вопрос про дмрв на турбо

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я к тому что не очень то понимаю установку огромных турбосов на мотор 1600
он едет далеко вверху только
момента нету посередине даже
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
я к тому что не очень то понимаю установку огромных турбосов на мотор 1600
он едет далеко вверху только
момента нету посередине даже
и чего ты не понимаешь ,это делается для рекордных графиков а не для езды.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и чего ты не понимаешь ,это делается для рекордных графиков а не для езды.
аааааа, понятно
это ваще не рекордный график а просто тупо число которое мало чего отображает
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Почему-то как-то все резко забыли о возможности езды на дрэге. Там как бы глубоко похеру, едет ли машина до 5000 вообще или нет. Хотя там и на графики тоже похеру совершенно, значение имеет только одно - время.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Почему-то как-то все резко забыли о возможности езды на дрэге. Там как бы глубоко похеру, едет ли машина до 5000 вообще или нет. Хотя там и на графики тоже похеру совершенно, значение имеет только одно - время.
+100500......
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
случайно наткнулся на любопытное обсуждение .
наш друг макси ещё тот обсуждальщик расходомеров оказывается:D:D:D
Обнаруживается просто нечеловеческий нордический характер:-D:-D:-D и глубокое знание предмета.
Также можно узнать много нового про ауди,бомжей из ауди,также про бомжей-бошевцев:p
просматривается информация про быстродействие бошевских датчиков 280 серии(для интересующихся) и про то что получится если тазовый бош поставить в корпус 82 от ауди рс4.
вот ссылка:http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/22224-maxi-о-mafе-или-не-бывает-больше-килограмма/page-6
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
да нахер это надо читать.Если бы что то новое, а то все одно и тоже.Я5 супермозг,все лохи и лошпеты.а я вот если бы выложил да вы бы все как ок----ели. У чувака единственная развлекалка в жизни ,пускай порезвится
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
entuziast, почитал,спасибо!..так что получается тазовой 037 маф в стандартном корпусе реально работает(в пределах заданной производителем погрешности) до 400 кг?...или все же он способен выдавать правдивые значения расхода при превышении этой планки?...реально стало интересно..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
odolen,о правдивости показаний уже Крафтман выступал. ДМРВ имеют разброс до 15% между собой и в виде отклонений от заводской эталонной таблицы.
На стоке с ДК это пофигу, там через ОС по ДК все подстроится. Что делать при замене ДМРВ на турбо, где нет ДК? Заново катать, как на ДАДе?
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
а что делать если в ресивере, при тех же положниях дроселя и оборотах будет другое давление или разряжение.По механическим причинам?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
F.LIZ, это понятно все...в данный момент мне просто интересно узнать предел стабильной и предсказуемой работы стандартного вазовского мафа.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
odolen,о правдивости показаний уже Крафтман выступал. ДМРВ имеют разброс до 15% между собой и в виде отклонений от заводской эталонной таблицы.
На стоке с ДК это пофигу, там через ОС по ДК все подстроится. Что делать при замене ДМРВ на турбо, где нет ДК? Заново катать, как на ДАДе?
Вы так уверенно говорите про разброс 15% как будто это информация производителя:pОткуда уши то растут?Неужели опять друган наш,Макси ,поделился сокровенным?
Или вы на основе собственных исследований НОВЫХ датчиков?
Неужели вы-ГРАМОТНЫЙ в техническом плане человек на полном серьёзе думаете что при производстве ВЫСОКОТОЧНЫХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ НА ЗАВОДАХ БОШ получается такая ЛАЖА?:confused:
Разброс 15% не получается даже при производстве гвоздей на станке 1905 года:p:p:p.Но это так,между нами,инженерами;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ты прав.
за исключением того что не всё то бош на чем написано бош
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
entuziast, почитал,спасибо!..так что получается тазовой 037 маф в стандартном корпусе реально работает(в пределах заданной производителем погрешности) до 400 кг?...или все же он способен выдавать правдивые значения расхода при превышении этой планки?...реально стало интересно..
На моей практике проблем с правдивостью не возникало даже в верхнем диапазоне.Тут важно другое-повторяемость показаний из раза в раз,а с этим на исправном датчике проблем как-раз нет.По попаданию в смеси на больщих расходах-вы же откатываете прошивку?откатываете.Поправка выкатывается?выкатывается.Так в чем проблема?
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Я догадываюсь в чём проблема.Она для некоторых товарищей в том что для того чтобы ездить на средней руки турботазе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!Ненужно ни Макси,ни ДАДа,ни софта волшебного,ни переделок по проводке разной степени колхозности и стоимости..А это :confused:
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Я догадываюсь в чём проблема.Она для некоторых товарищей в том что для того чтобы ездить на средней руки турботазе ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!Ненужно ни Макси,ни ДАДа,ни софта волшебного,ни переделок по проводке разной степени колхозности и стоимости..А это :confused:
ущерб для бизнеса:-D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вы так уверенно говорите про разброс 15% как будто это информация производителя
Откуда уши то растут?Неужели опять друган наш,Макси ,поделился сокровенным?


Вы читать умеете? :) Там есть слово КРАФТМАН.
Человек работал на ИТЭЛМЕ и занимался двигателями как инженер, а не как теоретег. Бралась партия ДМРВ и вымерялась стендом. Насколько я помню, бралась "товарная" партия Бошей - т.е. пошел и купил в проверенном месте.
Если уж и там такой ахтунг, то что ждет простого покупателя, уже ясно.
Сообщение было на ТимРС, при желании Вы его найдете. Или попросите КрафтМАНа напомнить подробности.

ЗЫ
Убил полчаса на чтение по ссылке на спор с Макси.
Феерические упертые люди , если честно, вот мое ИМХО.
Человек на 6 страниц доказывает со всеми аргументами, что после 1000кг
ДМРВ не видит нихера с приемлемой точностью. Ему в ответ исключительно
"ждем покаяния". Просто пипец какой-то.
 
Последнее редактирование:

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Вы так уверенно говорите про разброс 15% как будто это информация производителя
Откуда уши то растут?Неужели опять друган наш,Макси ,поделился сокровенным?


Вы читать умеете? :) Там есть слово КРАФТМАН.
Человек работал на ИТЭЛМЕ и занимался двигателями как инженер, а не как теоретег. Бралась партия ДМРВ и вымерялась стендом.
Сообщение было на ТимРС, при желании Вы его найдете.

ЗЫ
Убил полчаса на чтение по ссылке на спор с Макси.
Феерические упертые люди , если честно, вот мое ИМХО.
Человек на 6 страниц доказывает со всеми аргументами, что после 1000кг
ДМРВ не видит нихера с приемлемой точностью. Ему в ответ исключительно
"ждем покаяния". Просто пипец какой-то.
человек абсолютно не пробиваем в своей твердолобости.для вас лично разжую в чем спор.а он а том что на СТОК ауди СТОК расход 1200кг.На СТОК машине стоит СТОК расходомер покрывающий с запасом (обратите внимание на вольтаж)этот расход.А человек просто ЗАВИС и ТУПИТ..
Или вы вслед за ним думаете что на ауди за 100000 американских денег расход выходит за пределы измерения штатного расходомера?
я не знаю о чем с вами можно тогда разговаривать...
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
Вы так уверенно говорите про разброс 15% как будто это информация производителя
Откуда уши то растут?Неужели опять друган наш,Макси ,поделился сокровенным?


Вы читать умеете? :) Там есть слово КРАФТМАН.
Человек работал на ИТЭЛМЕ и занимался двигателями как инженер, а не как теоретег. Бралась партия ДМРВ и вымерялась стендом. Насколько я помню, бралась "товарная" партия Бошей - т.е. пошел и купил в проверенном месте.
Если уж и там такой ахтунг, то что ждет простого покупателя, уже ясно.
Сообщение было на ТимРС, при желании Вы его найдете. Или попросите КрафтМАНа напомнить подробности.

ЗЫ
Убил полчаса на чтение по ссылке на спор с Макси.
Феерические упертые люди , если честно, вот мое ИМХО.
Человек на 6 страниц доказывает со всеми аргументами, что после 1000кг
ДМРВ не видит нихера с приемлемой точностью. Ему в ответ исключительно
"ждем покаяния". Просто пипец какой-то.
Человек даже не врубается что в реальных условиях важна не настолько точность в АБСОЛЮТЕ(хотя и с ней я уверен там всё в порядке) а ПОВТОРЯЕМОСТЬ И ПРИВЯЗКА К КОНКРЕТНЫМ ДАННЫМю
ДАД в абсолюте тоже показывает погоду на Луне,и без КОНКРЕТНОЙ ПРИВЯЗКИ К КОНКРЕТНОМУ МОТОРУ его показания НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!!!!
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
вы так..между прочим..и не выложили формулу по которой пересчитываете калибровку дмрв под трубу большего сечения))

..
разводить непетрящий народ и настраивать турбо на дмрв(в плоскости я5.1-я7.2)..это тоже бизнес)
Непетрящий народ разводят другие люди.а для меня это далеко не бизнес.
формула зависимости скорости потока от диаметра трубы в ДОСТАТОЧНОМ для пересчёта виде легко гуглится и выглядит так
расх=скор(пи*квадрат диаметра/4)
пересчитанный датчик в новой трубе БЕЗ сетки устанавливается СРАЗУ после фильтра,выкатывается поправка и РАБОТАЕТ