ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так ты дальше паяльника не видишь. Во Владике мост на остров Русский построили уникальный - самый длинный в мире вантовый пролет. Это так, один из примеров.

ага. только про него сказали что подобный мост есть в китае и обошелся он им там в 20 раз дешевле.

а еще при этом мы покупаем суда во франции, боевые причем, поезда в германии, самолеты ваще где только подешевле старый хлам, космические корабли падают как мухи осенью, автомобили выпускаем до сих пор разработки 70хх годов, самолеты делать не можем - один сделали и тот упал почти сразу, дорогу там какую то сделали для президента так ее весенним дождем размыло через месяц так что всё заново надо делать про цену ваще молчу, километр мкада дороже километра адронного колайдера на котором делают мировыеоткрытия.........

продолжать???????
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
щас смотрел репортаж про сирию - взрывают мины на дорогах в городе - и солдаты показывают - вы видите какая ямища от взрыва тяжелой мины???????

видим, ага - я ямы в 5 раз больше вижу у себя в городе каждый день по сто штук за час езды по мирному району города

мост тоже у меня в городе сделали новый - там все стыки настолько за 5 лет разрушились что человек провалится запросто между плитами с высоты 50 метров
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Да какие нах заводы с е-мобилем? Это были предвыборные декорации. Нужна была имитация честных выборов. Нужен был кагбЭ "новый человек", им сделали Прохорова. Так его никто не знал, его раскрутили с помощью е-мобиля. Е-мобиль чистейший фейк, всего его технические несостыковки и бредовые ляпы уже обсасывались на форумах.
И чо, чем дело кончилось? "Где-то там строится завод". Да ничего нигде не строится.
Декорации унесли на свалку истории. Через полгода ни одно сми вообще рта про это не откроет и никто и не вспомнит про какие-то там обещания о заводах. Всем спасибо, все свободны, как говорится.
Завод строится, работы в кб ведутся, не надо так слепо верить слухам и домыслам. Прохоров давно отошел от емобиля и его и рядом практически никогда и не было.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
ага. только про него сказали что подобный мост есть в китае и обошелся он им там в 20 раз дешевле.

а еще при этом мы покупаем суда во франции, боевые причем, поезда в германии, самолеты ваще где только подешевле старый хлам, космические корабли падают как мухи осенью, автомобили выпускаем до сих пор разработки 70хх годов, самолеты делать не можем - один сделали и тот упал почти сразу, дорогу там какую то сделали для президента так ее весенним дождем размыло через месяц так что всё заново надо делать про цену ваще молчу, километр мкада дороже километра адронного колайдера на котором делают мировыеоткрытия.........

продолжать???????
Ты не путай Божий дар с яичницей, то бишь коррупцию и объекты, которые возводятся. Себестоимость стройки и сумма откатов вообще никак не коррелируют между собой. Мост в Китае , может и подобный, но самый длинный вантовый пролет в мире - у моста на остров Русский. Самолет опять же не сам упал, а уронили его диспетчер с пилотом. К технике какие претензии? Если ты , Индюк, паяльником вместо дорожки в плате себе в глаз попадешь - виноват производитель паяльника?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты не путай Божий дар с яичницей, то бишь коррупцию и объекты, которые возводятся. Себестоимость стройки и сумма откатов вообще никак не коррелируют между собой. Мост в Китае , может и подобный, но самый длинный вантовый пролет в мире - у моста на остров Русский. Самолет опять же не сам упал, а уронили его диспетчер с пилотом. К технике какие претензии? Если ты , Индюк, паяльником вместо дорожки в плате себе в глаз попадешь - виноват производитель паяльника?
ай ладно............. яишница, котлеты, мухи...........

россия за 10 лет еде выродила какой то сраный самолет при этом его заявленные и реальные характеристики рядом не стоят и это известный факт и то - не сами сделали а собрали из кусков сторонних производителей.........
в то время как тот же китай и бразилия этих самолетов наклепали больше сотни штук.
в китае зато самый быстрый поезд ходит со скоростью 500-600 кмч, маглев называеця.
а у нас что? электрички 50хх годов выпуска как ездили так и ездиют.

да чо там говорить то?..............
достаточно напомнить самому себе на чем держится наша экономика и экономика ""сраного"" китая.

вобщем я спорить не хочу - у каждого свой взгляд.
да - наша страна велика и могуча, была
и упадок поризошел на наших глазах,
мир меняется, раньше узбеки правили всей евразией а щас это нищеброды, вполне возможно что и наша раша скоро такой же станет
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
самолеты ваще где только подешевле старый хлам
Стоило тебе об этом сказать, как Авиастар у нас в городе тут же закрылся, а все грузовые и пассажирские ТУ-шки и Русланы, на которых полмира летает - упали нахер :p
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Так ты дальше паяльника не видишь. Во Владике мост на остров Русский построили уникальный - самый длинный в мире вантовый пролет. Это так, один из примеров.
Построили, или ввели в эксплуатацию? Сколько простоит? А в 10 раз дольше расчетного срока, как все построенное в СССР сможет отпахать? Или СМИ опять умалчивают, что его обслуживание поручено иностранным компаниям за космический бюджет (пологовная практиа пиления бюджета. Строим как бы "свое" но техсаппорт сливает иностранцам).

Эпик фейл? (смотрим картинку)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Awacs, "Самолет опять же не сам упал, а уронили его диспетчер с пилотом. " Я не в курсе - это официальная версия? Наличие китайских выключателей по центу за штуку на панели управления кагбе не при чем? То, что самолет собран из устраревшего во всем мире говна - тоже мимо ушей глаз и голову предлагаешь проводить?
Про ТУ-334 ты в курсе? Нагугли, почитай. Превосходил СуперДжет-100 по всем параметрам, был ГОТОВ К ВЫПУСКУ лет 5-7 назад уже, обошелся в ДЕСЯТКИ раз дешеле.
Но им же не самолет нужен, выпущенный в "цитадели зла", им надо "освоить". Освоили.
Дажне отрицают что на панели управления разбитого джета конопки за 15 руб на рынке, китайское говно. Написали что это "промежуточная версия панели".
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Serg_x, офигенно аднака, правда не совсем корректно)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, "Самолет опять же не сам упал, а уронили его диспетчер с пилотом. " Я не в курсе - это официальная версия? Наличие китайских выключателей по центу за штуку на панели управления кагбе не при чем? То, что самолет собран из устраревшего во всем мире говна - тоже мимо ушей глаз и голову предлагаешь проводить?
Про ТУ-334 ты в курсе? Нагугли, почитай. Превосходил СуперДжет-100 по всем параметрам, был ГОТОВ К ВЫПУСКУ лет 5-7 назад уже, обошелся в ДЕСЯТКИ раз дешеле.
Но им же не самолет нужен, выпущенный в "цитадели зла", им надо "освоить". Освоили.
Дажне отрицают что на панели управления разбитого джета конопки за 15 руб на рынке, китайское говно. Написали что это "промежуточная версия панели".
Самая официальная версия- пилот отключил систему предупреждения о сближении с землей (в горах) и запросил снижение, диспетчер дал разрешение. Это и индонезийцы и наши подтвердили - параллельно все расследовали.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, Я не верю в эту версию, она просто "удобная" для все раскладов.
К чему эти теории заговора? Принцип бритвы Оккама знаешь? Не умножай сущностей. У тебя есть 100% достоверная инфо, опровергающая оф.данные?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Awacs, Я не верю в допуск клинических идиотов на борт самолета для демо-показа. Которые в условиях горной местности отключают систему защиты от столкновения. Можешь придумать хоть одну нормальную причину для такого решения?
Официальность версии меня не волнует вообще. Там где политика и миллиарды что угодно может стать официальным.

Если бы я жил по официальным версиям я бы давно перестал быть собой. К счастию, логический анализ у меня пока еще работает :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Awacs, Я не верю в допуск клинических идиотов на борт самолета для демо-показа. Которые в условиях горной местности отключают систему защиты от столкновения. Можешь придумать хоть одну нормальную причину для такого решения?
Официальность версии меня не волнует вообще. Там где политика и миллиарды что угодно может стать официальным.

Если бы я жил по официальным версиям я бы давно перестал быть собой. К счастию, логический анализ у меня пока еще работает :)
Согласен полностью по Суперджету!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Awacs, Я не верю в допуск клинических идиотов на борт самолета для демо-показа. Которые в условиях горной местности отключают систему защиты от столкновения. Можешь придумать хоть одну нормальную причину для такого решения?
Официальность версии меня не волнует вообще. Там где политика и миллиарды что угодно может стать официальным.

Если бы я жил по официальным версиям я бы давно перестал быть собой. К счастию, логический анализ у меня пока еще работает :)
Хоть одну причину? Легко. О3.14здиневший от своей крутости пилот. Смотри тему про тонировку- тебе очевидно, что тонировка лобовика бред, остальным ТАК ЛУЧШЕ.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Awacs, ты судишь о том чего вообще не знаешь и с этим профилем явно отношения не имеешь! а так для просто поспорить эта тема сойдет!