ШЕДЕВРЫ :)

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
мегажесть )))

"мотор умер"
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/tverdy/2/journal/1518124/

оттуда:

Как говорится: Не долго музыка играла.
Валы ставил Коля из Балашихи. Который собирал мне мотор. началось все с непонятки по деньгам. Когда я ему позвонил, мы все обсудили по телефону. Цена 11900 руб. Обещал в течении дня сделать. В итоге делал два дня. Потом звонок мне: машина готова, вези 17500 руб. Спрашиваю почему цена выросла на 50% . Говорит в трубку что-то невнятное про какие-то резинки за 200 руб. .
Говорю: готовь смету, я выезжаю. Приезжаю. Коля свалил. оставил ключи у охраны гаражей в котором он снимает гараж. Охранник требует 17500 руб.
Говорю охране: где смета? Коля сказал что напишет. Охранник понятия не имеет ни о какой смете. Я в недоумении. звоню Коле, спрашиваю где смета? В ответ ничего внятного… Приезжает через 10 минут. Заходим в гараж, берем калькулятор, считаем. Выходит 13000 руб. Пересчитываем, снова 13000 руб. Думаю, + 1000 руб, бог с ним. По крайней мере не 17500. Отдаю деньги забираю ключи. Коля уезжает. Звоню его настройщику Максиму, с которым договорился накануне. На 20:00. Надо же ехать прошиваться. Причем Коля сказал что настройка у него стоит 6000 руб. Когда я до него дозвонился со 174 попытки и кучи сообщений, накануне вечером. Цена стала 7000 руб. Думаю, бог с тобой. Интересуюсь сколько стоит буст по передачам. Объявляет еще 7000 руб. И здесь я сглашаюсь. Потому что понимаю, после установки валов нельзя ехать без настройки. Так вот, Коля уехал. Я в 20:00 звоню Максиму, как договорились. И что вы думаете? Игнор! Не берет трубку, не перезванивает. Не дозвонившись и не дождавшись звонка, уезжаю домой. Из Балашихи на Юго-Западную. Это не много ни мало, 60 км…
Я не доехал. Пробило прокладку. ГБЦ треснула и скрутило винтом. Итог: эвакуатор и новый двс. Цена вопроса 60000 рублей. Потому что при разборке двигателя выяснилось, как Коля собирает моторы. Это конец, дорогие читатели. Фото будут позже. Чтобы не быть голословным. Поршни оплавились по краям. И поршни, оказались не от Нивы! Как было обещано. А ведь я отдал Коле 125 тысяч за мотор с выхлопом. Меньше года назад. Пробег на турбо 10000 км. Машина турбировалась с пробегом 10000 км. То есть в прекрасном состоянии. В спецификации год назад были поршни Нива. В моторе оказались мои! Слегка выбраны под степень сжатия. Судя по выбрке, ни о какой степени сжатия речи не идет. В лучшем случае 9! Как в обычном атмосферном. а больше и выбирать нельзя. Это же стандартный поршень! От тонкий. В итоге Поршням конец, гбц конец. Отдельная история о качестве обработки ГБЦ. её просто нет. Внутри все с кривое, не ровное. Ведь те кто собирают моторы, видят что гбц надо шарошить! Укорачивать бронзовые втулки. Хотя бы в уровень с каналом. Нет, Коля это не делает. Молодец. Мотор собран просто отвратительно. Мне еще повезло что он у меня проехал 10000 км. Отдельное спасибо корефану Коли, Максимке настройщику. Пудель кучерявый. Да, я тебе это говорю если ты читаешь или прочитаешь в будущем.
В заключение добавлю, что своим словам я готов показать подтверждение. Но вот отдавать свою машину в чудо-контору я не готов. даже на исправление. Потому, что это просто опасно для жизни и машины.
Я не буду давать оценку. Рекламу или антирекламу этой конторке. Каждый сделает свой вывод. Все таки мои читатели, люди грамотные. Сами разберутся.

Цена вопроса: 67 500 рублей
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да бывает.............
я раньше на колином сайте много сидел и таких постов много начитался только их стирают буквально за полчаса а то и за пару минут.
у меня друг у его коллектор покупал. в итоге турбина уперлась в гололвку и швы сварные были как будто слепой варил - в некоторых местах сварка шла не по шву а по трубе просто в итоге куча дырок была да и срок тоже оказался почти в два раза больше

честно говоря не очень то понятно что заставляет человека одним делать хорошо другим так хуево
 

Gasan

Местный
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
225
Лайки
1
Адрес
New York
мегажесть )))

"мотор умер"
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/tverdy/2/journal/1518124/

Цена вопроса: 67 500 рублей
Я хуею с Колиного вранья... неужели он на столько уверен, что он бессмертен.. уже кучу народу наипал, и до сих пор ему никто не "объяснил", что наепывать не хорошо...
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
417
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Я хуею с Колиного вранья... неужели он на столько уверен, что он бессмертен.. уже кучу народу наипал, и до сих пор ему никто не "объяснил", что наепывать не хорошо...
а знаменитый настройщик знал, что внутри какашкаэтому и слился :eek:
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я хуею с Колиного вранья... неужели он на столько уверен, что он бессмертен.. уже кучу народу наипал, и до сих пор ему никто не "объяснил", что наепывать не хорошо...

Народ сам себя обманывает. Все знают, что там дешево и быстро.
Дальше что, мозгов нет? Турбопроект стоит 100, Коля сделает за 50, это что значит? Что Коля дурак, себе не доложит? Люди выбирают дешевое решение и сами выбирают такое качество.

У Коли очень успешный бизнес, удовлетворяющий массовый спрос
самой нищетосной группы потребителей. Не надо его ругать.
Он отлично бомжей обслуживает.

Кто хочет качества, тот сразу идет не к Коле. И получает другой резалт.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
может топик сделают "Шедевры от Коли" ??

а по теме. Нельзя так делать, даже если тебе платят дешевле чем другим. Наплевательское отношение такое до добра обычно не доводит.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
Народ сам себя обманывает. Все знают, что там дешево и быстро.
Дальше что, мозгов нет? Турбопроект стоит 100, Коля сделает за 50, это что значит? Что Коля дурак, себе не доложит? Люди выбирают дешевое решение и сами выбирают такое качество.

У Коли очень успешный бизнес, удовлетворяющий массовый спрос
самой нищетосной группы потребителей. Не надо его ругать.
Он отлично бомжей обслуживает.

Кто хочет качества, тот сразу идет не к Коле. И получает другой резалт.
Не факт. Будучи совсем зеленым тюнером не все умел сам делать. Обращался в совсем не бюджетные конторы. Такие как АВТО 99 к примеру. Так там тоже одни косяки и обман.
С тех пор делаю все лично сам. Могу выделить только КАРТЮНИНГ. перебранная ими коробка жива до сих пор, хотя мотор пережил уже 3 конфига.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
да, дорого. но качество и подход мне лично гораздо больше понравился чем в авто 99 где не сильно дешевле.
последний раз ездил к ним 2 года назад выставить перекрытия. сам бы выставил все, но индикаторов нет. пришлось поехать. присутствовал лично, аккуратно сняли клапанную крышку, полностью отмыли и обезжирили, померили расстояние до поршня в вмт, что бы убедиться, что требуемые мной значения не приведут к встрече поршня с клапанами и только после этого приступили к выставлению. приятно смотреть на такую работу.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
присутствовал лично, аккуратно сняли клапанную крышку, полностью отмыли и обезжирили
так делает любой нормальный сервис, культура производства называется