ШЕДЕВРЫ :)

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ничего не делая получать большие деньги это твои влажные фантазии, против тебя сам знаешь ничего лично не имею, но блин очки розовые смотря на Америку надо снять, и коричневые снять смотря на Россию. Как говорится - везде хорошо, где нас нет) а про представить что люди зарабатывают по 15кило, дак я по долгу работы часто вижу гораздо более состоятельных людей, причем не в 2 или 3 раза, а сильно кратно, но они не кичатся, и они работают, а не получают зарплату.
он может поделками своими 15 кило зарабатывать легко. - т.е простым наемным инженерингом.
а если будет способен создать то, чего нет - то хороший годный стартап с патентами и технологиями можно легко продать за от ляма до 10-ти.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Однако, он предпочитает ныть тут нам, что его знаний и умений хватает только на аренду квартиры на окраине Москвы и обслуживать свою некруху, на которую он накопил, несмотря на неимоверное давление со всех сторон....

И способен создать лишь кучи говен во всех темах, засрав их до неимоверности своим нытьем))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,789
Лайки
1,031
Ну ты посмотрел на него с другой стороны


Ему сразу 15 килобаксов упало?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
https://www.cnews.ru/news/top/2023-08-24_bajkaly_ujdut_s_molotka

байкал банкрот.
россия вперед!!! ну в смысле назад......

«Байкалы» выставлены на аукцион. Связанные с российскими чипами наработки уйдут с молотка из-за банкротства «Т-платформ»
Имущество и интеллектуальная собственность компании «Т-платформы» в рамках процедуры ее банкротства будут проданы на аукционе. Это касается и наработок по процессорам «Байкал», а также акций компании «Байкал электроникс». Последняя не станет выкупать патенты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не гдето а в россии. в 50 км от тебя.
россия в очередной раз просрала хоть какие-то не древние технологии у себя.
печаль.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
Сегодня состоялся первый полет импортозамещенного самолета SJ-100

Первый полёт проходил на высотах до 3000 метров и скоростях до 343 км/час, машина провела в небе 54 минуты.

Новая версия Суперджета получила отечественную систему управления, авионику, шасси, гидросистему, систему кондиционирования воздуха и многое другое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
то что китай захватил авторынок - факт. и это тупо видно на улицах.
а что стоит в ссж100 - ой не факт. потому что даже фоток нет. ине будет.
и я даже больше скажу - для меня факт то что там стоит та же самая китайщина. потому что у нас электронику практически не производят. равно как и плоские экраны, которых там полно.

ну и эта - не говорите мне что есть российские мониторы бештау. я почитал обзоры- там матрица самсунг и китай.
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,006
то что китай захватил авторынок - факт
этих машин на самом деле не существует, кто то просто ржавчину с картоном раскидал на улицах, мусор захватил мусорные баки это факт))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
А кто у ссж кстати главный конструктор и что до этого он сконструировал?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А кто у ссж кстати главный конструктор и что до этого он сконструировал?
гк это ваще щас в россии понятие утратившее смысл того что было в ссср.
щас это манагер во главе распильной канторы. которому на все насрать, лишь бы бабло шло.
поэтому вопрос не имеет смысла тоже. ничо он не проектировал наверно. подарил собаку кому-то просто.....

да и те конструктора что были из ссср тоже уже давно смекнули что чтото делать смысла нет.
(яркий пример того кб где мои родители работали)
надо хотя бы внукам бабло мутить пока не поздно - либо сдохнешь либо посадят либо власть сменится и на кормушку другого пришлют.
а посадить могут по многим причинам - не отчислял кому надо, отчислял не тому которому надо, не повезло понять что надо отчислять теперь другому и все подобные комбинации. за то что не сделал что надо щас не сажают как я вижу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ИВАШЕЧКИН Юрий Викторович (р. 1933). Авиаконструктор.
Работал в Научно-исследовательском экспериментальном институте парашютно-десантного снаряжения (НИЭИ ПДС). Разработал парашют Т-4.
С января 1961 г. работал в ОКБ Сухого. Принимал участие в разработке самолетов Су-9, Су-15, Су-24, Т-4. С марта 1968 года сначала неофициально возглавлял работы по теме Т-8, в конце 1974 года официально назначен руководителем этой темы. В 1980-1985 годах – исполнял обязанности главного конструктора Су-25.
С ноября 1985 г. работал в ОКБ Микояна.
В 2000 году стал первым главным конструктором ближнемагистрального пассажирского самолёта Сухой Суперджет 100. 3


человеку 90 лет!!!!!! что он щас может? у него в голове уже каша!!! знаю я кучу академиков и докторов которым за 80 лет.... немощные скелеты, ходящие как роботы......

короче постанова чистой воды.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
опять же правильно писали - как может кб которое клепает истребители делать пассажирский самолет?
как будто камаз щас весту начнет проектировать и делать.......
оку вон делал.........
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
гк это ваще щас в россии понятие утратившее смысл того что было в ссср.
щас это манагер во главе распильной канторы. которому на все насрать, лишь бы бабло шло.
ИВАШЕЧКИН Юрий Викторович (р. 1933). Авиаконструктор.
человеку 90 лет!!!!!! что он щас может? у него в голове уже каша!!! знаю я кучу академиков и докторов которым за 80 лет.... немощные скелеты, ходящие как роботы......
опять же правильно писали - как может кб которое клепает истребители делать пассажирский самолет?
IMG_20230829_163925_407.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,469
Лайки
3,042
Адрес
Москва
поэтому вопрос не имеет смысла тоже. ничо он не проектировал наверно. подарил собаку кому-то просто.....
подожи я не понял.
как ты видишь процесс создания сложного изделия с миллионом деталей и 1000 подрядчиков.
т.е. человека который на вершине пирамиды решает какие двигатели мы ставим и как крылья лепим нет? и кто этими крыльями и двигателями в итоге занимается тоже?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
подожи я не понял.
как ты видишь процесс создания сложного изделия с миллионом деталей и 1000 подрядчиков.
т.е. человека который на вершине пирамиды решает какие двигатели мы ставим и как крылья лепим нет? и кто этими крыльями и двигателями в итоге занимается тоже?
и это все может один 90летний старик? чтото тут не так....... видимо поэтому и самолеты щас не те уже у нас. равно как и куча всего остального.
мир за 30 лет рванул сильно вперед а 60-70 летние тогда уже старики не смогли все это осилить.... и это тупо факт в нашей стране оставшейся в жопе технологий.
да впрочем 4кратный инсультник с густыми бровями тому же пример.

а вот 35 летний илон маск смог.
и опять же это тупо факт.
старики не смогли, молодые смогли.