой де аккум запрессован в блок?
- а аккум должен стоять на ПЛощадке специально подготовленный для него заводом изготовителем..
10 минут смеха со слезами :(

на последок проедь все движения с родным бллоком и поменяй его нах потом и все... че изобретать велосипед
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#10
Щас даже не смотрят на него,свою тем летом ставил на учёт,дпсник даже и не смотрел в ту сторону!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#11
Щас даже не смотрят на него,свою тем летом ставил на учёт,дпсник даже и не смотрел в ту сторону!
одни не смотрят а другие роют носом каждую мелочь,после когда прижопят спрашивать уже будут откуда и что за мотор с того кто пригнал машину на регистрацию,а не про остальные нюансы и формальности
сдеай как посоветовали-блок на фрезеровку и под кислоту,меньше видно меньше вопросов
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#12
Отдаёшь блок на камень там люди знают что делать. Затем покупаешь справку счёт за 500р есть места. И пробуешь ставить всё это чудо на учёт с доками. Ну не сам естественно а через людей которые рядом с гаи крутятся и будет тебе счастья.
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#13
сцуко,тьлько в нашей стране ввели закон,а исполнять даже сами мимилициьнеры не хотят БЛ....О!!!
 

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
#14
подниму темку, есть блок, на фото видно, так вот хочу сделать не так приметнее это место) фрезернуть не катит тк. глубоко порезали. думаю наварить и уже потом фрезернуть ну и кислоты как выше советовали, ВОПРОС чем?, как? наварить(сам процес)???
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#16
а сразу под фрезу то никак ? у меня стоит такой лет 5 в запас ... и то не рискую ... шрифты тоже не такая и проблема ..))
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#18
Все еще верите в сказки? Ставить блок с затертым номером - 200% возьмут за жопу. Денег отдашь намного больше чем за новый блок. Особенно на посту дпс в другом городе. Они сейчас начинают сечь фишку и предъявлять "угнана машина по таким же приметам" открывают капот для сверки номеров и ты их. Никакие карточки о прохождении техосмотра здесь уже не проходят. Угоняют тазы каждый день и не по одному. Так что открыть капот и сверить номера может любой участковый милиционер, не говоря о дпс. Рассказывайте потом им что сейчас какой то закон вышел. Нет бумажки - ты какашка, есть бумажка - человек.
 

Step@

Пользователь
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
97
Лайки
0
#19
Ни кто никого не возьмет, заваривай, фрезирни и катайся голову не забивай что там и как, номера эти никому не нужны, прошло уже то время, когда они по самую жопу под капот зализали что бы номера сверить
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#20
Все еще верите в сказки? Ставить блок с затертым номером - 200% возьмут за жопу. Денег отдашь намного больше чем за новый блок. Особенно на посту дпс в другом городе. Они сейчас начинают сечь фишку и предъявлять "угнана машина по таким же приметам" открывают капот для сверки номеров и ты их. Никакие карточки о прохождении техосмотра здесь уже не проходят. Угоняют тазы каждый день и не по одному. Так что открыть капот и сверить номера может любой участковый милиционер, не говоря о дпс. Рассказывайте потом им что сейчас какой то закон вышел. Нет бумажки - ты какашка, есть бумажка - человек.
Я описал систему как можно его легально оформить на 1стр. Так что бумажка будет и ни кто за жопу не схватит) Если конечно блок на ренген не повезут) а там извини уже проявится № так как на заводе его пробивают на 5мм_)