ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
смысл имеет только вот это

доказано осциллографом

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
induke, нарисуй схему я не понимаю по серуткам проводов
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Кстати у схемы очевидный минус, катушки по разному могут пульсировать затухая.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Кажется это мультик.

Смотрю пятый элемент, там милу Йововичь для индюка только что собрали, она просто божественна!
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
честно говоря очень смутно понял по искре... если на коммутаторах и волгокатушках (двух) получается по катушке на свечу и зазор можно увеличивать вдвое? то есть на атмо до 2х мм??? а можно подробнее схему??? совсем для чайников.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
nbg, схема уже нарисована. фотография проводки тоже выложена.
что еще надо добавить чтоб стало понятно?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
честно говоря очень смутно понял по искре... если на коммутаторах и волгокатушках (двух) получается по катушке на свечу и зазор можно увеличивать вдвое? то есть на атмо до 2х мм??? а можно подробнее схему??? совсем для чайников.
Я проще объясню.
В стоке одна катушка на два зазора, индюк(Алексей) предлагает две катушки на два зазора.
Две катушки на два зазора это мощнее чем одна катушка на один зазор.

В стоке одна катушка на два зазора на самом деле одна катушка работает на один зазор второй ей мешает как слону комар.
Леха за то что бы слона убивали из двух огромных пушек а не пушка плюс комар.

Иначе говоря зазоры в двух цилиндрах во время вращения коленвала абсолютно разные один цилиндр перед тактом впуска там горячо после предыдущего такта и только только может быть будет впуск и давка ещё близка к атмосфере, в другом же напротив давка около 20-25 атмосфер пробить 1.1мм здесь не то что в соседнем по проводу цилиндре потому тут приедется преодолеть потенциал в 20-40тысяч вольт а во втором зазоре 1-2 при одинаковом токе понятно что энергия будет отличаться на порядок два соответственно уберите этот соседний нерабочий зазор и что изменится?
НИУя
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
надо шоп ктонибудь по этой схеме на турбе попробовал зазор в свече увеличить до 1,6мм. я думаю не будет строчить

камеру с высоким давлением мне пока лень собирать. но скоро я это сделаю
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я проще объясню.
В стоке одна катушка на два зазора, индюк(Алексей) предлагает две катушки на два зазора.
Две катушки на два зазора это мощнее чем одна катушка на один зазор.

В стоке одна катушка на два зазора на самом деле одна катушка работает на один зазор второй ей мешает как слону комар.
Леха за то что бы слона убивали из двух огромных пушек а не пушка плюс комар.

Иначе говоря зазоры в двух цилиндрах во время вращения коленвала абсолютно разные один цилиндр перед тактом впуска там горячо после предыдущего такта и только только может быть будет впуск и давка ещё близка к атмосфере, в другом же напротив давка около 20-25 атмосфер пробить 1.1мм здесь не то что в соседнем по проводу цилиндре потому тут приедется преодолеть потенциал в 20-40тысяч вольт а во втором зазоре 1-2 при одинаковом токе понятно что энергия будет отличаться на порядок два соответственно уберите этот соседний нерабочий зазор и что изменится?
НИУя
А если две катушки на один зазор?
Получится 4 бобины ставить надо) и очень много коммутаторов)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
надо шоп ктонибудь по этой схеме на турбе попробовал зазор в свече увеличить до 1,6мм. я думаю не будет строчить
ну 1.6 маловато, надо хотя бы на 2мм попробовать. Я с зазором 1.3 при бусте 1.4-1.5 нормально ездил
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну 1.6 маловато, надо хотя бы на 2мм попробовать
да как угодно.
кставти 2 многовато я думаю.
у нас на 1400кг при 2,3кг(чтоли, не помню) с зазором 0,8 на волгокатушке начинало строчиьт. а закон линейный.......