ШЕДЕВРЫ :)

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Снимаю шляпу опять в теме?
Тоже в ютубе вылезло, эх были времена. Ремастер, возможно пытается подписчиков обратно вернуть. Мне больше про м5 выпуски нравились и про слипер, хотя черныш конечно много гонялся.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
По ценам - луну крутили всегда. Мониторю русский оппозит. 100кр за 2ц у них норм и очередь!! Из спеков на сток-сальники и подши skf, которых 5 лет нет в рф.(((
Тоже недавно вылезло как новое. Старые видосы перезалили.
А по Гордеевским поршням, аля поршнирф есть статистика?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
По ценам - луну крутили всегда. Мониторю русский оппозит. 100кр за 2ц у них норм и очередь!! Из спеков на сток-сальники и подши skf, которых 5 лет нет в рф.(((
А по Гордеевским поршням, аля поршнирф есть статистика?
Кстати тоже интересно качество гордеев-пистон?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
По ценам - луну крутили всегда. Мониторю русский оппозит. 100кр за 2ц у них норм и очередь!! Из спеков на сток-сальники и подши skf, которых 5 лет нет в рф.(((
А по Гордеевским поршням, аля поршнирф есть статистика?
Кстати тоже интересно качество гордеев-пистон?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Кстати тоже интересно качество гордеев-пистон?
Какое может быть качество у ЛИТОЙ не понятно из какого материала заготовки? Про Кривую геометрию не учитывающую реального расширения -я почти уверен.
Конструктив у них-типа усиленный -читай утяжеленный.
Я не рискнул брать на турбо. Может на сток атмо, оно б, и поработало ..... полчаса.))
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Я тут СТИ атакую, по поводу поршней C20ХЕ-LET . Говорят могут сделать,но ты типа купишь половину пробной партии-т.е. 7-10 шт?
Вот, буду искать 10 желающих на первую партию под турбо. Это видимо единственный производитель в России (А других читай уже нет) , который, что то способен сделать нормально.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Я тут СТИ атакую, по поводу поршней C20ХЕ-LET . Говорят могут сделать,но ты типа купишь половину пробной партии-т.е. 7-10 шт?
Вот, буду искать 10 желающих на первую партию под турбо. Это видимо единственный производитель в России (А других читай уже нет) , который, что то способен сделать нормально.
думаю можно зарядить в этот мотор от хонды или от джизета..
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
сти на тси моторах если сильно в них дули бывало уменьшались в размерах, но такое имеет место быть с поршнями, плюс они не хотят делать то что можно сделать с ковкой, к примеро вайсеко, же или веснер, плюс кольца от стока это кольца от стока :)
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
сти на тси моторах если сильно в них дули бывало уменьшались в размерах, но такое имеет место быть с поршнями, плюс они не хотят делать то что можно сделать с ковкой, к примеро вайсеко, же или веснер, плюс кольца от стока это кольца от стока :)
Сти на тси моторах сыпали перегородками, походу это такое же литье, которое не годится под хороший надув.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Сти на тси моторах сыпали перегородками, походу это такое же литье, которое не годится под хороший надув.
разобрали мотор 2.0 тси ген 2 который собирал какой то очень хороший моторист с юга, (нижнее жемете марьшрутка дэлал, верхнее жемете марьшрутка дэлал) зазор был сделан 4 сотки, цилиндры пошоркало но не критично, протерло хон немного, на поршнях царапин и износа нет от слова совсем, к тому что если бы это была ковка на 4х сотках поотрывало бы шатуны.. моё мнение это поршни слабой поковки
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
разобрали мотор 2.0 тси ген 2 который собирал какой то очень хороший моторист с юга, (нижнее жемете марьшрутка дэлал, верхнее жемете марьшрутка дэлал) зазор был сделан 4 сотки, цилиндры пошоркало но не критично, протерло хон немного, на поршнях царапин и износа нет от слова совсем, к тому что если бы это была ковка на 4х сотках поотрывало бы шатуны.. моё мнение это поршни слабой поковки
Сравнивая сток со сти, наверно вернее будет взять ks или mahle, доработать их под нормальные кольца и снять также 200-300хп.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Сравнивая сток со сти, наверно вернее будет взять ks или mahle, доработать их под нормальные кольца и снять также 200-300хп.
сейчас хорошего качества стал автовелт, если делать иномотор
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,366
Лайки
1,672
Адрес
Стерлитамак
разобрали мотор 2.0 тси ген 2 который собирал какой то очень хороший моторист с юга, (нижнее жемете марьшрутка дэлал, верхнее жемете марьшрутка дэлал) зазор был сделан 4 сотки, цилиндры пошоркало но не критично, протерло хон немного, на поршнях царапин и износа нет от слова совсем, к тому что если бы это была ковка на 4х сотках поотрывало бы шатуны.. моё мнение это поршни слабой поковки
Это как, слабой поковки? По попке пошлепали или с полки пару раз об наковальню ударились падая?)))
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
сейчас хорошего качества стал автовелт, если делать иномотор
Автовельт соглашусь. Крепкий середнячок. И вкладышами выручал и пистоны брал когда совсем ничего не было.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,452
Лайки
2,006
Это как, слабой поковки? По попке пошлепали или с полки пару раз об наковальню ударились падая?)))
ну такой молот с вялой ручкой)) и получается как по этой как её, ну ладошкой)) жидкая поковка)))
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
К чему пришли господа?
Рынок и производители ковки в рф мертвы и ненадежны?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
насколько я понимаю ковку особо никто и не делал нормально.

ярко помню как мой кореш через полгода вытаскивал обломки ковки от бушланова из своей субары)))