ШЕДЕВРЫ :)

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
блок деформируется от нагрузок.
причем замечено что чаще выдувает прокладку около коробки. около левого болта если смотреть от блока на коробку. я предположил что это связано с тем как передается крутящий момент от блока на коробку
А не смешно ли чугуну на эти 40кг момента?
Другое дело что самый дальний цилиндр от помпы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А не смешно ли чугуну на эти 40кг момента?
Другое дело что самый дальний цилиндр от помпы.
40 кг это длительная средняя нагрузка.
40 это вообще то что стенд показывает после кучи усреднений и то что прошло через все механизмы машины 100500 раз погасившись и усреднившись

а то что в динамике происходит с самим блоком не хочешь прикинуть???

давление на шатун какое??? 3-6 тонн только от поршня в рабочм цикле
динамические нагрузки от всего того мяса что там крутится на скорости 130герц???????
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
блок деформируется от нагрузок.
причем замечено что чаще выдувает прокладку около коробки. около левого болта если смотреть от блока на коробку. я предположил что это связано с тем как передается крутящий момент от блока на коробку
думаю что всё же блок БМВ по прочнее чем ВАЗ и дело не в моменте и нагрузке, а тупо в настройке. Он там дул в сток мотор под 1 кг
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
Что у него бэха там поливает-то? - глохнет на ходу после его настройки на вемсе, постоянно на светофорах мотор самостоятельно глушится ... и поливает его бэха, пока только маслом под себя. Он тот ещё читер, который на видео фокусы как коперфилд показывает, пусть приедет на гонки хоть раз, или на телеметрию, или на стенд, а так это всё пока аля "короли видеомонтажа".
А ты в курсе что моторы ему собирает Alania Motor Sport, у которых корч из 10-ти поливает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
думаю что всё же блок БМВ по прочнее чем ВАЗ и дело не в моменте и нагрузке, а тупо в настройке. Он там дул в сток мотор под 1 кг
упрочнение блока при помощи настройки?
причем тут прочность блока и настройка? детоном вообще то поршни сначала убивает

выпей чайку, проснись!!
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
блок деформируется от нагрузок.
причем замечено что чаще выдувает прокладку около коробки. около левого болта если смотреть от блока на коробку. я предположил что это связано с тем как передается крутящий момент от блока на коробку
кстати и в правду в том месте чаще выдувает, на днях разобрали мотор, прокладку выдуло именно возле коробки
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
А ты в курсе что моторы ему собирает Alania Motor Sport, у которых корч из 10-ти поливает.
Угу, а настраивает ему все моторы наверное Антон :) Есть точные данные сколько моторов ему в АМS собрали? Я так понимаю, только турбо мотор на 12ку, который как раз и не развалился, даже от его кривой настройки.

Жорик тот ещё крохобор, экономит на всем. Сам найдёшь видео где он много чего своими ручками и кривым инструментом пытается покрутить?

P.s. специально зашёл на ютьюб к Жорику и глянул крайнее видео #95, где "1.3 в волка", так глянь на его чудо настройку и как смесь на бусте скачет 10.3-12.5 ... Это не есть нормально.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ребят, вы чо реально жорика обсуждать решили?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
ребят, вы чо реально жорика обсуждать решили?
Неееее, его обсуждать не интересно, потому что с ним всё ясно - он не технарь, он просто медийная личность, просто в отличии от баб, которые рассказывают как выщипать правильно брови или там какой макияж сделать, в отличии от детей которые обзоры машинок и роботов делают, Жорик работает с другой публикой (как он их называет "ну что школотроны"), которой он "про машинки рассказывает", но помимо него про машинки рассказывают много других людей (Воротников, Академег, даже Давидыч, и т.д.) и делаю это гораздо информативный и интереснее.

Просто тут землякам за Жорика обидно стало, и как-то даже упомянули АМS-корч, который едет из 10ти секунд ... Но я же не стал, рассказывать, что у меня тут недалеча Пушкино с FPM, которые ещё быстрее проехали квотер, но это мне не мешало в своё время, лицезреть и перенастраивать пару машин собранных там.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
А ты в курсе что моторы ему собирает Alania Motor Sport, у которых корч из 10-ти поливает.
На самом деле с этим Жориком у тех, кто непосредственно занят красной 13-кой примерно такие отношения: он не подходит со своими дебильными съемками к 13-ке, а мы не подходим к его машинам :)
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
Неееее, его обсуждать не интересно, потому что с ним всё ясно - он не технарь, он просто медийная личность, просто в отличии от баб, которые рассказывают как выщипать правильно брови или там какой макияж сделать, в отличии от детей которые обзоры машинок и роботов делают, Жорик работает с другой публикой (как он их называет "ну что школотроны"), которой он "про машинки рассказывает", но помимо него про машинки рассказывают много других людей (Воротников, Академег, даже Давидыч, и т.д.) и делаю это гораздо информативный и интереснее.

Просто тут землякам за Жорика обидно стало, и как-то даже упомянули АМS-корч, который едет из 10ти секунд ... Но я же не стал, рассказывать, что у меня тут недалеча Пушкино с FPM, которые ещё быстрее проехали квотер, но это мне не мешало в своё время, лицезреть и перенастраивать пару машин собранных там.
Меня не правильно поняли. Я хоть и земляк, но Жорика не переношу на дух. И делать мне больше не чего, что бы из за него на кого то обижаться, АМС я привел в пример потому что тут было сказано что двенарь у него не плохо валит. Так двенарь собирал не он, а АМС.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
Угу, а настраивает ему все моторы наверное Антон :) Есть точные данные сколько моторов ему в АМS собрали? Я так понимаю, только турбо мотор на 12ку, который как раз и не развалился, даже от его кривой настройки.

Жорик тот ещё крохобор, экономит на всем. Сам найдёшь видео где он много чего своими ручками и кривым инструментом пытается покрутить?

P.s. специально зашёл на ютьюб к Жорику и глянул крайнее видео #95, где "1.3 в волка", так глянь на его чудо настройку и как смесь на бусте скачет 10.3-12.5 ... Это не есть нормально.
АМС ему еще копейку собрали на 16вэ + дросселя. Сейчас он подался в рекламу, и вместо дросселей поставил ресивер Турботема)))

Посмотрите видео где он свить на копье рычаги зеленки, ему там доверили только колеса открутить, остальное делал не он )))))
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
AntonSagdakov, так я не понял. Что значит ? те АМС не занимается его автомобилями?
АМС - это такая тусовка друзей и приятелей во Владикавказе, сложившаяся уже давным давно, у всех свои разные машины и т.д., каждый их там сам себе строит, чем-то, разумеется, друг другу помогаем по возможности. С годами так сложилось, что красная 13-ка оказалась наиболее быстрой и знаменитой из всех этих автомобилей в тусовке, при этом 13-кой 99% всех работ делаем мы втроем: Вадик Кравченко, Сослан Гутиев и я. Какую-либо из машин Жорика мы с Сосом даже вживую ни разу не видели, Вадик может быть видел (не знаю :)), Всеми этими автомобилями занимаются другие люди из тусовки АМС :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Угу, а настраивает ему все моторы наверное Антон :) Есть точные данные сколько моторов ему в АМS собрали? Я так понимаю, только турбо мотор на 12ку, который как раз и не развалился, даже от его кривой настройки.

Жорик тот ещё крохобор, экономит на всем. Сам найдёшь видео где он много чего своими ручками и кривым инструментом пытается покрутить?

P.s. специально зашёл на ютьюб к Жорику и глянул крайнее видео #95, где "1.3 в волка", так глянь на его чудо настройку и как смесь на бусте скачет 10.3-12.5 ... Это не есть нормально.
Да эта дебилушка до сих пор верит что на 95-98 бензе можно дуть в сток и это и делает о чем еще может идти речь
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
А тем временем у шляпы рейтинги растут пока вы тут мусолите в шедеврах. Может хватит уже? Зайдите к нему куда-нибудь (вк, ютюб и так далее) координат точных не знаю и расскажите почему он не прав. Мы тут в большей части понимаем что он олень, вот только он видимо не в курсе этого )
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да хрен с ним пусть растут

у него цель - пиариться
у нас - делать автомобили.
ну давайте киркорова обсудим - у него тоже рейтинги огого среди тех кому за 60
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Задача всех так называемых обзорщиков, не рассказывать про что либо, а рекламамить какой либо товар, и чем больше у него зрителей и лайков тем больше, он наваливает рекламы, так что *** кто там... шляпа, давидыч, травников... цель неизбежна...
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
На самом деле с этим Жориком у тех, кто непосредственно занят красной 13-кой примерно такие отношения: он не подходит со своими дебильными съемками к 13-ке, а мы не подходим к его машинам :)
а че так?))))) пусть подойдет сделает видео-обзор машины валящей из 10-ти.