ШЕДЕВРЫ :)

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
ну и кто тебя на работу возьмёт с корочкой техвуза? помощником автослесаря с з/п 10000 руб.? не говоря уже о том, что на эту сумму ещё и прожить надо. я поять же говорю про свой город, может где-то ситуация получше. не спорю есть исключения
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
я за 10 лет чтото не слышал про налаживание производства, остались ещё несколько заводов, построенных при совке, да и те худо-бедно на плаву держатся. искренне надеюсь, что я ошибаюсь
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
Будут кадры - будет и производство. Сейчас инвестиции в производство растут. Правда, сами производства не ахти - по причине нехватки кадров. И нежелания этих самых кадров работать. Но ничего, приучат.
что значит будут кадры будет и производство?! т.е. ты учишься 5 лет а потом с дипломом будешь сидеть и ждать когда же завод построят?! спрос рождает предложение а не наоборот, пока нет производства не будет и кадров
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
ну и кто тебя на работу возьмёт с корочкой техвуза? помощником автослесаря с з/п 10000 руб.? не говоря уже о том, что на эту сумму ещё и прожить надо. я поять же говорю про свой город, может где-то ситуация получше. не спорю есть исключения
Да. Сперва надо в технаре отучиться, потом пару лет поработать на производстве, с низов таскать, пронюхать все самостоятельно, и только потом ты имеешь право претендовать на вышку и более престижные должности. А не как сейчас - 11 классов, потом вышка - и чо? Чо ты умеешь?
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
отчасти согласен с тобой. раньше так всё и было как ты говоришь. тогда было распределение-за каждого грамотного студента организации боролись, обучающийся знал, что как только он получит диплом его возьмут на работу и была уверенность в завтрашнем дне. а сейчас к примеру, ты приехал откуда-нибудь с области, попробуй проживи на зарплату "с низов". да у нас чтобы однокомнатную квартиру купить честно работая нужно полжизни отпахать
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
У меня товарищ в самаре чтоли в автотранспортном интституте отучился, а пока учился пальцы веером гнул типа "да я сразу потом начальником цеха буду, у меня вышак". Гы, максимум что ему предложили по окончанию - слесарюгой в нефаз-центре, потому что реальное железо только на картинках видел, и как работают поршень-шатун-колено не всекал, а заучивал перед экзаменами )))
А все потому что таких будущих "начальников цеха" пруд пруди, дай бог чтобы хотя бы 1/10 из них были хотя бы в перспективе способны работать по специальности...
PS в эльдораде и евросети трудятся самые высокообразованные кадры страны - это факт ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А я работаю по технической специальности в Российской фирме финансировавшейся РосНано. Разрабатываем микроэлектронику и сами для себя изготавливаем полупроводниковые кристаллы и монтируем в корпуса. Так что еще не все умерло :)
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
я думал РосНано занимается только РосПилом, оказывается не всё так плохо))
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
У меня товарищ в самаре чтоли в автотранспортном интституте отучился, а пока учился пальцы веером гнул типа "да я сразу потом начальником цеха буду, у меня вышак". Гы, максимум что ему предложили по окончанию - слесарюгой в нефаз-центре, потому что реальное железо только на картинках видел, и как работают поршень-шатун-колено не всекал, а заучивал перед экзаменами )))
А все потому что таких будущих "начальников цеха" пруд пруди, дай бог чтобы хотя бы 1/10 из них были хотя бы в перспективе способны работать по специальности...
PS в эльдораде и евросети трудятся самые высокообразованные кадры страны - это факт ))
Пока все хотят лишь грести капусту себе в карман при этом ничего не делая. Работа менеджером в магазинчиках - из этой оперы.
 

C1anNFeaR

Пользователь
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Брянск
в эту тему люди поржать заходят вообще-то
давайте хоть тут на политику забьём?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
Пока все хотят лишь грести капусту себе в карман при этом ничего не делая. Работа менеджером в магазинчиках - из этой оперы.
А самое печальное что большинство молодежи даже и не знают истинное значение слов : "въё.вать и вкалывать".
 

6a6yLLka6etMeH

Местный
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
145
Лайки
1
я бы не сказал, что работать менеджером в магазинчиках относится к опере ничего не делать гребя капусту. работа связанная с общением с людьми самая тяжелая, которая требует недюжинных способностей и нервов как стальные канаты. учитывая, что в нашей стране половина населения просто быдло, которое хамит на каждом углу-работа менеджера или там торгового представителя далеко не сахар
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
я бы не сказал, что работать менеджером в магазинчиках относится к опере ничего не делать гребя капусту. работа связанная с общением с людьми самая тяжелая, которая требует недюжинных способностей и нервов как стальные канаты. учитывая, что в нашей стране половина населения просто быдло, которое хамит на каждом углу-работа менеджера или там торгового представителя далеко не сахар
сейчас расплачусь ...