ШЕДЕВРЫ :)

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
дебилойды конструкторы теслы панель переднюю пустую сделали. даже не соизволили спидометр поставить. все на планшет вывели идиотины.......
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Всегда интересно, куда смотрят перед покупкой. Кожуха этого раньше вообще небыло, пол метра между двигателем и кабиной. Скорее всего должна стоять другая направляющая трубка щупа. Лючек конечно ппц. У мана цена в два с лишним раза больше и коробка там не китайский zf.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вопрос местным, мож кто знает. У начальница моей Clc180 компрессор . 180к пробега. Поехала на сервис. Замена роликов и приводного ремня, помпы все нормально без вопросов.

Но приемщик ей говорит работы на целый день, снимать компрессор кондея и перезаправить. На вопрос почему нельзя его открутить и отвести в сторону невнятное мычание про мне мастер показал.

Как-то похоже на звездеж. Или для мерса это норм?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вопрос местным, мож кто знает. У начальница моей Clc180 компрессор . 180к пробега. Поехала на сервис. Замена роликов и приводного ремня, помпы все нормально без вопросов.

Но приемщик ей говорит работы на целый день, снимать компрессор кондея и перезаправить. На вопрос почему нельзя его открутить и отвести в сторону невнятное мычание про мне мастер показал.

Как-то похоже на звездеж. Или для мерса это норм?
Зачем им напрягаться ради клиента с улицы?
Мастеру просто надо было четко сказать - мы делаем только так и все.
 
Последнее редактирование:

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Зачем им напрягаться ради клиента с улицы?
Мастеру просто надо было четко сказать - мы делаем только так и все.
обычный развод на бабки. приписать то что не делали ..... мы вам будем радиатор кондея менять но напишем в счете что для этого бампер задний пришлось снимать.....
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Много машин живьём видел - бампер балка радик и нахер, иначе к мотору не подобраться
Там машина вообще в очень странном состоянии и она ее у них с момента покупки ее новой почти и обслуживает. Просто сервис в соседнем здании с работой.

При этом как выясняется диагностики мерседесовской у них нет.
На ее просьбу починить внешнюю температуру на приборке +85 - известная проблема мерсов со сдохшим датчиком температуры взамен которого можно влепить вазовский - они его не смогли найти...

Свечи за 180 тысяч не менялись не разу, как и аккум с 2008.
Зимой машина стоит в гараже и в нее каким-то образом прогрызли дырку крысы.
Нижние болты железки на которой висит ремень безопасности просто не прикручены. При этом тачка не билась. Ремень безопасности погрызан крысками. И вся обшивка багажника. При этом оба ремня безопасности очень вялые. И вроде как их меняли эти товарищи.

У меня до сих пор глаза размером с два блюдца. Она мне ночью разве что не снится.

Мне тоже кажется они ей лишнего понаписали.
Я могу понять всю морду разобрать чтоб цепь или ремень грм заменить.
Поискал в инете - по моему места дофига.


Вот мужик на c180 спокойно меняет...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Там машина вообще в очень странном состоянии и она ее у них с момента покупки ее новой почти и обслуживает. Просто сервис в соседнем здании с работой.

При этом как выясняется диагностики мерседесовской у них нет.
На ее просьбу починить внешнюю температуру на приборке +85 - известная проблема мерсов со сдохшим датчиком температуры взамен которого можно влепить вазовский - они его не смогли найти...

Свечи за 180 тысяч не менялись не разу, как и аккум с 2008.
Зимой машина стоит в гараже и в нее каким-то образом прогрызли дырку крысы.
Нижние болты железки на которой висит ремень безопасности просто не прикручены. При этом тачка не билась. Ремень безопасности погрызан крысками. И вся обшивка багажника. При этом оба ремня безопасности очень вялые. И вроде как их меняли эти товарищи.

У меня до сих пор глаза размером с два блюдца. Она мне ночью разве что не снится.

Мне тоже кажется они ей лишнего понаписали.
Я могу понять всю морду разобрать чтоб цепь или ремень грм заменить.
Поискал в инете - по моему места дофига.


Вот мужик на c180 спокойно меняет...
пусть покажут распечатку с WIS это электронный мануал для сервисменов с картинками последовательности, нормочасами для сервисов. если его нет - рекомендую сменить сервис