ШЕДЕВРЫ :)

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
induke, не вставилось*
Думаю проблема износа двигателя от его пользования на малых оборотах обходит большинство участников ТБ стороной, да какой там езда внатяг, отшептали бы бабки отлив масла, разрыв шатунов, долгую жизнь прокладок гбц, неубиваемость поршней, вот это было б дело.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну и? Вибрация как была так и есть. Работает как троящий двоящий мотор.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Ну и? Вибрация как была так и есть. Работает как троящий двоящий мотор.
Цитируя квазара:
"В качестве дальнейших возможных вариантов развития проекта были предложены следующие шаги:
• Балансировка коленвала в сборе с маховиком - возможно это решило бы проблему вибраций на малых оборотах и износа коренных вкладышей;
.........." Но вроде как дальше не пошло. А я рад за людей что могут себе позволить эксперименты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ааа))) так у него еще и вкладыши истирает)) прикольно.
Ваще квазар прикольный чувак - он много чего делает но без малейших расчетов.
Но окончательно разочаровался я в его суждениях когда он написал чтот я5 не способен ну никак работать по дад.
Причем у него про это целая статья была. С какимито аргументами там
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А еще к двухцилиндровым двухтактникам
ну типа
а то что квазар собрал - честно говоря вдумыватья ночью лень но емнип то там получается что идут два подряд рабочих цикла а потом длинный промежуток. (поэтому и звук выхлопа да и впуска на видео как будто у субары полмотора осыпалось), именно чтоб так не было у оки и сделано что 2 поршня вместе ходят.
квазар жжот вобщем.
балансировать то надо не только железо но и логику работы, но видимо не судьба)))
карбюратор тоже не очень то наверно такое выдерживает - все таки импульсные прцессы то не те происходят...

пусть лучше точит железяки, что у него всегда неплохо выходило, я сам покупал даже.
электронику у них тоже никто не освоил судя по трамблеру))
суровые ребята вобщем)))
 
Последнее редактирование:

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
induke, освоили, да еще как! половина свежих проектов откатана онлайн на е-газе. такие дела...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
viper14, а ты из той бригады чтоль?

ну освоили = молодцы, чо.

а кто автор прошивок на егазе то? ну так чисто интересно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
induke, освоили, да еще как! половина свежих проектов откатана онлайн на е-газе. такие дела...
А парни тут с е-газами бьются, а оно вон что, уже оказывается половина свежих проектов на е-газе онлайн. Я только уточнить - на сток мозгах?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
santos, вотвот)) както по слуху резануло чота)) небось опять какаято лажа
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
А парни тут с е-газами бьются, а оно вон что, уже оказывается половина свежих проектов на е-газе онлайн. Я только уточнить - на сток мозгах?
Может это, pacman? Мы сами хотим на нём змз v8 собрать, как обещано: фазированный вспрыск, егаз(от тойоты) ну и + отдельная крутилка на обороты, авто ямобур, там нужно чёткое управление двигателем, а не как сейчас епля с трамблёром, свистопляски с карбюратором и тонна бенза в трубу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ща появится макси и напишет что пакман это гавно уровня мс1 и ничо кроме пердения немумеет
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Ща появится макси и напишет что пакман это гавно уровня мс1 и ничо кроме пердения немумеет
Да я бы и рад присрать 2 православных январь 5.1/микас 7.1 и всё это у меня есть, присру, прикручу но остро встанет вопрос настройки, Дима вряд-ли чем поможет, а гнать эту махину с расходом 40л на сотку куда-то на настройку это чистейший бред, потом ещё степень под газ подниму(сейчас 7.6, будет ~10.5) опять перенастройка. А тут в ценник настройки и одного января я получаю мозг+ и пак, надо будет докупить шдк и уже пробовать себя на поприще убивания моторов настройкой. Да я бы честно говоря взял бы ПАК для января и не жужжал но в данный момент не обладаю средствами для такого приобретения. Потом я в этом случае ничем не рискую, в конечном итоге если ничего не выйдет-ставим дизель(правда это 100т.р.+++)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
newturbo, Дак если дизель за 100+ можете воткнуть, то почему не хватит денег на j5ls? Или Maxi не продает ее?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
newturbo, Дак если дизель за 100+ можете воткнуть, то почему не хватит денег на j5ls? Или Maxi не продает ее?
Тут суть в другом. Дизель это крайняя мера. Если j5ls то покупка ПАК на мне, если пакман то на владельце авто, долгая история в общем, хотя возможны различные варианты дальнейшего развития событий(возможна и j5ls, правда не отрицаю варианта получения клейма "уголь" и возврату к пункту пакман)
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
А парни тут с е-газами бьются, а оно вон что, уже оказывается половина свежих проектов на е-газе онлайн. Я только уточнить - на сток мозгах?
Подробностей не знаю, можете сами с сайтом Квазара ознакомиться. Отчеты о проектах последних полны фразами "все снимают егаз, а нам он не страшен".
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Подробностей не знаю, можете сами с сайтом Квазара ознакомиться. Отчеты о проектах последних полны фразами "все снимают егаз, а нам он не страшен".
Почитал про чиповщика, онлайном они откатку по логам называют.