ШЕДЕВРЫ :)

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
я человек верующий, но в церковь не хожу, смотреть больно.
+1, я именно про это и имел ввиду, что горько все это видеть. Порочат чистое дело.
Любой, кто не баран, однозначно и четко видит, что церковь стала а) исключительно коммерческой б) способом отупления народа. Вот скажите мне, кто тут такой заступник за них, на кой черт в школы попов навязывают?
Да, и еще, рядом с домом церковь. Как же они достали своим звоном. Всех уже достали.
Звонят во всю дурь по 100 раз на дню. На улице по мобиле даже если звонишь, слов не слышно. Зачем мне этот "грохот завода" каждый день?

Три года назад крестили дочь. Цирк с конями. Батюшка постояно трепался (именно трепался!!!!) по мобиле. Запись на крещение не соблюдалась - постоянно кто-то приезжал (угадали на чем? да-да, на крутых иномарочках) и проводил своих вперед. Дети бандитов и депутов, что-ли были? Не знаю. Так еще и расценки, написанные "официально", на деле оказались другими, батюшка без зазрения назвал и взял в 2 раза больше.

Какое после этого может быть отношение к этом мракобесию? Что именно надо уметь "понимать и видеть" в такой ситуации? Вместо откровенных мошеннико в рясе видеть святых что-ли? Оболваниватели народа. Науку сносят под корень, РПЦ внедряют.
Так и вижу школу, после которой школьник при раскате грома будет биться лбом, потому
что это "гром господний раскатился".

В СССР с церковным делом было все иначе. Кто хотел, тот и ходил. За это не ругали и не осуждали. Почему теперь это насаждается? Почему детей в школе хотят этому обязать?
А я так думаю. Чтобы бараны покорные выросли. Чуть что не так - "на все воля бога" и "не смей перечить".

Я может и не прав, но как думаю, так и написал. Никого обижать не намеревался. Чувство веры уважаю. Только не путаю в одно веру и религию.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
вспомните средние века - какую власть имела церковь и сколько земель принадлежало церкви, то же сектантство, только официально одобренное
сейчас аналогично - очень и очень могущественная организация с крепчайшим механизмом защиты, покрывательства и укрывательства собственных не всегда честных дел
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Три года назад крестили дочь. Цирк с конями. Батюшка постояно трепался (именно трепался!!!!) по мобиле. Запись на крещение не соблюдалась - постоянно кто-то приезжал (угадали на чем? да-да, на крутых иномарочках) и проводил своих вперед. Дети бандитов и депутов, что-ли были? Не знаю. Так еще и расценки, написанные "официально", на деле оказались другими, батюшка без зазрения назвал и взял в 2 раза больше.
Москву пора уже спалить к чертям собачим) и выстроить заново шучу)))

а вот тебе другой пример, что не все "йогурты одинаково полезны":
год назад крестил дочь. Цирка не было. Все по правилам! перед крещением крестная ходила на учебу к батюшке, постилась, исповедовалась... Потом жена тоже самое делала, только после этого допустили до крещения... хотя в соседней за 5000р и сразу))

ну у нас все было бесплатно, никто ничего не просил, положили на пожертвования и всё

ВСЁ ВСЕГДА ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, кем бы он не был, водителем такси, гаишником, священником, либо врачом...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Москву пора уже спалить к чертям собачим) и выстроить заново шучу)))

То-то я думаю, что это у нас метро загорелось, два раза за день.
Ну. рассказывай.... :)
А так, если что, я с 17 по 24 буду на даче :) Ну, ты понял :)))


Эх, Володя... В тюрьмах тоже порой сидят и честные, и образованные люди.
Но тюрьма от этого не становится чем-то иным, чем трюьма. Тут не та ситуация, когда "кадры решают все".
Тут вопрос "линии партии". Я еще забыл напомнить про бухого упыря в рясе на БМВ.
Что-то нам после этого на не показали ролики на 1-м канале, как его отлучают от церкви. Он же ее опозорил.
Нам рассказали о вирусе в видеорегистраторе ГАИ. Это, ИМХО, переводится как посыл от церкви "умойся, быдло, ты бесправно".
 
Последнее редактирование:

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Ну вот для кого создали тему "Курилка"... По моему данные словесные баталии должны там происходить...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
di2zy, да чо-то сюда занесло вот... Да. нехорошо.

давайте шедевры!
да просто все по привычке выкладывают сюда всякие штучки ;) а про Курилку совсем забыли!

з.ы. Товарищи модераторы закрепите тему "курилка", иначе "Шедевры" будут дальше засоряться...
 

DenChirkin

Местный
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
289
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Мне с табою саебись на наран анара нартыщпфтихблячётаовалиласьнахуй. Хуня праворукая 300кг не ДЕРЖИТ! ААААА!
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Цитата с Инета про религию:
В Древнем Риме не существовало наказания за оскорбление богов и людей, которые ему поклоняются, так как все знали что Бог всемогущий и если захочет, то сам накажет оскорбивших его самого и его верующих. А защищать его законами значило унизить его и признавать его? слабость и немощность.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Интересно как такое вообще в голову приходит дизайнерам ГАЗ))

 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
induke,
Твоя проблема в том, что ты много утверждаешь того, в чем абсолютно не разбираешься. Я даже не буду опровергать ту лошню, которую ты написал - потому что придется слишком много писать и ты всё равно не поймешь.
Он все верно говорит. В писании вообще о том, что надо ходить в церковь нигде не сказано, емнип. Церкви и прочие языческие фишки придумали правители на волне, когда христианство стало модным. В 200-300-х годах примерно. Реалигия уже тогда стала инструментом управления стадом. Есть фильм по теме - "Агора".

А вообще, откуда ты знаешь, что библия написана не с чьей-то подачи? По чьей-то указке корыстолюбивыми людьми. Это не слово божье, это написали несколько человек. И хер его знает что у них было на уме в том момент. И был ли Иисус на самом деле таким, каким его описывали "апостолы"? А то кроме как их писаний нет никаких исторических повествований о нем. Если не прав - поправьте.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
А вообще, откуда ты знаешь, что библия написана не с чьей-то подачи? По чьей-то указке корыстолюбивыми людьми. Это не слово божье, это написали несколько человек. И хер его знает что у них было на уме в том момент. И был ли Иисус на самом деле таким, каким его описывали "апостолы"? А то кроме как их писаний нет никаких исторических повествований о нем. Если не прав - поправьте.
очень близко: Библия как и Коран и большинство других религий ( особняком только Буддизм стоит) перевод толмуда. толмуд - толкование Торы. Тору в оригинале вообще мало кто видел, Гои точно не видели.

F.LIZ и induke, не ошибаются в своих суждениях.

кому интересно взглянуть на историю с другой стороны, тому поможет книга "Россия в кривых Зеркалах"
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
можно допстить что библия это никчемная книга не от бога и что иисуса не было.

тем не менее библия учит правильной справедливой жизни и о взаимодействии личностей. можно ее читать как книгу о психологии.

а рпц даже это все похерила - в рпц нет ни библии ни бога ни справедливости ни культуры ни уважения.
 

Aprel

Местный
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
377
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
Иисус был, только миссия у него была иная. Русы жили по ведическим традициям, религии не было, были Славяно Арийские Веды ( если в кратце - мудрость предков, где не было ни слова ни о геноциде ни о насилии) Бог - реально живущий человек со сверх возмозностями. Общение между богами и людьми происходило на ты, без пафоса и вознесения первых, все друг друга уважали. Иисус, Мухамед, Кришна, Будда - люди реально жившие в свою эпоху ( по нашим представлениям боги ибо имели возможности которые не в силах объяснить современная наука, правда она много еще чего не может объяснить). Авот какие у них были цели и задачи точно определить сложно - очень много лжи.