ШЕДЕВРЫ :)

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А ещё у него модули как из недавней темы индюка
так что все давно придумано до нас..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
куда красные провода от мз идут интересно. там же надо просто меж собой перемкнуть.
а отрыгнет сапун - замерзнет в первый же мороз.
а потом через месяц разломает и отломает от кузова ту мудню что он наварил из ржавой профильной трубы
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
куда красные провода от мз идут интересно. там же надо просто меж собой перемкнуть.
а отрыгнет сапун - замерзнет в первый же мороз.
а потом через месяц разломает и отломает от кузова ту мудню что он наварил из ржавой профильной трубы
Все правильно с одной катушки идут на другую
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
а потом через месяц разломает и отломает от кузова ту мудню что он наварил из ржавой профильной трубы
Что то похожее мне пророчили про мой коллектор под турбину, который я сам варил из черняги как тут принято, но не принято на норм машинах, и ничего два а теперь уже три года не отвалилось..
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
куда красные провода от мз идут интересно. там же надо просто меж собой перемкнуть.
а отрыгнет сапун - замерзнет в первый же мороз.
а потом через месяц разломает и отломает от кузова ту мудню что он наварил из ржавой профильной трубы
видимо на огненого дракона ;) отломает нет от кузова зависит чем и как варено ... а я ставлю что первым рыгнёт ремень грм после первых нескольких тысяч нашего вседорожья ))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ну кто то считает что икра тратится в одном зазоре и это координально ее улучшает.
На самом деле искра мошнее конечно но совсем чуть чуть думаю процентов 7-8
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
На массу они затягиваются.
гыгы))))
мегадурь))) а мог бы заиметь искру в 2 раза мощнее
а чо за провода там красные такие жирные? кг35 чтоли??? чтоб по сварочным проводам шла самая мощная искра типа???
морду утяжеляет так чтоли? я как то мужикам сделал пусковые 8 метров по их просьбе - так они мне через неделю заказали тележку их возить.
а то я думаю всё - как он на оке коробку полноразмерную умудрился сломать
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ну вот и Макси меня поддержал пять лет назад написав
условия в которых возникают холостая и рабочая искра значительно отличаются. в частности давление - на порядок.
Кто читал мой сайт знает эмпирические формулы и закон Пашена.
так вот - эти люди понимают, что это ЭПИЧЕСКАЯ ЛОШНЯ!

в холостой искре энергия практически не рассеивается, пробивное напряжение значительно ниже чем в рабочей.

2 модуля включенные по такой схеме практически не отличаются от одного!

(заноси уже - тачку те 10-ти секундную построим, а то только в форумах трындеть и можешь!)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Я думаю что так делается из соображений что катушки такие надежные, а применяют их как икз для устойчивой работы на широких валах и для хорошего отскока угла на ланче без возгарания искры в холостом цилиндре
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вобщем вот эта схема - бессмысленна