Тонкости с доработкой тормозов

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
kapri,
EgorRPD,
тачка ралли спринт
у нас у всех такие конфиги тормозов,у некоторых даже 13"-13"
жопа должна перетормаживать, но не сильно
нам тормоза особо не нужны, только, для того, чтобы сломать тачку в поворот
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
раньше стоял регулятор из колдуна, но он пришел в негодность. Тачка ребилдится 2 года и вот скоро выезд, стал думать че поставить
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
EgorRPD,
у нас у всех такие конфиги тормозов,у некоторых даже 13"-13"
Так "у всех" наверно "тандемы" - раздельные ГТЦ на перед-зад без ВУТ.
С тормозами, как сейчас у тебя, ты "сломаешь" тачку в кювет.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
Так "у всех" наверно "тандемы" - раздельные ГТЦ на перед-зад без ВУТ.
))))))))))))))))) ну если только у олигархов


С тормозами, как сейчас у тебя, ты "сломаешь" тачку в кювет.
ездил как то до этого и не убирался из-за тормозов не правильных

мы не тормозим по прямой, ооооочень редко. в основном торможение перед поворотом, контрсмещение и ломание тачки в поворот, вот и все тормоза, они нужны только для того, чтобы загаситься боком, самое эффективное на спринтах, ралли-спринтах только грунтовых, ледовых и снежных. На асфальте я не гонял

тандемы да многопоршневые системы вообще мало у кого. дорого это все.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
кароче
тормоза используются в основном левой ногой и кратковременно!
Да никто тебе здесь не подскажет какой колдун будет работать с твоим конфигом не для обычных дорог!! Не понятно сразу что-ли? Колдуны для серийных и около серийных машин не предназначены для регулирования одинаковых суппортов на всех колесах. Спрашивай о своей проблеме у своих коллег-спортсменов,кто реально юзает такие тормоза и копируй их системы. А здесь люди ездят на обычных дорогах и такое,как у тебя,попросту не юзают-опасно. Если раньше работал прежний колдун,смени на такой же,но новый.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
когда стояли перед 15" а зад 13" вентиля всё на вазовском суппорте, то вилвуд винтовой решал проблему, я табличку клеил рядом с ним сколько оборотов сухо или дождь.
а 13" и 13" хз даже если только задние колодки как писали выше сточить
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
некоторые заминают трубки тормозные)) вот тебе и регулятор)) я так не хочу
Неужели так технически трудно и финансово неподьемно впереди поставить волгосуппорты на 14" диски?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
И да - если левой тормозить, то выставлять легко и нормальных тормозах, ибо суть там вовсе не в балансе.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
кароче
тормоза используются в основном левой ногой и кратковременно!
Делай и испытывай. Цена вопроса - запчасти с пола. Так почему бы не собрать и не проверить? С вашим применение может быть и лучше будет иметь запас по задку.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
ну не все такие))
знакомый собрал тормоза, прокатился - слишком кусает зад, молоточком по трубочке постукал, проехал - еще постукал)) "настроил" и все))
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
возвращаюсь к своей тема перетормоза жопы, поменял барабаны на здт на базе 2112 машинок и 260*20 2112 диск, перетормоз ушел. гтц тот же колдун тот же. и ушел с диагональной схемы на осевую с 1 контуром на зад.
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Господа! Прошу дать дельный совет. Вчера с другом,был спор о следующем. На перед ставим 15-е тормоза (авто классика) на ваз суппорте. Поскольку диск больше чем 14-й, то решил поискать колодки по более так сказать. В соседней теме помогли найти. Однако друг, против такого) ставить рекомендует колодки сток размеров. Причины....... во первых что цилиндр будет давить не по центру колодок, то есть будет перекос. Второе, эффективность от колодок по более сомнительно. Прощу совета. Что лучше? Сток колодки оставить или поставить по более от альфы и тд тп. Цифры,пункты,факты,практика, где и на что конкретно влияет и тд тп.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
MMM85, увеличение колодки отодвигает порог её перегрева
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Лучше бы волгосуппорт поставил чем придумывать сложности с другими колодками. Пилить-кроить чтоб толком ничего не изменилось. Разницы минимум.
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
Лучше бы волгосуппорт поставил чем придумывать сложности с другими колодками. Пилить-кроить чтоб толком ничего не изменилось. Разницы минимум.
Волго суппорт тяжелый. Вот я и хочу узнать, а чем разница, если оставить сток колодки или ставить по более.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Волго суппорт тяжелый. Вот я и хочу узнать, а чем разница, если оставить сток колодки или ставить по более.
Разница будет в лучшую сторону с более широкими колодками. Но настолько мизерная,что не стоит это телодвижения- тебе верно выше сказали,надо ставить волги. На вес волг забей- не ощутишь в эксплуатации. А вот приход от волг почувствуешь сразу. П.с классические суппорты не намного легче волг.