ШЕДЕВРЫ :)

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
под капотом конечно писдос, мятые кувалдой пайпы, сплошной силикон, пережатые хомуты
))) но валит
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
Последнее редактирование модератором:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
давно вынашивал эту идею, и вот появилась возможность реализации, за дудки в разные стороны не пинайте. хозяину багги 18 лет, и он только учится, кстати сам её и построил.

https://www.youtube.com/watch?v=YiOxEnQKIKo

https://www.youtube.com/watch?v=UoVs6giezWg

https://www.youtube.com/watch?v=XHOyY437Vc4
без заслонок, не пойму получается только топливом обороты поднимаются?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
ну у ГАЗелей такой же мотор 16в инжектор а на впуске карб)
это понятно) я имел ввиду динамику разгона. ИМХО если уж заморочились с карбами, тогда б горизонталки втыкали уж, ну или 4 от мото, хотя дроч ещё та...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да нет там карбов
он прост топливо импульсно подает по оборотам - не слышите чтоль???.
мошт на лонче это сделано, мошт еще как - разбираться лень.
в смс щас много фишек появилось - весной совсем новый релиз вышел
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
induke, судя по видео он явно не на работу/учёбу едет)) может настраивается человек
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
да нет там карбов
он прост топливо импульсно подает по оборотам - не слышите чтоль???.
мошт на лонче это сделано, мошт еще как - разбираться лень.
в смс щас много фишек появилось - весной совсем новый релиз вышел
на сток рога 8в, прикручены дудки. топливо подаётся по таблице бцн. все режимы где мотор идёт в разнос, топливо отключено. крутящий момент мотора регулируется уозом и небольшим забеднением смеси. как дизель не работает, в дизеле обороты регулируются топливоподачей - чем меньше топливо тем меньше егт, на бензине всё наоборот, ещё и начинается дикая дерготня. ланчь работает только на старте, без него думаю было бы трудно стартовать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да нет там карбов
он прост топливо импульсно подает по оборотам - не слышите чтоль???.
мошт на лонче это сделано, мошт еще как - разбираться лень.
в смс щас много фишек появилось - весной совсем новый релиз вышел
ты перепутал леха
про карб это к картинке где 16в на одном карбюраторе солекс))
а вопрос был по багге как так сделали) вот
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
на сток рога 8в, прикручены дудки. топливо подаётся по таблице бцн. все режимы где мотор идёт в разнос, топливо отключено. крутящий момент мотора регулируется уозом и небольшим забеднением смеси. как дизель не работает, в дизеле обороты регулируются топливоподачей - чем меньше топливо тем меньше егт, на бензине всё наоборот, ещё и начинается дикая дерготня. ланчь работает только на старте, без него думаю было бы трудно стартовать.
я так понимаю это некий однорежимный мотор, либо валит на 100%, либо что-то похожее на холостой ход?
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
я так понимаю это некий однорежимный мотор, либо валит на 100%, либо что-то похожее на холостой ход?
ну почему однорежимный, можно спокойно тронутся, заехать в гараж, развернутся. частичные нагрузки есть, но они не такие плавные как при дросселирование. основной плюс, нету лага при переключении, в дудках постоянное давление, потому-что дроссель не призакрывается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на сток рога 8в, прикручены дудки. топливо подаётся по таблице бцн. все режимы где мотор идёт в разнос, топливо отключено. крутящий момент мотора регулируется уозом и небольшим забеднением смеси. как дизель не работает, в дизеле обороты регулируются топливоподачей - чем меньше топливо тем меньше егт, на бензине всё наоборот, ещё и начинается дикая дерготня. ланчь работает только на старте, без него думаю было бы трудно стартовать.
я не то имел ввиду
как на хх устроено? я так понял что топливо то подается то нет судя по звуку. как это реализовано?
 

Blacksabbath

Пользователь
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
134
Лайки
24
Адрес
Донецк
я не то имел ввиду
как на хх устроено? я так понял что топливо то подается то нет судя по звуку. как это реализовано?
график бцн при нуле дросселя до 1200 оборотов только прописан, дальше всё ноль в этом графике
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нах вам тогда дросель сбоку? поставь резистор прям на педаль