ШЕДЕВРЫ :)

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Некорректный вопрос!
Ремень реально один на генератор и чарджер. На грм и помпу и оба распредвала тоже один ремень.
с роликами конечно беда, намудрили, не знали, куда лишнюю длину ремней деть, но то, что перевели генератор и чарджер на зубчатый ремень - вот это грамотно. Компрессор вечно буксует...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если в гене нет обгонной муфты он ремень просто порежет да и все
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Весчь, на старых автобусах, примерно та же картина с ремнями.
я думаю что мотор решили продать, тк подошел срок менять ролики. Посчитали что дешевле новый мотор собрать
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
LVY, недавно тут обсуждался кит американского компрессора на иховы в8, там тоже зубья по гладкому ролику работают, а там заводское решение и судя по массовости живет все прекрасно. Так что это все бабкины догадки. И в чем же сложность зарядить ремень? Все как в обычном 12м грм..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а там заводское решение
заводское??? давно это у них драговые корчи на заводах делают??
у них там мотор живет 10-15 секунд обычно, потом переборка.
там системы охлаждения даже нету в принципе
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
у них там массовость и качество гаражных поделок на голову наших заводских, тут бы я лучше деликатно промолчал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Gorech, про наши заводы я и молчу в тряпочку.... про них речи и нету.
а у них - а что мы знаем про них вообще?? на 90%% это то что по телеку показывают. а то что показывают есесно на уровне.
а еще у них закон суров - если у тебя помойка переделанная - она в миг под прессом окажется, поэтому там или у тебя есть бабло и ты чтото делаешь либо играешь в тенис. настольный.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
induke, не правда.. во первых по телеку только у нас показывают фективные заводы пустышки, но зато с каким гордым видом, типа смотрите сколько денег освоили..я о нашей оборонке, работаю в строительной сфере знаю что там и как.. про их заводы и тем более про тюнинг у нас вообще ящик ничего не кажет, бабкам и прочим зомби это ни к чему, а то вдруг кого прострелит почему у нас такого нет.
Тюнинг в пендосии насколько мне известно абсолютно легален, твое имущество делаешь с ним что хочешь, за это у них там никто не трогает. За нарушения да, карают строго, штрафами, а самых отмороженных отстреливают, но так и должно быть в любом не ватном государстве.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
induke, а чтобы знать что либо достаточно залезть на любые англоязычные ресурсы, форумы и прочее, благо всемирное интерент пространство пока доступно, сразу наглядно видно, что у нас, а что у них. У них чуть ли не в каждой мастерской стоят станки чпу, спецоборудование космическое.. у нас что? Я в нн, в промышленном городе миллионнике испытаю очень серьезные проблемы даже со сраной токаркой, это пздц сраную втулку или болт выточить уже негде, а где еще делают либо очень долго, либо руки из жопы, либо прайс нереальный, а чаще всего все вместе сразу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
твое имущество делаешь с ним что хочешь, за это у них там никто не трогает.
да канешна ага.
мне достаточно дискавери посмотреть. четко помню как писюков там баба-коп натягивала зато что они слегка там чото тупо в дросселе переделали.
что хочу то и делаю??? а если твоя колымага через день снесет у магазина 20 человек изза переделок?? кто отвечать будет? те кто разрешил переделать?? нуну - логика стопудовая.
все тюнинги что нам от них показываеют - они лелизованы кучей документов. впрочем как и унас должно быть, прост у нас это очень дорого и загромаждено идиотскими законами.
хотя и у них это тоже дорого
 
Последнее редактирование:

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
да канешна ага.
мне достаточно дискавери посмотреть. четко помню как писюков там баба-коп натягивала зато что они слегка там чото тупо в дросселе переделали.
что хочу то и делаю??? а если твоя колымага через день снесет у магазина 20 человек изза переделок?? кто отвечать будет? те кто разрешил переделать?? нуну - логика стопудовая.
все тюнинги что нам от них показываеют - они лелизованы кучей документов. впрочем как и унас должно быть, прост у нас это очень дорого и загромаждено идиотскими законами.
хотя и у них это тоже дорого
тебе бабка у подъезда рассказала?там в каждом штате свое мнение насчет тюнинга,где то можно,где-то нет.но в большестве,всем насрать,что ты сделал со своим корытом,лишь бы соответствовало минимальным требованиям безопасности.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Да не спорьте))) Индюк умнее всех, он везде работал!)
Пс: у меня друг десять лет там жил. Я говорю - Андрюх, чё за таз у тебя там был!? Он мне - Ниссан альтима, 6 цилиндров(почему то они там не по объему считают, а по цилиндрам - 4 цил., 6 цил. И т.д.), 260сил. Я - ему: *** наверн гонялся с такой то мощностью? Он - мне - да ну нах)) там еще полтраффика с такой же мощностью ездит, а то и побольше) смысла, говорит нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да не спорьте))) Индюк умнее всех
ну да - только у нас знания служать мощнейшей причиной для оскорблений.
правильным путем идем, чо.
как в начале 20 века профессоров звали халдеями и уничтожали так и щас.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
ну да - только у нас знания служать мощнейшей причиной для оскорблений.
правильным путем идем, чо.
как в начале 20 века профессоров звали халдеями и уничтожали так и щас.
Тебя никто не оскорблял. Будь проще. Не навязывает своего мнения, у других тоже голова на плечах есть. Заметь, твои сообщения всегда содержат: да я.. а вот у меня... Я везде... Я все... Будь проще, Леша и все будет хорошо.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
По поводу пендосии у тебя тоже не совсем верное мнение. Если хочешь знать о жизни там, могу дать телефон друга, позвонишь, о многом узнаешь из первых уст, а не от синяков и бабок на лавке. Пацан там с 19 лет жил, сам пробивался, даже вышку тамошнюю сам закончил.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
твои сообщения всегда содержат: да я.. а вот у меня... Я везде... Я все..
да - я о себе не низкого мнения. и это меня по жизни ведет. и я не даю никому себе садиться на шею и повышать на меня тон. ни друзьям ни директорам.
только многие это путают с высокомерием, хотя это совсем разные вещи.
так то я простой как 5 рублей.
кто со мной дружит и работает не дадут соврать.

а звонить мне твоему другу стремно. както тупо незнакомого человека расспрашивать о всякой херне.
у меня у самого много друзей где живет. и в сша далеко не один тоже.
один из них занимается нереально крутым тюнингом. самым топовым я б сказал. не в россии....