ШЕДЕВРЫ :)

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Индюк, ты такую ересь несёшь. Таким говном тебе голову забили. Перестал аминки принимать? ? Брат ходил на выжигание, ходил в басик, при атомке был картинг, были зимние моцаки, был лыжный клуб, хоккейная коробка была, стадион, был спортзал. Я ещё застал время, когда на самолёте летали на юг. Граммофон был советский у меня дома, телек тоже, холодос тоже, на даче холодос работал с 1970-го и хуй зная до какого времени. Телеки были и черно-белые и цветные. Секций была хуева тьма. От тебя требовалось исключительно желание.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Секций была хуева тьма. От тебя требовалось исключительно желание.
Я по стране поколесил в детстве, на соревки ездили. Форма, проживание, питание, спортлагерь, все бесплатно. Не автоспорт, игровой вид спорта у меня, но одноклассники , например, картингом занимались. Было все тоже самое.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
http://baik-info.ru/korol-lda вот здесь Тарабанько рассказывает про обеспечение гонщиков в СССР и сейчас. Про детей , игравших в Тарабанько, Пазникова или Дубинина - чистая правда, все имена знали, на мотодроме постоянно зависали, хотя и чужой район был, легко выхватить могли. Дубинину, кстати, по шее проехался мотоцикл на боевом шипе, погиб.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
А ралли разные, лондон-сидней, лондон-мехико?) соревновались наравне с рядными шестерками и вэ8...Москвич" становился знаменитым, на наши машины стали пересаживаться даже зарубежные спортсмены — ралли Бельгии 1971 года выиграл бельгийский же экипаж на 412-м
 

Вложения

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
А правда что все ходили в одинаковых трусах?
А джинсы импортные стоили 200 рублей при зарплате на заводе 100рублей?
Неправда. Еще раз - я занимался игровым видом спорта, что подразумевает, что раздевалка общая для всей команды, а иногда и для нескольких команд. Трусы точно у всех разные. Иначе было бы тут же - смотрите, инкубаторские))). Джинсов не помню, помню либо что-то типа треников, либо классические брюки. Зп на заводе - батя получал около 220 рублей, занимая инженерные должности, рабочие получали БОЛЬШЕ.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Ближе к 90м стало все загнивать. Обеспечения запчастями уже не было, точнее было, но руководители секций превратили все в бизнес. Поэтому картингиста особо из меня не получилось)), пока собрал карт и начал ездить уже в институт поступил(16лет). При институте была секция авторалли, там сказали молодой ещё, будешь пока механиком, на тебе железки, мой их. Чтобы пустили за руль, что бы прохватить пару тройку кругов приходилось их мыть. Ник то ничему не учил, все были звёзды)))). Потом перевелся в другой институт, тоже автодорожный. Там тоже была звёздная секция по автоспорту. Но попал я совсем другой клуб, в клуб при ДОСААФ. Когда в других секциях во всю барыжили запчастями, выделенными для автоспорта, крысили бензин и деньги на утс, здесь все было по другому, по правильному. И мне повезло там очутится, ТК они набирали команду из числа студентов. Через год я собрал копейку для автокросса, выступил на ней, просто финишировал, на ней же выступал в автомногоборье и выполнил 1й взрослый разряд, потом был просто шок, руководитель секции сказал, что машину нужно передать подрастающему поколению, я чуть в обморок не упал, и плохо слышал, что я пересаживаюсь на новый вихур 2105. Потом в 19 лет первое ралли, на новенькой машине, потом КМС, потом я ее разбил и меня пересадили на 2108. Кстати с этом клубе сразу под роспись ввдали книжки Сингуриди и Циганкова.
Поэтому при чем тут СССР, Россия, Казахстан или Украина, все зависит от людей. Я думаю мне повезло, а сколько я вижу людей которые со времен СССР не продвинулись ни на миллиметр. Соответственно картина мира соответствующая.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Ближе к 90м стало все загнивать. Обеспечения запчастями уже не было, точнее было, но руководители секций превратили все в бизнес. Поэтому картингиста особо из меня не получилось)), пока собрал карт и начал ездить уже в институт поступил(16лет). При институте была секция авторалли, там сказали молодой ещё, будешь пока механиком, на тебе железки, мой их. Чтобы пустили за руль, что бы прохватить пару тройку кругов приходилось их мыть. Ник то ничему не учил, все были звёзды)))). Потом перевелся в другой институт, тоже автодорожный. Там тоже была звёздная секция по автоспорту. Но попал я совсем другой клуб, в клуб при ДОСААФ. Когда в других секциях во всю барыжили запчастями, выделенными для автоспорта, крысили бензин и деньги на утс, здесь все было по другому, по правильному. И мне повезло там очутится, ТК они набирали команду из числа студентов. Через год я собрал копейку для автокросса, выступил на ней, просто финишировал, на ней же выступал в автомногоборье и выполнил 1й взрослый разряд, потом был просто шок, руководитель секции сказал, что машину нужно передать подрастающему поколению, я чуть в обморок не упал, и плохо слышал, что я пересаживаюсь на новый вихур 2105. Потом в 19 лет первое ралли, на новенькой машине, потом КМС, потом я ее разбил и меня пересадили на 2108. Кстати с этом клубе сразу под роспись ввдали книжки Сингуриди и Циганкова.
Поэтому при чем тут СССР, Россия, Казахстан или Украина, все зависит от людей. Я думаю мне повезло, а сколько я вижу людей которые со времен СССР не продвинулись ни на миллиметр. Соответственно картина мира соответствующая.
А ты какого года рождения?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,339
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
А правда что все ходили в одинаковых трусах?
А джинсы импортные стоили 200 рублей при зарплате на заводе 100рублей?
Правда. Я вырос в интернате. Трусы выдавали сразу всем одинаковые, так же и пальто и пр. одежку. Что приходило с горпомторгбазы на весь интернат в том и ходили.. Нас три сына, так что ещё и по наследству от старшего младшему доставалась. Позже джинсы да так и стоили, две зарплаты,
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Хорошее противостояние...
Позор, епанный стыд и позор тазоводу ! Епанная кончелыга мертвая говна кусок позорного !
Даже нет слов, она не валит от слова совсем прям вот вафля шляпная !
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Позор, епанный стыд и позор тазоводу ! Епанная кончелыга мертвая говна кусок позорного !
Даже нет слов, она не валит от слова совсем прям вот вафля шляпная !
Ясно. Можно не смотреть.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Хорошее противостояние...
О да . Серёжа тоже сама адекватность и честногонки ...
Прям лешей бы надавать этому позорнику на вялой калине ).
В которой типа 250 сил (
Дядь , а нормально что у нас пятнарь на 1 баре буксует на 3 передаче на адванах 048 ? Так я щетаю что там сил 200 от силы ... Или что-то не так ? 460 вроде форсы закончились , потому больше не дуем ...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
О да . Серёжа тоже сама адекватность и честногонки ...

Дядь , а нормально что у нас пятнарь на 1 баре буксует на 3 передаче на адванах 048 ? Так я щетаю что там сил 200 от силы ... Или что-то не так ? 460 вроде форсы закончились , потому больше не дуем ...
Какая кпп ? Какая пара ? Сколько лет адвану ??? Какой там остаток протектора ?
Не должно там ничего буксовать ! 1 бар это детский сад, что на тазу, что на эве , что на субе