ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
это не дело каждого в отдельности
это дело государственных лидеров
потому что государство дает кредиты с малыми процентами, дает недорогие коммуникации, газ воду итп, дает землю нормальную а не в чистом поле где одна глина. дает защиту ввиде ментов нормальных а не продажных которым все покую до тех пор пока тебя не убили у себя же дома.........

государство распределяет доходы от реализации полезных ископаемых
вон в странах африки и востока у кого есть нефть в тех странах при рождении ребенка ему на счет сразу кладут очень круглую сумму баксов. а потом дают бесплатно возможность обучаться в европе если захочешь. и бензин тамстоит 2 рубля
а почему за нашу нефть мы платим больше всех почти?
а газ?
народное достояние. кто его видел в деревнях, это народное достояние?
чоб газ провести из трубы которая по твоему же огороду идет надо минимум заплатить 150 тыщ.
народное достояние блин
и что я один могу сделать скажи?
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
induke,
ты можешь ходить по деревням и вкапывать опоры для газовых труб. чтобы хоть как нибудь снизить стоимость установки газа.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
чоб газ провести из трубы которая по твоему же огороду идет надо минимум заплатить 150 тыщ.
народное достояние блин
и что я один могу сделать скажи?
Ну как минимум, заработать 150 тыс.руб и провести газ. Хотя, откуда я знаю, можешь ли..

Тут все очень просто, если играть в игру, то либо принимать правила игры и не стонать, либо не играть, другого не дано. Я к тому, что свалить из России не так уж и сложно, только там лентяев не сильно жалуют, поэтому не так уж и много кто свалил из стонущих.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
и их никто не примет
успокойся. никто никому у нас в роиси не даст чтото просто так делать.
просто так ты можешь только насрать за углом
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
induke,
за углом насрать тоже просто так нельзя.
надо как минимум захотеть какать.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Зачитался прям))))) Антон, рассмотрим трудоустройство, я закончил вышку в Юфу, сам, очное отделение, но трудоустроиться не могу так как у меня нет нужных знакомых, а на бирже труда подходящих вакансий))))) Купить землю и открыть что то, да хоть дом себе построить, можно, но только если эта земля уже в чьей то собственности!только из рук в руки! если же земля муниципальная то хрен ты что оформишь, а тем более если она в хорошем месте и в городской черте, так как ты только начнёшь собирать необходимые документы её тут же захотят заиметь дядьки с большими кошельками и хорошими друзьями! за твой счёт оформят необходимые документы и кинут тебя.
У меня в городе в 90е умышленно развалили заводы которые кормили город и государство, у нас был Станкостроительный завод на котором выпускались станки с ЧПУ для тех же Бюргеров и не только, Машиностроительный завод имени Никольского который снабжал оборудованием геологов, бурильщиков и т.д. не ужели страна перестала нуждаться в них?)))))) РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!!!!! МАлый бизнес душат как могут налогами!выживают только крупные сети, антимонопольная служба в нашем государстве не работает!!!!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
В ответ на предыдущее сообщение скажу тоже. Тоже закончил универ и высшее техническое образование имею. Только как только закончил нам сказали, ребята валите на все 4 стороны, удачи. Так просто взяли и выкинули, а нас закончило всего-то 5 человек из 30 поступивших (не так уж много). Для сравнения в Союзе всегда распределяли после окончания ВУЗа/техникума, отправляли на фабрики, заводы, предприятия, и человек там работал и получал опыт. И если у тебя диплом инженера, тебя не могли хрен знает кем поставить или что угодно заставить делать. А сейчас? Производства нет, все разрушено, развалено, разграблено - никуда не направляют. Ищешь сам. В одно, другое место - везде нет вакансий, хотя знакомый ушел из конторы и место его пустует, и с руководителем его я говорил, лишняя пара рук нужна, но руководство считает по-другому. Зачем еще кого-то брать, отдавать ставку, когда можно эти бабки распилить? В итоге сейчас приходится торчать в сфере ЖКХ, делать все - и крыши мести, и фуры разгружать и по колодцам/канавам лазить, и компы налаживать чтоб хоть какая-то копейка но была. И образование мое сейчас на хрен никому не нужно. Главное связи. И я не один такой. Это только по телеку В.В. и Д.А. поют что у нас все ферсово, ибо лохам нравится это слушать, а на деле......Кручусь сейчас в среде фондов МО, вижу какой бардак и хаос творится
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Это только по телеку В.В. и Д.А. поют что у нас все ферсово, ибо лохам нравится это слушать, а на деле......Кручусь сейчас в среде фондов МО, вижу какой бардак и хаос творится
эт точно
они реально в другом мире живут.
речи их - неописуемый бред
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
induke, они живут в своем мире. У них все шоколадно, все есть. Беспокоиться им не о чем. Денег хватит, чтоб обеспечить жизнь и внукам и правнукам и может даже праправнукам чтоб те, не работали всю жизнь. Чувство тотальной безопасности тоже присутствует - армия головорезов круглосуточно охраняет.
Вообще человеку для счастья нужно что? Быть в тепле, чувствовать себя защищенным и быть немного богатым. Все это у них есть в избытке. Даже любовь не главное (для них) - развод уважаемого В.В. (да и других лидеров стран) тому подтверждение.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а это не колектора с дудками разве?
подвод потока под 90гр очень как то режет глаз
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
МАлый бизнес душат как могут налогами!выживают только крупные сети, антимонопольная служба в нашем государстве не работает!!!!
Я же не говорю, что у нас все замечательно, проблем не мало, но и жизнь вокруг не стоит идеализировать, и я говорю, что каждый мог бы жить лучше, если бы по-настоящему захотел.

А насчет малого бизнеса.. Если не в общем, а конкретно? Кто чем душит по пунктам?
Другое дело, что когда в России говорят "малый бизнес", подразумевают лавку "купи-продай". Ну да, эта ниша у нас просто ну очень перенасыщена и да - сети имеют на много больше возможностей, при этом между сетями вполне себе существует конкуренция. Причем тут антимонопольная служба вообще? Или ее работа трактуется как "Хочу торговать пирожками, закройте на фиг Ашан, он душит малый бизнес"? Понятное дело, что торговать проще, чем думать о том, что сделать иного там, где сможешь конкурировать и периодически постанывать о том, что малый бизнес душат. А что касается налогообложения, так у нас все сильно лояльнее, чем в Европе, это уж я не по наслышке знаю как там и как тут, это вообще мимо кассы.

Кстати, в Германии, чтобы оформить малое предприятие, нужно сначала пройти платные курсы по законам и налогам, сдать экзамены и тогда дадут корочки с которыми можно регистрировать предприятие. Вроде бы логично, но если такую же практику ввести в России, то начнется огромная волна нытья и стонов о том как сильно душат малый бизнес, не знают уже что придумать и т.д. Но самое интересное во всем этом, что бОльшая часть всех, кто об этом будет стонать, имеют к малому бизнесу отношение чуть меньше, чем никакого :) Вот в этом ханженстве гораздо серьезнее наши проблемы, чем в нашем правительстве.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Короче, мораль сей басни такова:
кому-то нужно, в конце-концов, помыть клавиатуру, меньше ****еть про говно вокруг, в котором живет, меньше наряжаться в стиле "а-ля педик" и думать о прекрасном, созидать.
А кому-то нужно продолжать делать все то, что делает и продолжать расширять сферу деятельности ;-)