Тонкости с доработкой тормозов

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#1
здт на 8м суппорте, гидроручник, нигде течей нет, педаль то мягкая-то жесткая, прокачиваешь - все ок часа 4 нормальной езды, а потом превращаешься в потенциального смертника на дороге
все соединения облазил все ок везде - сухо и чисто, поменял гцс на ручнике на всякий случай - думал может через него травит - три-четыре часа езды - и опять педаль может провалится, менял гтц - то же самое
вут торгмаш, регулятор - вилвуд
Заранее благодарю за ответы!
ПС цилиндры все ок, износ колодок везде равномерный
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#2
Как стоят задние суппорта? Если горизонтально, то при прокачке надо ставить их под углом.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#3
Также возможно неперпендикулярность оси цилинра к плоскости диска, проявляется ватностью тормозов. Вроде прокачал тормоза, все ништяк, а через какое время педаль пустая, можно даже не ездить.
 

stavropol8

Местный
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
210
Лайки
1
Адрес
Ставрополь
#4
Если гидроцидиндр на ручнике стоит выходами в горизонтальном положении то при про качке открути его и переставь так чтобы трубки смотрели в потолок, себе только так мог прокачать!!!!
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#5
полазил-полазил и на помощь мне пришел дождь, телега постояла под дождем, потом надо было переставить ее с одного парковочного места на другое, переставил и заметил, что ржавый налет с задних дисков стерся, а на передних стерся частично(примерно треть-четверть диска очистилась), пришел к выводу, что дело в гтц, т.к. система у меня осевая, а передняя ось ближе к вут - выходит гтц подсасыват со стороны вута?следов подтеков тормозухи нет, жидкость на уровне
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#8
брак бывает везде.еще может клапан на вакууме западать.точнее шарик в нем.это бывает когда шлангочка повреждена
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#10
может кому пригодится - тормоза не воздушились, цилиндр сцепления, использованный в гидроручнике протравливал через манжету внутри судя по всему, самое интересное, течь он не тек наружу(где шток ручника упирается в него), а по ощущениям как раз-таки было очень похоже на завоздушивание
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#11
может кому пригодится - тормоза не воздушились, цилиндр сцепления, использованный в гидроручнике протравливал через манжету внутри судя по всему, самое интересное, течь он не тек наружу(где шток ручника упирается в него), а по ощущениям как раз-таки было очень похоже на завоздушивание
Вот поятому гидроручник и есть параша. Манжеты там выдавливает как нефиг делать.

ЗЫ Только не надо говорить, что у всех все работает... У меня тоже 2 года работало. Потом литр тормозухи с пола собрал. Ну, как собрал... Весь ковер пришлось выкинуть.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#12
вакуумник может моск делать.оч похоже.провалы то есть то нету.
это же бред, он ясно пишет - педаль провалена, т.е. в полу, а не колом встает как при отказе ВУТа, люди вы хоть понимаете что пишете ? а на будущее определяется с помощью струбцины, пережимаеются все шланги поочередно от гтц где педаль колом встанет тот контур и воздушит а если прямо у гтц то ему самому ппц.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#13
и к слову если тормозуха не уходит и то есть то нет тормоза - это 100% перепускают манжеты, а подтеки иногда в ВУТ бывают, а говорят не течет нигде, элементарщина же.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#14
Вот поятому гидроручник и есть параша. Манжеты там выдавливает как нефиг делать.

ЗЫ Только не надо говорить, что у всех все работает... У меня тоже 2 года работало. Потом литр тормозухи с пола собрал. Ну, как собрал... Весь ковер пришлось выкинуть.
просто нужно ставить нормальный цилиндр . . .
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#15
просто нужно ставить нормальный цилиндр . . .
Какой, например? Лично ты дашь мне гарантию, что цилиндр, который ты посоветуешь, через год-два не зальет мне пол?
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#16
ооо я был бы счастлив, если бы год-два они у меня выхаживали)))
пс изначально брал АТЕ, а по скольку все равно левак видать, последний раз взял пиленгу
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#19
кстати, господа, вопрос на засыпку - могут ли плохо прокачиваться тормоза из-за кривой скобы суппорта?(конкретно на скобе на заднем суппорте на 08й машинке)
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#20
кстати, господа, вопрос на засыпку - могут ли плохо прокачиваться тормоза из-за кривой скобы суппорта?(конкретно на скобе на заднем суппорте на 08й машинке)
Нет, чтобы прокачать тормоза нужно давление в гтц, герметичность системы и упор поршней хоть куда. Я например сначала проливаю тормоза с открытыми штуцерами до выхода чистой без пузырей тормозухи, качать потом 99% не требуется, а те кто только зальет и по одному штуцеру педалью воздух в системе гонять начинают, я их не понимаю.