распредвалы. сток или?

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#61
Kompressor написал(а):
Распредвал 16V Стольников 9,25мм фаза 290
Работают хорошо во всех режимах в отличии от стока,есть два подхвата с 4до 7 и 7.5 до 8.5.
а какая конфа мотора если не секрет? 8)
и как снизу и на хх?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#62
распредвалы впуск 9.3 270 выпуск 9.7 280 база 32мм
кточтодумает?
профили кулачков-
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
#63
это как определять производительность турбины по фото....такой же смысл имеют и эти профиля....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#64
Zega написал(а):
это как определять производительность турбины по фото....такой же смысл имеют и эти профиля....
:lol:
профиля имеют большой смысл. почитай темку сначла . . .
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
#65
они имеют смысл....но не таким образом как ты нарисовал))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#66
Zega написал(а):
они имеют смысл....но не таким образом как ты нарисовал))))
кто имеет смысл и кого я нарисовал?
пс. просьба писать конструктивно и по теме :)
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
#67
эти наброски никак не показывают закон движения толкателя.....конструктивней надо вам))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#68
Zega написал(а):
эти наброски никак не показывают закон движения толкателя.....конструктивней надо вам))))
это не наброски, а чертежи профиля кулачка от самого производителя, на котором ясно виден профиль кулачка и на этом основании можно сделать выводы.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#70
ну так вообще то я спросил и хотел услышать коментиарии от специалистов(maxi, rstuning, перелыгина и других сорри кого забыл) а не разводить флуд хз о чем :twisted:
пс. я валиков попробывал не 1 и не 2 комплекта и для себя выводы сделал, но хотелось бы услышать мнение специалистов в этом вопросе :wink:
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#72
Gumpr написал(а):
ну так вообще то я спросил и хотел услышать коментиарии от специалистов(maxi, rstuning, перелыгина и других сорри кого забыл) а не разводить флуд хз о чем :twisted:
пс. я валиков попробывал не 1 и не 2 комплекта и для себя выводы сделал, но хотелось бы услышать мнение специалистов в этом вопросе :wink:
И какие же ты сделал выводы... То что тобой приведено, не имеет ни координат ни масштаба. Характер вала можно косвенно проанализировать по графику зависимости радиуса от угла поворота а по твоим картинкам можно определить только пол собаки, нассавшей на колесо... (сорри за грубость) :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#73
Denis156 написал(а):
Gumpr написал(а):
ну так вообще то я спросил и хотел услышать коментиарии от специалистов(maxi, rstuning, перелыгина и других сорри кого забыл) а не разводить флуд хз о чем :twisted:
пс. я валиков попробывал не 1 и не 2 комплекта и для себя выводы сделал, но хотелось бы услышать мнение специалистов в этом вопросе :wink:
И какие же ты сделал выводы... То что тобой приведено, не имеет ни координат ни масштаба. Характер вала можно косвенно проанализировать по графику зависимости радиуса от угла поворота а по твоим картинкам можно определить только пол собаки, нассавшей на колесо... (сорри за грубость) :)
ну по фото профиля кулачка ты отличишь стольника от динамики? и СТИ от нуждина?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
#74
устроим конкурс...на определение производителя по профилю))))



ты в курсе что некоторые производители могут копировать профиль некоторых фирм.......и это могут получаться неплохие валы...так что можно будет уидеть шрик. пежо и тд...
 

Denis156

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2009
Сообщения
630
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#75
Gumpr написал(а):
Denis156 написал(а):
Gumpr написал(а):
ну так вообще то я спросил и хотел услышать коментиарии от специалистов(maxi, rstuning, перелыгина и других сорри кого забыл) а не разводить флуд хз о чем :twisted:
пс. я валиков попробывал не 1 и не 2 комплекта и для себя выводы сделал, но хотелось бы услышать мнение специалистов в этом вопросе :wink:
И какие же ты сделал выводы... То что тобой приведено, не имеет ни координат ни масштаба. Характер вала можно косвенно проанализировать по графику зависимости радиуса от угла поворота а по твоим картинкам можно определить только пол собаки, нассавшей на колесо... (сорри за грубость) :)
ну по фото профиля кулачка ты отличишь стольника от динамики? и СТИ от нуждина?
Так я тебе и говорю о том, что по фото, а тем более по эскизу, никаких выводов не сделать
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#76
млять 100 раз уже разжевали про валы и как их подбирать и все равно народ спрашивает :lol:
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
#77
народ правду ищет не желея живота своего)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
RXO написал(а):
млять 100 раз уже разжевали про валы и как их подбирать и все равно народ спрашивает :lol:
эмм)
внимательно читал что написанно ранее?
про подбор валиков по подъему и фазе это понятно, НО при одинаковом подъеме и фазе может быть совершенно разный профиль кулачка и валы будут ехать абсолютно по разному.
лично я пробывал на одном и томже конфиге валики стольников 9.8 306 и динамика 9.9 300.
по циферкам - один хрен, на практике по езде(с одинаковыми перекрытиями) динамика более городские валики и ехали до 7800 плавно без рывков затупов и тд, а стольник ацки вваливал с 5500 до 8500 приотом снизу были тыртыр и затупы. вот я о чем. плюс еще есть множество всяческих нюансов поработе ГРМ с разными профилями - отскок клапана, плавная илил резкая нагрузкана пружину и тд и тп . . .
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#79
)))))) на кой фиг сравнивать атмосферу и турбо? Ну несколько иные здесь законы работают. перечитай топ сначала
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#80
RXO написал(а):
)))))) на кой фиг сравнивать атмосферу и турбо? Ну несколько иные здесь законы работают. перечитай топ сначала
прочитал. конкретного ответа как не было так и нету.
некоторые люди тут пишут что вообще на турбе все пох главное улитка коллектор питание и охлаждение.
другие пишут что сток валы никуда и никак неедут. кому верить хрен знает :?
кстати если действительно на турбе на голову и валы пох, то почему большинство турбоавт ездит на пиленых головах, больших клопах и не стандартных валиках?
если главное турба, то почему тогда чехов не поставили себе 35 40 или 42 гаретт, а пилили голову и делали валики . . .