ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да какая хрен разница куда и сколько вваливать, что за любовь ковыряться в чужих карманах?
причем тут карманы???
я то говорю о целесообразности и самое главное о техническом уровне и грамотности.
можно поставить дроссель диаметром 20мм и дуть в него 10 бар - она тоже будет валить.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
В ниве той сток колено и сток цилиндр. Не придумывайте, хозяин все сам рассказывал. Без закиси из 11 едет, правда уже коробка не таз. На таз коробке ехала низкие 11, правда недолго
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и турбина не таз - вот видишь.
дует то сколько он?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Сколько дует и на каком топливе не говорил, но ты сам можешь догадаться. Важно то, что там никакого космического железа нет, раздатка-карданы-редуктора-полуоси сток. Вес 1200, т.е. практически сток. На сайте м-спорта видел фото залитого цементом блока, от нее наверное
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну да, все сток.. цемент российский? От батуриной?
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
И о блоке, это было просто фото с м-спорта, без подписей. Я только предположил, что это от нее, ибо больше у них ничего такого нет быстрого на классикомоторе
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я верю тому что я знаю, видел и читал
вот есть например таз вовы 099gti.
он валит. никаких родных приводов коробок и много еще чего там и в помине не осталось ибо все рыгало моментально.
есть и другие примеры у меня и не только с сайта но и в моем городе и я знаю
что когда в моторе больше 230-250 сил - всё начинает разваливаться, с другой же стороны если в моторе меньше 300 сил никуда машина не едет, тем боле если в ней родной вес.
поэтому верить в то что в той ниве почти все родное я не хочу.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Не хочешь не верь, только ты забываешь что нива эта 4вд, а там все немного по-другому в плане трансмиссии чем на переднем приводе. Мост там такой же как в классике, только х2). Зацепу там по сравнению с ПП твоим любимым х2 (а то и больше). И обрати внимание как эта машина едет заезд. На гражданской резе, причем самой обычной дорожке, никогда не встает на накатанное, едет по грязному всегда, никаких лаунчей, никаких шифт-ассистов, едет всегда на пределе трансмиссии. У него зацепа и мощности ровно столько сколько нужно, чтобы машина не развалилась, а не как на пп, только с 4 передачи, а до этого долбежка в отсечке
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
надо логи с мотора смотреть вобщем
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Самое интересное куда подевались все эти ребята, которые кричали что "голова не продувается" :D
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Хотя да, как писал Индюк что можно дуть 10 бар в 20мм дроссель....
Но я не думаю что там ахинея
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Не хочешь не верь, только ты забываешь что нива эта 4вд, а там все немного по-другому в плане трансмиссии чем на переднем приводе. Мост там такой же как в классике, только х2). Зацепу там по сравнению с ПП твоим любимым х2 (а то и больше).
Стоковая нива на симексах по грунту редуктора и раздатки рвет.
Так что либо она все таки никуда не едет либо...
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Serg_x, ванговать не надо ничего, как бабки ей богу, хозяин сам все про нее рассказывает. Низкие 11 на всей сток трансмиссии, коробка слабое место, ибо через нее идет весь момент, over 60 сток коробок за несколько лет драга. Далее момент делится на 2 моста и 2 кардана. Другую коробку поставили т.к. им в стрит классе разрешили такое. А так и дальше на стоке ездили бы. У него на гонках даже сидушка задняя стоит. Ну посмотрите блин видео прежде чем писать мне что я дурак

Мыслите шире своего переднего привода и симексов 35, полный привод мягко едущий (мягко едущий) нагружает детали трансмиссии гораздо меньше чем турбозубила, долбящаяся в отсечке. Некто харвест, если слышали, проехал 8.3 на абсолютно стоковой по железу трансмиссии тойоты 4вд много лет назад (такую тойоту вы можете легко купить за 200тр)

Здесь вот был такой whitestorm, у него классика была с похожим мотором, тоже на сток коробке ехал 11. А нива с двумя такими мостами не может так ехать по вашему? Раздатки высыпятся сразу и мосты?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Харвест усиливает сток акпп чтобы та держала и все равно рвет редуктора и раздатки а коробки маслом иногда поливают полотно дрег-стрипа.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Что харвест усиливает в сток акпп? Чего там не сток из железа? Ни одной порваной раздатки на а340h не видел, ни одного порваного заднего редуктора, ни одного порваного привода, рвутся на таких машинах только алюминиевые корпуса передних редукторов (он там размером меньше нивовского) и то когда машина в полном весе (1500) начинает ехать быстрее 9.5. Кто из 4вд джейзетов хоть раз полил полосу атфкой?
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Видел ниву в Воронеже несколько лет назад, 11.7 первый заезд, второй заезд хана раздатке. Сказал 60 коробок за 3 года.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, ванговать не надо ничего, как бабки ей богу, хозяин сам все про нее рассказывает. Низкие 11 на всей сток трансмиссии, коробка слабое место, ибо через нее идет весь момент, over 60 сток коробок за несколько лет драга. Далее момент делится на 2 моста и 2 кардана. Другую коробку поставили т.к. им в стрит классе разрешили такое. А так и дальше на стоке ездили бы. У него на гонках даже сидушка задняя стоит. Ну посмотрите блин видео прежде чем писать мне что я дурак

Мыслите шире своего переднего привода и симексов 35, полный привод мягко едущий (мягко едущий) нагружает детали трансмиссии гораздо меньше чем турбозубила, долбящаяся в отсечке. Некто харвест, если слышали, проехал 8.3 на абсолютно стоковой по железу трансмиссии тойоты 4вд много лет назад (такую тойоту вы можете легко купить за 200тр)

Здесь вот был такой whitestorm, у него классика была с похожим мотором, тоже на сток коробке ехал 11. А нива с двумя такими мостами не может так ехать по вашему? Раздатки высыпятся сразу и мосты?
Кто говорит что не может? Тазы тоже едут около 11 на сток кпп. Но это же не значит что это меганадежное решение.