ШЕДЕВРЫ :)

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Классическая реакция 90% потребителей(в любой сфере, не только в тюнинге), сначала ищут халявы, а потом уже понимают что попали, когда в итоге получается говно.. нормальные цены за качественную работу. Как говориться не можешь купить - сделай сам!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не факт. Будучи совсем зеленым тюнером не все умел сам делать. Обращался в совсем не бюджетные конторы. Такие как АВТО 99 к примеру. Так там тоже одни косяки и обман.
С тех пор делаю все лично сам. Могу выделить только КАРТЮНИНГ. перебранная ими коробка жива до сих пор, хотя мотор пережил уже 3 конфига.

Не факт - что? Что именн не факт? Не факт, что лет 10 все прекрасно знают, как Коля собирал(-ает) моторы с песком на полу гаража?
Не факт что, что у него очень быстро и дешево? Что тупые бомжы и нищетосы свято верят, что за 50р можно через 3 дня получить собранное турбо? Я контингент Коли очень неплохо так представляю, ибо вижу,
кто и на чем приезжает ко мне его дады менять, и как они иногда
в последний момент начинают еще "слу, а может за 1500 отдашь,
ну чо тебе, 300р то?".

Я не знаю никого, кто заказал бы крутой проект у Коли.
ХМГ, ФМП, ДТТ - знаю крутые проекты, собранные там.

Поход к Коли в моем понимании однозначный диагноз. Либо нет бабла,
либо нет мозга (впрочем, первое прямое следствие второго).

Коля отлично удовл. спрос бомжей. И их сопли потом по инету, что у них чо-то там высыпалось и они там нашли пиленные болгаркой форсы или что-то подобное - прямое наследие их личной мозговой деятельности.
Коля молодец. Отстроил четкий бизнес и живет в своей стезе. Без него бы они бы и таких турбопроектов не увидили бы никогда.
 
Последнее редактирование:

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
Не факт - что? Что именн не факт? Не факт, что лет 10 все прекрасно знают, как Коля собирал(-ает) моторы с песком на полу гаража?
Не факт что, что у него очень быстро и дешево? Что тупые бомжы и нищетосы свято верят, что за 50р можно через 3 дня получить собранное турбо? Я контингент Коли очень неплохо так представляю, ибо вижу,
кто и на чем приезжает ко мне его дады менять, и как они иногда
в последний момент начинают еще "слу, а может за 1500 отдашь,
ну чо тебе, 300р то?".

Я не знаю никого, кто заказал бы крутой проект у Коли.
ХМГ, ФМП, ДТТ - знаю крутые проекты, собранные там.

Поход к Коли в моем понимании однозначный диагноз. Либо нет бабла,
либо нет мозга (впрочем, первое прямое следствие второго).

Коля отлично удовл. спрос бомжей. И их сопли потом по инету, что у них чо-то там высыпалось и они там нашли пиленные болгаркой форсы или что-то подобное - прямое наследие их личной мозговой деятельности.
Коля молодец. Отстроил четкий бизнес и живет в своей стезе. Без него бы они бы и таких турбопроектов не увидили бы никогда.
Да в любом сервисе, где люди работают за деньги процветает разгильдяйство и пофигизм. Куда бы ни обратился: начиная от шиномонтажа, где тебе одним домкратом сразу три колеса отрывают от земли, заминая попутно порог, и заканчивая элементарной заменой шаровой опоры, где вместо съемника используют кувалду и т.п. ("я считаю что так лучше и удобнее" - это ответ мастера в сервисе оф. дилера лично услышанный мной) Бывают конечно исключения. Давно не езжу ни в какие сервисы по убеждению. Только на сход развал к проверенному человеку, да и то был бы идеально плоский пол в гараже, то сам бы наверное научился бы.
Моторкрафт - это самый радикальный пример.
Однако я убежден, что деньги заработанные таким образом не принесут счастья.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
заканчивая элементарной заменой шаровой опоры, где вместо съемника используют кувалду и т.п. ("я считаю что так лучше и удобнее" - это ответ мастера в сервисе оф. дилера лично услышанный мной)
чем крупнее сервис тем меньше там инструмента
сам работаю снабженцем
когда прииносишь директору счет на сраные 20 тыр на интсрумент в ответ слышишь - денег не лам, мне похую чем они работают, пусть хоть руками гайки крутят
ну а рабочим в итоге похую на то как делать
рыба тухнет с головы вобщем
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
чем крупнее сервис тем меньше там инструмента
сам работаю снабженцем
когда прииносишь директору счет на сраные 20 тыр на интсрумент в ответ слышишь - денег не лам, мне похую чем они работают, пусть хоть руками гайки крутят
ну а рабочим в итоге похую на то как делать
рыба тухнет с головы вобщем
не всегда.
У меня на работе у лучших специалистов в сервисе личный инструмент, купленный на собственные деньги, хотя есть куча общего. Потому что это ИНСТРУМЕНТ, он же кормилец по сути.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ну в большинстве своем люди разьебаи и похуисты ибо вполне естественно стремиться к минимализации усилий и максимуму денег.
но иногда бывают и реальные педанты у которых все по полочкам но таких крайне мало
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
поддержу, как руководитель и человек непосредственно связанный с кадрами, по личным наблюдениям настоящих ответственных специалистов около 5-10% от общего количества, остальные неучи, лентяи, раздолбаи...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Тут хотя не смеяться надо, а плакать... Ключевой момент повествования -
ачитался на драйве про рдт спорт
То есть кто-то написал, мол, положил вал(ы), рес, итдитп, решили поставить и "спорт рдт" (ну вроде как обоснованно в контексте данной конкретной сборки). Один мудак прочитал, и решил начать с простого - ага, ну вы поняли с чего... Рассказал другому, третьему, четвертый прочитал это все и тоже побежал покупать бесполезную железку... Вот из-за таких мудаков, что кричат на каждом углу всякую ересь и плодится безграмотность, вот поэтому-то у нас заряженность мотора измеряется количеством инородных железок к нему прикрученных и количеством рева из выхлопной трубы...
И что самое смешное: расскажи сейчас этому персонажу как все есть на самом деле - он тебя самого фуфлом обзовет, ибо самовнушение уже сработало.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
не паникуй


лучше вот так



да похуй на них на этих драйвовцев.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
419
Лайки
125
Адрес
Ижевск
Интересно, а выросший, примерно на треть, расход топлива не напрягает чувака?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Интересно, а выросший, примерно на треть, расход топлива не напрягает чувака?
дык он женаписал что расход по ощущениям вроде упал)))))
надо ему там предложить ваще давляк до 5 ачков поднять
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Как говориться не можешь купить - сделай сам!
омг, опять ща терки за раздув бюджета, как же они меня заебали, нравится лохом быть? дак будь им, других то зачем в секту лохов заманивать? плати больше, лично я не против что кто-то на тебе поимеет лавэ, я за нормальные а не в костмас задраные цены...
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
замативировали
Основные обязанности: ведение документации, выставление счетов на оплату, прием звонков. Опыт работы от 1 года, знание 1С (все виды отчетности). График работы 5/2 с 9.00 до 18.00. З/плата 9000 руб + 150% (при выполнении плана филиалом). Тел. 56-38-56, 8-960-671-72-67
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
омг, опять ща терки за раздув бюджета, как же они меня заебали, нравится лохом быть? дак будь им, других то зачем в секту лохов заманивать? плати больше, лично я не против что кто-то на тебе поимеет лавэ, я за нормальные а не в костмас задраные цены...
Да про лохов вот совсем наоборот, какраз-таки лох платит минимум дважды... что касается меня, то почти все делаю сам и никому не заношу(как правило мне заносят), т.к. прекрасно знаю как делают дешманские кулибины, а то что не умею предпочту заплатить специалистам с двойной наценкой, но быть уверенным что все будет заебись и не придется все по новой переделывать. Есть конечно исключения где задешево и качественно, но таких мест единицы, на то они и исключения! Еще раз повторяю, не нравятся цены нечего на людей наговаривать проходи мимо, своих клиентов они найдут.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
про Моторкрафта

Не факт - что? Что именн не факт? Не факт, что лет 10 все прекрасно знают, как Коля собирал(-ает) моторы с песком на полу гаража?
Не факт что, что у него очень быстро и дешево? Что тупые бомжы и нищетосы свято верят, что за 50р можно через 3 дня получить собранное турбо? Я контингент Коли очень неплохо так представляю, ибо вижу,
кто и на чем приезжает ко мне его дады менять, и как они иногда
в последний момент начинают еще "слу, а может за 1500 отдашь,
ну чо тебе, 300р то?".

Я не знаю никого, кто заказал бы крутой проект у Коли.
ХМГ, ФМП, ДТТ - знаю крутые проекты, собранные там.

Поход к Коли в моем понимании однозначный диагноз. Либо нет бабла,
либо нет мозга (впрочем, первое прямое следствие второго).

Коля отлично удовл. спрос бомжей. И их сопли потом по инету, что у них чо-то там высыпалось и они там нашли пиленные болгаркой форсы или что-то подобное - прямое наследие их личной мозговой деятельности.
Коля молодец. Отстроил четкий бизнес и живет в своей стезе. Без него бы они бы и таких турбопроектов не увидили бы никогда.
Не хочу некого критиковать,не буду защищать Николая( Моторкрафта) и обливать помоями кого либо еще, но скажу просто и коротко,
1. Слава, для того чтобы говорить что он собирает моторы на полу да еще и с песком -не плохо бы самому лично при этом присутствовать и убедится -нет тогда лучше молчать, обьясняю почему- я приезжал к Коле 3 раза- покупал коллектор который я заказал без предоплаты и приехал забрал на следущий день-это была суббота между прочим! он был готов ! Коля приехал к 11утра и отдал мне его,
2. идем дальше -да у него в боксе нет мраморной плитки на полу -но собирается все в чистоте ( не в песке) лично видел 2 таза на сборке-поэтому когда не знаеш лучше не говорить того что не видел

3.есть очень много примеров разных и хороших и плохих, про собранные тазы- по цене 5лет назад я приезжал узнать цену на сборку турботаза мне обьявлена была цена от 75тыс рублей до 95тр
так что кому там собирают за 50тыс руб непонятно пиздешь
4. человек которому якобы собрали таз и он его развалил турбо мотор ненастроив его - это его личный косяк, что ему мешало подождать и договорится на другой день? найти другого настройщика? нет надо ехать домой на машине наверняка бустил давкой по дороге +в пробке подогрел и все пизда мотору
(я свой мотор турбо когда собрал ездил на атмо прошивке проехал 300км , ездил акуратнно не дул -больше 2000 обороты двигателя некрутил,и нечего движку нестало! когда у настройщика появилось время тогда настроился все валит)
Короче можно говорить бесконечно кто хороший и плохой все собирают с косяками , не без этого-а спешка нужна тока при ебли чужой жены и ловле блох - все Мир:wink: