ШЕДЕВРЫ :)

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Написано же - пушка гш. Грязев-шипунов. Тульское кб приборостроения.
600 выстрелов в минуту. Хотя там есть и больше твщи вроде
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Написано же - пушка гш. Грязев-шипунов. Тульское кб приборостроения.
600 выстрелов в минуту. Хотя там есть и больше твщи вроде
На подобного вида оружии скорострельность тысячами выстрелов измеряется, в данном случае 4500-5000 в минуту
600 это скорострельность обычных ручных автоматов, пистолет-пулеметов типа калаша
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я в них не шарю, хотя мои родители за работу на этом кб за и эти пушки в частности даже кучу бумаг и премий имеют.
Не тяеет меня к оружию. Совсем.

9 тыщ выстрелов темп у нее. Узнал вот
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Ствол на выброс после одной очереди)
Гш 6 30 была принята в 1964 году )

Сейчас есть суперкомлекс дуэт на базе чуть модернизированных но уже двух эти гш 6 30 )


 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
В России изобрели сервис, оценивающий состояние машины по звуку

Новое приложение работает по тому же принципу, что известный Shazam, только вместо музыки здесь звук мотора.
Новый сервис для оценки состояния автомобиля появится в России в 2021 году. С его помощью можно будет определить состояние автомобиля по звуку двигателя. Проект получил название «Автошазам» по аналогии с известным приложением для поиска музыки.
Новым сервисом можно будет пользоваться через приложение для смартфона. Пользователь сможет записать звук и отправить его на анализ, а специально обученный алгоритм искусственного интеллекта определит возраст и пробег автомобиля.
Кроме того, «Автошазам» сможет искать информацию по номеру телефона и автомобилю, в том числе в социальных сетях и мессенджерах. На основе полученных данных система выдаст результат и при необходимости запишет пользователя на ремонт.