Проблемы с шдк

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,473
Лайки
3,042
Адрес
Москва
если все мерить так то - все фигня
3 класса ЦПШ и в охранники в супермаркет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Является мемом нумерологии, одной из дисциплин специальной олимпиады. Широко используется IRL и в интернетах для придания значимости случайным наблюдениям или просто сомнительным догадкам.

Некоторые распределения действительно имеют такое свойство: интеграл по всему распределению в пять раз превосходит интеграл по крайним 80%. А большинство распределений такого свойства не имеет. Что из этого следует — уму непостижимо.
 
Последнее редактирование:

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Мож кому пригодится.
Значит ШДК установлен на постоянку, завел в минус(-25-30) пока прогревалась показывал исправно ближе к прогреву оп... показывает 20 и всё тут.
Ну думаю всё.. новый датчик, ну рас он уже сдох пусть думаю так и стоит.
Так с неделю ездил он всё показывал 20.
Однажды в выходной ушел домой забыл выключить ШДК, в машину вернулся часов через 5.
Как не странно но датчик заработал и работает до сих пор прошел с той поры примерно месяц может недели три.
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
Значит ШДК установлен на постоянку

Однажды в выходной ушел домой забыл выключить ШДК, в машину вернулся часов через 5.
не лень на постоянке тыкать он/оф?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
На какой кстати смеси лучше прогревать?
открой сток прошивку и посмотри
ваще то давно известно что на холодном моторе только богатая смесь. до +20 ваще 11 смесь а то и меньше.

мля голова на что тебе??? зачем подсос придумали на карбе????
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Лично я прогревался на 20-17х смесях, заводится согласен бедную даже не поджечь.
Но переход к более бедным возможен минимум секунд после 20 в минус 20 и 15сек в 0 градусов.
У меня нет сток прошивки(вазовскую можно глянуть), а то что в сток прошивке написано реально при вкручивании ШДК вообще совпадает?
Про сток прошивку, раньше моя машина прогревалась очень быстро на родном мазда блоке, сейчас по ощущениям чуток дольше.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Лично я прогревался на 20-17х смесях, заводится согласен бедную даже не поджечь.
Но переход к более бедным возможен минимум секунд после 20 в минус 20 и 15сек в 0 градусов.
У меня нет сток прошивки(вазовскую можно глянуть), а то что в сток прошивке написано реально при вкручивании ШДК вообще совпадает?
Про сток прошивку, раньше моя машина прогревалась очень быстро на родном мазда блоке, сейчас по ощущениям чуток дольше.
Точнее даже не так.
Боюсь что если в двигатель подавать воздух с топливом гомогенном состоянии, то есть пары топлива будут именно парами при весовом соответствии именно паров к весу воздуха 1/16 думаю двигатель заведется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Лично я прогревался на 20-17х смесях, заводится согласен бедную даже не поджечь.
Но переход к более бедным возможен минимум секунд после 20 в минус 20 и 15сек в 0 градусов.
У меня нет сток прошивки(вазовскую можно глянуть), а то что в сток прошивке написано реально при вкручивании ШДК вообще совпадает?
Про сток прошивку, раньше моя машина прогревалась очень быстро на родном мазда блоке, сейчас по ощущениям чуток дольше.
совпадает

я не знаю чо ты там поргревал..........но скажу как настройщик - холодный мотор на смеси 15 не едет вообще, он почти глохнет. это из практики.
горячий едет. он и на 16 едет
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Спасибо!

Речь не шла о движении в прогреве я о прогреве на хх до 40 градусов по диагностике, а это буквально минута-две. На хх в прогреве мотор нормально работает на 17-20.
Может сравнить логи динамики прогрева на разных смесях. Что то подсказывает на умеренно богатых прогреется быстрее..
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,018
Лайки
846
Случайно перебил кабель аналогово выхода лц-1. Кабель экранированный, с очень тонкими проводами, мои навыки паяльщика-лудильщика, да и имеющийся инструмент не позволяют его нормально восстановить. Выход этот не использую никогда.Вопрос: если я просто заизолирую "культяпку" контроллер нормально будет функционировать или отсутствие заглушки и порванный "экран" могут негативно сказаться?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
заглушка вроде на ком порт там - без нее хз, не помню даже стоит у меня или нет. мощт там резистор терминальный.
заизолируй включи - во всяком случае не перегорит
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
ребят посоветуйте usb - com адаптер, изначально планировал мастер кит http://masterkit.ru/shop/laboratory/interface-converters/1326700 но он подскочил в цене и в местных магазинах его нет в наличии. по компьютерным прошелся нашел только такой http://salon2116.ru/catalog/adapters/121169 вроде он на чипе CH340 (поправьте если не прав).
еще вопрос мастер кит на чипе FTDI???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ребят посоветуйте usb - com адаптер, изначально планировал мастер кит http://masterkit.ru/shop/laboratory/interface-converters/1326700 но он подскочил в цене и в местных магазинах его нет в наличии. по компьютерным прошелся нашел только такой http://salon2116.ru/catalog/adapters/121169 вроде он на чипе CH340 (поправьте если не прав).
еще вопрос мастер кит на чипе FTDI???
бери любой
у меня 4 разных на разных чипах все - разницы никакой вообще
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,428
Лайки
153
Подскажите если ШДК после калибровки каже 20,9 то зонду пришел пушной зверь?